Топ-5 нестандартных видов фитнеса

Топ-5 нестандартных видов фитнеса
В современном мире наблюдается тенденция повышения интереса к здоровому образу жизни. Люди все чаще предпочитают шумным вечеринкам возможность выспаться и отправиться на велосипедную прогулку или пробежку. На этой волне появилось множество направлений и видов тренировок, самые оригинальные из которых вошли в топ-5 нестандартных видов фитнеса.
  1. Наверняка многие слышали о шуточных марафонах девушек на шпильках. В Италии отнеслись к этому занятию более серьезно и придумали фитнес на шпильках (Stiletto Fitness). Этот вид тренировок уже завоевал рекордное количество поклонниц, так как тренировки на шпильках позволяют выработать грациозную осанку и укрепляют мышцы ног. Однако врачи предупреждают, что девушкам с лишним весом такие тренировки не подходят, кроме того, частое ношение шпилек грозит развитием таких заболеваний, как артрит и варикозное расширение вен.
  2. Фитнес для новобранцев (Fitness Boot Camp) представляет собой подобие военного лагеря для новобранцев. Фитнес-инструкторы зачастую настоящие офицеры, а команды отдаются на повышенных тонах в форме приказов. Главная цель такого фитнеса — заставить человека превысить норму своих физических возможностей. Этот вид фитнеса также подразумевает обучение основам самообороны.
  3. Кто хоть раз видел живые выступления рок-звезд на сцене, наверняка заметил, что лидер группы зачастую очень быстро двигается и практически бегает по сцене и часто даже худеет за одно выступление на несколько килограмм. Этим вдохновились создатели панк-рок-аэробики (Punk Rock Aerobics). Тренировки проходят под заводную рок-музыку и предполагают игру на воображаемых гитарах и другие движения, повторяющие поведение рок-звезд на сцене.
  4. Фитнес с молитвой (Body Gospel) предполагает не только физическую тренировку, но и выход религиозных чувств. Создатели этого вида фитнеса уверены, что для похудения нужно не только тренироваться, но и произносить при этом вслух молитвы, тогда положительный результат будет обеспечен, а человеку будет оказана и психологическая помощь. Помогают тренирующимся профессиональные церковные хористы, которые поют церковные гимны.
  5. Каждая молодая мама знает, что с появлением ребенка не остается никакого свободного времени для зарядки. Именно поэтому был создан фитнес с коляской (Stroller Fitness), во время которого женщины могут работать над фигурой с детьми в колясках. Тренироваться можно по прошествии шести недель после родов. Фитнес состоит в том, что в качестве спортивных снарядов выступают коляски, на которые женщины опираются и выполняют наклоны, махи ногами, приседания и отжимания.

Путь

Теги

топ-5 нестандартных видов фитнеса, необычные виды фитнеса, фитнес на шпильках, фитнес с молитвой, фитнес для новобранцев

Похожие