Как установить пароль на компьютер

Как установить пароль на компьютер
Вопрос защиты личных данных сегодня приобрел актуальность, поэтому требует отдельного внимания. Если вы хотите, чтобы никто кроме вас не мог просматривать файлы на компьютере, стоит ограничить к нему доступ. Как установить пароль на компьютер? Сборник советов AnyDayLife поможет в этом.

Установка пароля на компьютер — эффективное средство защиты информации, роль которой в жизни человека трудно переоценить. И чем сложнее окажется пароль, тем труднее будет его взломать, поэтому следует придумать пароль, который будет представлять собой набор цифр и букв, не связанных между собой. Когда вы определились с ним, можно его использовать. Как поставить пароль на компьютер?

Пароль на компьютер для Windows XP

Алгоритм действий довольно прост. Вам надо открыть Панель управления, зайдя перед этим в Пуск. Потом найдите категорию Учетные записи пользователей и зайдите в нее. Далее выберите раздел Изменение учетной записи, после чего надо определиться с учетной записью, на которую будет поставлен пароль. Щелкните по ней левой кнопкой мыши и выберите функцию Создание пароля. Можно воспользоваться функцией подсказки — ввести определенное слово или словосочетание, которое позволит вспомнить пароль, но это необязательно. Если вы не сомневаетесь в своей памяти, можете не заполнять эту строку. В конце не забудьте нажать кнопку Создать пароль.

Пароль на компьютер для Windows 7

Для начала зайдите в ПускПанель управления. Выберите тип просмотра содержимого Категория и найдите раздел Учетные записи пользователей. Затем снова зайдите в Учетные записи пользователей. Вам предложат ряд действий, из которых надо выбрать функцию Создание пароля своей учетной записи. Остается только ввести придуманный пароль в оба пустых поля — это делается для того, чтобы при вводе не были допущены ошибки, которые потом не позволят вам же получить доступ к информации на компьютере. Здесь также доступна функция подсказки. Нажмите Создать пароль и защитите компьютер от посягательств.

Пароль на компьютер для Windows 8

Эта операционная система заметно отличается от рассмотренных выше, поэтому действия будут следующими. Сначала надо вызвать меню, а для этого переместите курсор мыши в правый верхний угол монитора и выберите в появившемся списке категорию Параметры. Далее нажмите на кнопку Изменение параметров компьютера и зайдите в раздел Пользователи. Потом, как и описано выше, можно ввести пароль (обязательно дважды) и подсказку для него.

После этих действий пароль при включении компьютера будет появляться постоянно. При загрузке Windows пользователю придется выбрать учетную запись, нажать на нее, ввести пароль и дожидаться, когда загрузится ОС. Если пользователю неизвестен пароль, то получить доступ к информации на ПК он не сможет.

Пароль на компьютер: советы

Можно менять пароль по желанию. Для этого надо войти в тот же раздел Учетные записи пользователей и выбрать функцию Изменение своего пароля. Также в этом разделе легко удаляется пароль, снимая защиту с компьютера. Следует заметить, что можно позволить другим людям пользоваться компьютером (заходить в интернет, играть в игры и работать с некоторыми программами), но при этом запретить им просматривать определенную информацию, устанавливать и удалять программы, тем самым обезопасив свои файлы. Как это сделать? Вам достаточно создать новую учетную запись с ограниченными правами.

Зайдите в Панель управления через Пуск и выберите раздел Учетные записи пользователей, а затем — функцию Создание учетной записи. Вы можете присвоить ей имя (например, «Гость»), нажать Далее и выбрать тип Ограниченная запись. Чтобы закончить процесс, нажмите на кнопку Создать учетную запись.

Если вы решили поставить пароль на компьютер, обязательно запомните его. Ведь в противном случае вам потребуется профессиональная помощь для восстановления доступа к собственному компьютеру.


пароль на компьютер

Путь

Фильтры

Windows

Теги

как установить пароль на компьютер, установка пароля на компьютер, как поставить пароль на компьютер, пароль на компьюте

Похожие