Как выбрать вафельницу

Как выбрать вафельницу
Готовить вкусные хрустящие вафли в домашних условиях помогает такой замечательный прибор как электровафельница. Сегодня на рынке представлено множество моделей вафельниц: как же среди них найти подходящую? О том, как выбрать вафельницу, пойдет речь далее.

При выборе вафельницы в первую очередь следует определиться с ее видом. Так, существуют вафельницы, предназначенные для изготовления бельгийских вафель, классических тонких вафель, американских вафель и т. д. Отличаются эти вафельницы друг от друга формой изготавливаемых вафель (прямоугольная, круглая, «сердечком») и их размером, толщиной выпекаемых вафель.

Первое, на что следует обратить внимание при выборе вафельницы, - это ее мощность, от которой напрямую зависит скорость приготовления вафель. В зависимости от конкретной модели, мощность вафельницы может достигать от 450 до 1600 Вт. В домашних условиях достаточно мощности 700 Вт — этого хватит, чтобы выпекать 2-4 вафли за 4-5 минут.

Практически все современные вафельницы оснащаются антипригарным покрытием, поэтому можно не переживать, что после приготовления вафель тесто «намертво» прилипнет к пластинам. При выборе электровафельницы следует обязательно обратить внимание на то, чтобы обе пластины имели хорошее антипригарное покрытие.

Важный критерий выбора вафельниц — безопасность их эксплуатации. В частности, важно, чтобы ручки выбираемой вафельницы были надежно изолированы, ведь иначе можно сильно обжечься. Также хорошо, если вафельница имеет отделение для удобного хранения сетевого шнура — это большой плюс в пользу ее безопасности.

Выбрать вафельницу поможет еще такой критерий как наличие сигнальной лампочки: если лампочка есть, то она покажет, когда прибор готов к работе, что очень удобно. Эта же лампочка просигнализирует о готовности вафли. Полезно, если вафельница оснащена регулятором температуры — это еще больше увеличивает удобство ее использования.

При выборе вафельниц нередко упускается из виду такой важный их параметр как длительность беспрерывной работы. А между тем, именно от этого параметра во многом зависит количество приготовленных вафель. Так, бюджетные модели вафельниц беспрерывно работать могут только в течение 15 минут, после чего им требуется около получаса на остывание перед следующим циклом работы, и если планируется печь сразу много вафель, то это не совсем удобно.

Описанные выше параметры и критерии являются основными при выборе вафельниц. Однако есть и несколько дополнительных параметров, которые тоже имеют значение при выборе подходящей вафельницы. К примеру, выбирая вафельницу, можно обратить внимание на то, оснащена ли она конусом для сворачивания вафель. Этот аксессуар очень популярен среди любителей вафельных рожков и домашнего мороженого.

Электровафельница в доме не является обязательным бытовым прибором, но при этом практически у каждой хозяйки она есть. Если же вы только задумываетесь о покупке вафельницы, то теперь вы будете знать, как выбрать вафельницу.

Путь

Фильтры

выбор

Теги

как выбрать вафельницу, электровафельница, выбор вафельницы, выбрать вафельницу

Похожие



Комментировать
  • а нет вафельниц, которые объединяют в себе сразу все? а то не буду я покупать вафельницу для конусов и бельгийских вафель отдельно. никто таких моделей не видел в продаже?
    Розита 19.05.15 16:15 Ответить 0
  • не понимаю смысла в этих вафельницах-йогуртницах-бутербродницах, обычно ими несколько раз попользуешься, потом надоест баловаться и запихиваешь куда нибудь на дальнюю полку, только место занимает и деньги непонятно на что потрачены
    Гофра 06.03.15 18:40 Ответить 0
  • а я мечтаю о вафельнице-бутерброднице. конечно на ней не испечешь тонкие вафли, но я люблю толстые такие, которые можно полить сиропом, вареньем или сдобрить мороженкой.
    Носа 16.11.14 11:22 Ответить 0
  • няя, хочу вафельницу! только современные - это фуфло, простите, полное. вот старые советские другое дело. надежные как скала. если б не добрые родственники прикарманившие себе мою вафельницу, пекла б щас вкуснючие вафельные трубочки с кремом ((
    Няшка Наташка 23.08.14 17:06 Ответить 0