Как убрать программу из автозагрузки

Как убрать программу из автозагрузки
Как только вы покупаете новый компьютер, то при включении он очень быстро загружается. Но со временем для старта системы требуется все больше времени, так как при включении автоматически загружаются самые разные установленные на компьютере программы. AnyDayLife расскажет вам, как убрать программу из автозагрузки, чтобы загружать компьютер в разы быстрее.

В автозагрузке попадают все программы, которые вы устанавливаете: от нужных (как антивирус), до таких, без которых вы спокойно можете обойтись (Skype, Mail-агент, продукты Adobe и много других). В результате этого нагромождения компьютер очень долго загружается, а на выполнение многих задач уходит больше времени. Пересматривать настройки каждой установленной на компьютере программы нет смысла, так как не всегда можно найти ту самую галочку, которая отключает ее автозагрузку. Тем более есть более легкий способ удалить программу из автозагрузки. Для этого не потребуется никаких утилит или программ, ведь все необходимое уже есть в системе.

Чтобы ненужные программы не загружались при старте системы, требуется зайти в автозагрузку. Автозагрузка программ в Windows 7 открывается при введении команды msconfig в строке поиска и выполнения задач в меню «Пуск». Для ХР следует нажать «Пуск», затем «Выполнить». В открывшейся строке введите msconfig и нажмите Enter.

Перед вами откроется окно конфигурации системы, в нем следует выбрать вкладку «Автозагрузка». В этой вкладке перечислены все программы, которые загружаются при включении компьютера. Внимательно изучите эти программы и оставьте только те, которые действительно требуются. Если вы не уверены, стоит ли оставлять программу или нет, тогда скопируйте ее название в поисковую строку браузера и почитайте в интернете, для чего она требуется.

Когда снимете галочки с программ, которые не должны загружаться вместе с системой, нажмите «ОК». Далее откроется диалоговое окно, которое предложит внести изменения в систему после ее перезагрузки. Если такой потребности нет, перезагрузку компьютера можно отложить на потом.

Автозагрузка в Windows 8 не вызывается путем введения команды msconfig, поэтому требуется работать через диспетчер задач. В диспетчере задач перейдите на вкладку «Автозагрузка», в которой в колонке «Состояние» можно проверить статус программы. Чтобы удалить программу из автозагрузки, нажмите правой кнопкой мыши на программе, которая вас интересует, и выберите в контекстном меню пункт «Отключить».

Иногда даже после отключения автозагрузки некоторых программ они снова становятся активными. Если вы заметили такие программы у себя на компьютере, тогда обязательно проверьте систему на наличие вирусов в ней. Таким подозрительным образом ведут себя только они. Кроме того в автозагрузке могут появиться пустые строки, в которых не отображается ничего, но при этом галочки также стоят. С этих строк необходимо снимать галочки, так как это или вирусы, или программы с ошибками.

Кроме использования конфигурации системы автозагрузку программ можно настроить при помощи различных утилит. Самыми известными и чаще всего используемыми являются ССleaner и TuneUp Utilites.

Удаление программы из автозагрузки

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

как убрать программу из автозагрузки, как зайти в автозагрузку, автозагрузка программ в windows 7, автозагрузка в window

Похожие



Комментировать
  • а никто не подскажет где в десятой винде автозагрузка???
    Pepe 04.08.15 21:49 Ответить 0
    • Там же где и в восьмерке, в диспетчере задач (Ctrl + Shift + Esc)
      Гарри 15.08.15 17:02 Ответить 0