Занимательные факты о Дне всех влюбленных

Занимательные факты о Дне всех влюбленных
14 февраля во многих странах мира отмечают День святого Валентина, который связан с почитанием раннехристианских мучеников с именами Валентин, тайно венчавших влюбленных. Занимательные факты о Дне всех влюбленных расскажут о том, как этот праздник отмечают в наши дни.
  1. В России 45% подарков на День святого Валентина составляют сувениры, 21% — цветы, 14% — конфеты, а остальная часть приходится на игрушки, косметику и украшения.
  2. 50% людей со всего мира, отмечающих этот праздник, в качестве подарка выбирают валентинки.
  3. 50% поздравительных валентинок раскупается во всем мире за неделю до Дня всех влюбленных, а остальная половина продается в день самого праздника.
  4. Известно, что самые большие прибыли в этот праздник получают продавцы сладостей, цветов, а также ювелиры. Ювелирные магазины собирают огромные прибыли особенно во Франции, так как в этой стране традиционным подарком считается ювелирное украшение, а в крайнем случае — качественная бижутерия.
  5. Кроме традиционных сладостей и цветов в Дании влюбленные посылают друг другу засушенные цветы в конвертах. При этом такое любовное послание может и не содержать текста, так как цветок показывает ассоциацию с избранником или избранницей.
  6. В День святого Валентина самые высокие показатели продаж демонстрируют не только такие товары, как цветы или сладости, но и презервативы. В следующем месяце, марте, лидируют по продажам тесты на беременность.
  7. По статистике, на подарки ко Дню всех влюбленных женщины тратят в два раза меньше, чем мужчины.
  8. Статистика показывает, что около 15% женщин сами заранее заказывают себе букеты с доставкой на место работы в День святого Валентина, чтобы удивить коллег.
  9. Некоторые люди, не нашедшие себе пару к этому дню, дарят свое внимание питомцам. Согласно статистическим данным, около 9 млн человек покупают подарки на День святого Валентина своим домашним питомцам.
  10. Согласно опросам, женщинам более важно получить валентинку с искренним признанием, чем шикарный букет. По статистике, 80% из 1 миллиарда поздравительных открыток покупают женщины, а покупателями 70% всех проданных в этот день цветов являются мужчины.

Факты о праздновании Дня святого Валентина

Путь

Теги

занимательные факты о Дне всех влюбленных, статистика продаж на День влюбленных, подарки на День всех влюбленных