Лучшая хлебопечка: какую выбрать

Лучшая хлебопечка: какую выбрать
Хлебопечка является незаменимым кухонным помощником для истинных ценителей хлебных изделий. Кроме того, в последнее время она стала своеобразным модным трендом среди домашних хозяек. Безусловно, каждому хочется, чтобы у него на кухне оказалась лучшая хлебопечка. AnyDayLife предлагает обзор некоторых популярных моделей.

Современный рынок бытовой техники предлагает довольно обширный выбор хлебопечек. При покупке не стоит руководствоваться исключительно прославленной маркой устройства и ее внешними характеристиками. Хлебопечка в первую очередь должна быть удобна в эксплуатации, ее нержавеющие формы должны легко сниматься и устанавливаться. Примите во внимание, что на стильном корпусе из стали постоянно остаются разводы, с которыми придется бороться. В этом плане менее марким является пластиковый корпус.

Обратите внимание на технические характеристики и учтите, что количество потребляемой мощности не влияет на качество приготовления хлеба — только на скорость. Так что, возможно, вам и не понадобится сверхмощная хлебопечка. Для домашнего использования вполне хватит мощности 600—800 Вт. Кроме того, современные модели снабжены огромным множеством дополнительных функций, обратите внимание, какие из них вам в самом деле нужны, а без каких вы можете обойтись.

Хлебопечки LG

Сегодня практически все передовые производители бытовой техники специализируются на хлебопечках, не стала исключением и марка LG. Одной из наиболее продвинутых моделей от LG является LG HB-3003BYT. У настоящей хлебопечки минималистичный дизайн, так что она впишется абсолютно в любой интерьер. Благодаря программе «Русский повар» хлебопечка выпекает медово-горчичный, тыквенный, ржаной, сметанный, бородинский хлеба. Здесь есть функции «специальный хлеб», «французский хлеб» и другие. В целом хлебопечка рассчитана на приготовления 54 различных хлебных рецептов, которые собраны тут же в руководстве по эксплуатации. Более того, в LG HB-3003BYT можно готовить не только выпечку, но и 6 видов варенья и джемов, а также домашний йогурт и масло.

Максимальная мощность LG HB-3003BYT — 560 Вт, присутствует режим ускоренной выпечки. Можно выпекать хлеб массой 500, 700 и 1 000 граммов. У LG есть малогабаритные, не такие функциональные, но зато более демократичные модели, например, HB-205CJ.

Хлебопечки Philips

Объектом желания многих домохозяек стала потрясающая хлебопечка Philips HD9046/40 Viva Collection. В ряду собратьев ее выделяют стильный черный цвет, сенсорная панель для управления цвета металлик, окошко для визуального контроля за процессом выпекания. Порадуют также ее дополнительные функции. Так, у Philips HD9046/40 Viva Collection есть 14 программ для выпекания хлеба («цельнозерновой хлеб», «хлеб без клейковины», «сладкий хлеб» и т. д.), приготовления теста, йогурта, повидла. Есть полезная функция, позволяющая в течение часа хранить изделие в тепле.

Максимальная мощность Philips HD9046/40 Viva Collection — 600 Вт. Можно выпекать хлеб массой 700 и 1 000 граммов. Кроме того, в комплект с хлебопечкой идут такие приятные мелочи, как мерный стаканчик, двойная мерная ложка, емкость для йогурта.

Другие популярные хлебопечки

Уверенные позиции занимают хлебопечки от фирмы Tefal. Они зарекомендовали себя как многофункциональные, компактные, стильные, довольно удобные в эксплуатации и надежные приборы. К примеру, вы можете не беспокоиться из-за перебоев с электричеством, ведь благодаря обширному объему памяти хлебопечка запомнит, на чем остановилась, и продолжит процесс готовки.

Хлебопечки от популярного японского производителя Panasonic славятся не только функциональностью, но и внешним лоском. Так, гордостью фирмы является топовая модель SD-ZB2502BTS с корпусом из нержавеющей стали, дисплеем и органами управления, обрамленными термостойким пластиком. Оригинальная форма хлебопечки позволит значительно сэкономить полезное пространство на кухне.

Хлебопечки Kenwood относятся к средней ценовой категории, но это не значит, что вкусовые качества изделий будут хуже. Хлебопечка от Kenwood с корпусом из нержавеющей стали оснащена сенсорной панелью управления, смотровым окном, внутренней подсветкой, крышкой. Процесс приготовления хлеба полностью автоматизирован, как и в более дорогих моделях, однако многообразием хлебных программ печка не располагает.


Хлебопечка для дома

Путь

Фильтры

выбор

Теги

лучшая хлебопечка, хлебопечка для дома, выбор хлебопечки, хлебопечка LG, хлебопечка philips, хлебопечка tefal

Похожие



Комментировать
  • у меня дома стоит Kenwood, подарили на ДР, очень ею довольна даже несмотря на отсутсвие многообразия программ. постоянно пеку в ней хлеб и все отлично получается. дареному коню в зубы не смотрят)
    Ева 15.07.14 19:06 Ответить 0