10 научных фактов об улыбке

10 научных фактов об улыбке
Ударьте улыбкой по жизненным неурядицам! Научные факты об улыбке подтверждают, что она не только помогает бороться с плохим настроением, но и укрепляет иммунитет.
  1. Когда человек улыбается, у него работают от пяти до пятидесяти трех мышц, в зависимости от интенсивности эмоций.
  2. Психологи утверждают, что, даже улыбаясь через силу, можно поднять себе настроение. А приняв за правило каждый день «надевать» с утра улыбку, со временем можно вылечить хандру и депрессию.
  3. Улыбка и смех укрепляют психическое и физическое здоровье человека, повышают иммунитет.
  4. Американские ученые провели исследования и выяснили, что люди, которые чаще улыбаются, быстрее получают повышение по службе. Они больше располагают к себе начальство и привлекают больше клиентов.
  5. В ходе научных исследований было выяснено, что мужчины считают более привлекательными улыбающихся женщин, чем тех, кто стильно одеты и накрашены, но при этом имеют хмурое и злое выражение лица.
  6. Существует девятнадцать различных видов улыбок, при этом они делятся на две категории — вежливые, которыми наделяют клиентов на работе и надоедливых знакомых при встрече, и искренние, настоящие, которые идут из глубины души.
  7. Швейцарские ученые сделали выводы, что улыбка очень заразительна. Когда вам улыбаются, вы невольно начинаете улыбаться в ответ.
  8. Улыбка существовала во все времена и во всех народах, она была знаком хорошего настроения и положительного настроя к окружающим.
  9. Женщины улыбаются чаще, чем мужчины. Возможно, это связано с тем, что женщины больше открыты к общению, чем представители сильного пола.
  10. Человек рождается с умением улыбаться. Уже с первых недель жизни новорожденные начинаются улыбаться, даже во сне, чем вызывают настоящее умиление у всех родственников.

Путь

Теги

Научные факты об улыбке, виды улыбок, знак хорошего настроения, умение улыбаться

Похожие



Комментировать
  • Постоянно улыбаюсь)) и при это более очень редко. максимум раз в год, а то и реже))
    Виталий 11.03.14 11:57 Ответить 0
  • В общем, надо улыбаться, и будет нам в жизни счастье)
    Sammy18 27.05.13 11:55 Ответить 0
    • как говорится, "от улыбки станет всем светлей")))
      Марина 29.05.13 11:04 Ответить 0