Как сделать торт «Наполеон» на скорую руку? 3 быстрых рецепта

Как сделать торт «Наполеон» на скорую руку? 3 быстрых рецепта
Какими бы вычурными и экзотическими ни были современные «модные» торты, старый добрый «Наполеон» остается в отечественных условиях одним из самых любимых и по-настоящему «народных» тортов. Но как быть, если полакомиться вкусным тортом хочется, а времени и желания возиться с выпечкой нет? Мы расскажем вам, как сделать торт «Наполеон» на скорую руку из доступных ингредиентов, и поделимся особенно удачными рецептами.

Печь «Наполеон», что называется, «с нуля» может быть утомительно: нужно сначала особым образом замесить тесто, затем испечь много-много тонких коржей, затем смазать их все кремом, обсыпать крошкой и еще несколько часов ждать, пока готовый торт пропитается. Согласитесь, не всегда есть время и силы для всего этого.

Но, к счастью, существуют «быстрые» рецепты, с помощью которых любимый «Наполеон» можно сделать гораздо проще, не прилагая особых усилий. Вас выручит готовое замороженное слоеное тесто или даже готовое слоеное печенье, например, знаменитые «ушки»: возни будет куда меньше, а удовольствие от поедания любимого тортика останется!

Рецепт торта «Наполеон» из готового слоеного теста

Для приготовления вам понадобится:

  • тесто слоеное замороженное — 900 г
  • молоко — 3 ст.
  • сахар — 1 ст.
  • яйца — 1 шт.
  • мука — 1,5-2 ст. л.
  • масло сливочное — 150-200 г
  • ванилин — щепотка

Приготовление

Такой рецепт позволит вам сделать практически «трушный» вариант «Наполеона», но без лишней возни с замесом теста. Возьмите уже готовое слоеное замороженное тесто, разморозьте его при комнатной температуре.

Листы теста не раскатывайте сильно, а лишь придайте им с помощью скалки желаемую форму. Испеките в духовке при температуре 180-200°С до готовности (около 20-25 минут), наколов вилкой.

Пока выпекаются коржи, приготовьте заварной крем. В миске соедините яйцо, сахар, муку и ванилин, перемешайте. Добавьте 1 стакан молока из общей нормы, перемешайте, чтобы не было комочков. Оставшееся молоко вскипятите, в кипящее молоко при помешивании тонкой струйкой влейте полученную смесь, варите при помешивании до загустения и появления первых пузырей.

Снимите крем с огня, остудите, накрыв пленкой в контакт. В остывший крем добавьте размягченное сливочное масло и взбейте — получится очень нежный и вкусный крем «муслин».

Каждый испеченный корж разделите на несколько «слоев», один из верхних таких «слоев» оставьте на крошку. Укладывайте полученные коржи на блюдо, обильно смазывайте кремом, пока коржи не кончатся. Сверху последним должен быть слой крема. Смажьте кремом торт также по бокам. В заключение посыпьте весь торт раскрошенным отложенным коржом. Уберите в холодильник для пропитки на несколько часов.

Рецепт торта «Наполеон» из слоеного печенья

Для приготовления вам понадобится:

  • слоеное печенье — 500-550 г
  • молоко — 800 мл
  • яйца — 3 шт.
  • сахар — 4-6 ст. л.
  • мука — 4 ст. л.
  • сахар ванильный — 15 г
  • масло сливочное — 130 г

Приготовление

Для такого варианта торта «Наполеон» даже печь ничего не нужно. Достаточно сделать заварной крем и пропитать им готовое слоеное печенье, например, такое как «Ушки».

Для крема яйца соедините с сахаром, ванильным сахаром и мукой, перемешайте. Молоко нагрейте почти до кипения, добавьте тонкой струйкой яичную смесь и при помешивании варите до загустения.

Снимите крем с огня, добавьте сливочное масло. Перемешайте. Накройте пленкой и остудите до теплого состояния. Приступайте к сборке торта.

Возьмите форму с разъемными бортами. Немного печенья отложите для украшения. Уложите печенье в один слой, обильно смажьте кремом, уложите следующий слой печенья. Повторяйте, пока не кончится печенье. Последним должен быть слой крема. Раскрошите отложенное печенье и посыпьте торт сверху.

Поставьте в холодильник на 8-10 часов (удобно на ночь). Перед подачей снимите бортик формы. Готово!

Рецепт торта «Наполеон» из 3 ингредиентов

Для приготовления вам понадобится:

  • тесто слоеное бездрожжевое — 450 г
  • сливки жирные — 400-500 мл
  • сгущенка — 200 г

Приготовление

Для такого варианта «Наполеона» вам потребуется всего 3 ингредиента и прямоугольная или квадратная форма.

Возьмите замороженное слоеное тесто, разморозьте и, не раскатывая, нарежьте на полоски шириной около 1-2 см. Выпекайте в духовке до румяности около 15 минут при 200°.

Для крема взбейте холодные жирные сливки (от 33%) до плотных пиков, постепенно добавьте сгущенку, продолжая взбивать.

Возьмите разъемную форму. Если у вас такой нет, возьмите обычную, но сначала выстелите пищевой пленкой, оставив концы свисать. Выложите в форму слой испеченных слоеных палочек, обильно смажьте кремом, затем снова выложите слой палочек. Повторяйте, пока не кончатся палочки (2-3 шт. отложите для декора) и крем (тоже оставьте пару ложек для декора).

Оставьте торт для пропитки в холодильнике на несколько часов, оптимально — на 10-12 часов. Готовый торт выньте из формы, перевернув на блюдо и сняв бортик либо пленку. Смажьте отложенным кремом и посыпьте крошкой из отложенных слоеных палочек. Подавайте к столу.

Приятного аппетита!


Как сделать торт «Наполеон» на скорую руку

Путь

Фильтры

русская, украинская, европейская, славянская, сладкая, в духовке, яйца, молочные продукты, мука

Теги

как сделать торт наполеон на скорую руку, наполеон без выпечки, рецепты наполеона быстрые, наполеон на скорую руку

Похожие