Как придумать пароль

Как придумать пароль
В современном мире не столько дорога вещь, сколько информация, которую требуется защищать от других людей. Как ни крути, но без надежного пароля, который защитил бы вашу почту, страницы социальных сетей и другие данные никак не обойтись. AnyDayLife расскажет вам, как придумать пароль.

Степень защиты ваших данных в сети определяется лишь тем, какой пароль вы будете использовать. Простые комбинации до 6 символов не воспринимаются различными сервисами, так как обладают низкой степенью надежности. Именно поэтому пароль должен состоять из 6 буквенных и числовых символов. И это только минимум. Надежным считается только пароль от 14 символов, в котором использованы буквенные, числовые и служебные символы.

Ни в коем случае нельзя использовать для защиты своей информации пароли, в которых повторяются определенные цифровые или буквенные сочетания. Например, такие пароли, как 111111, 123456, 123123, 123321, не являются безопасными, так как подбираются за считанные секунды. Не менее ненадежными считаются пароли qwerty, password, parol. Вам кажется, что никто не догадается использовать их, но взломщики пробуют такие пароли одними из самых первых.

Откажитесь от использования паролей, в которых использованы имена домашних животных, ваша дата рождения или же дата рождения одного из родственников, почтовый адрес или индекс. Эти пароли могут показаться очень оригинальными, но на самом деле они такими не являются!

Придумать надежный пароль очень легко, например, можно воспользоваться помощью генераторов паролей онлайн. Сегодня их в сети целое множество, а пользоваться ими довольно просто. Все их настройки основаны на том, что вы сами выбираете, что именно будет использовано в пароле: цифры, прописные или строчные буквы, специальные символы (@, %, ? и многие другие). Также вы выставляете длину пароля. Помните, чем длиннее пароль, тем лучше. После установок всех настроек достаточно нажать кнопку «Сгенерировать», и у вас будет готов новый надежный пароль.

Генераторами паролей онлайн очень удобно пользоваться, к тому же у них высокая степень защиты от взлома. Каждому пользователю показывают самые разные уникальные пароли, что сводит к нулю их перехват по сети. Более того, страницы сайтов-генераторов не кешируются, поэтому «вытянуть» показанные пароли из журнала браузера также невозможно.

Генераторы паролей онлайн гарантируют быстрое создание пароля, который будет очень сложно подобрать. Но проблема в том, что подобный пароль сложно запомнить. Тем более, что записывать пароли где-либо запрещается. Из этого можно сделать вывод, что пароль лучше придумать самому.

Придумать самому надежный пароль также несложно, к тому же вы всегда сможете запомнить его. Например, для составления пароля используйте два несвязанные друг с другом слова, между которыми поставьте цифру или спецсимвол. При этом одна из букв пароля, например, четверта с конца, должна быть заглавная. Подобные пароли идеально подходят для защиты данных в социальных сетях.

Довольно сложным будет пароль, созданный из целой фразы. Но сложно, это вовсе не значит, что и запомнить его невозможно. Подберите для себя любую фразу, цитату или же строку из любимого стихотворения. Пароль составьте из первых букв всех слов, а если фраза короткая, то можно использовать первые две буквы каждого слова. Не забудьте добавить несколько специальных символов или цифр, которые вмещаются между буквами слов. Например, из простого «белеет парус одинокий» получится прекрасны пароль: бе?Па*од.

Если не хочется придумывать пароль из фразы, тогда попробуйте исковеркать самое простое слово, например, тот же «password». Проявите немного фантазии, только не используйте подмену символов. Все взломщики знают, что «а» заменяют на «@», а «s» на «5». Такие приемы при генерации надежного пароля не работают.

Как придумать надежный пароль

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

как придумать пароль, генератор паролей онлайн, надежный пароль

Похожие