Упражнения для уменьшения талии

Упражнения для уменьшения талии
Об «осиной» талии мечтает, пожалуй, каждая женщина. Но, к сожалению, далеко не каждой женщине такая талия достается от природы. Порой нужно приложить немало усилий, чтобы добиться желаемой стройности в этой зоне. О том, какие упражнения для уменьшения талии действуют лучше всего, пойдет речь далее.

Как назло, именно на талии откладываются жировые запасы организма, поэтому избавиться от лишних сантиметров в этой области очень сложно. Но сложно не значит нереально. Если побороть собственную лень и уделить время для упражнений, уменьшающих талию, то вскоре можно будет радоваться постройневшей фигуре.

Упражнения для уменьшения талии бывают разными. Например, можно попробовать такое упражнение. Лечь на спину, руки убрать за голову. Ноги согнуть в коленях, при этом левую поставить над правой. Во время выполнения упражнения корпус поднимать и наклонять сначала вправо, задержавшись в таком положении как можно дольше, а затем — влево, поменяв положение ног на противоположное. Повторить упражнение для каждой стороны по 9 раз.

Еще одно хорошее упражнение, помогающее уменьшить талию, выполняется так. Ноги выпрямить и скрестить между собой, верхняя часть туловища должна опираться на согнутые в локтях руки (ладони упираются в спину). Скрещенные ноги нужно поднимать как можно выше. Повторить упражнение не менее 10 раз.

Следующее упражнение на уменьшение талии начинается с такого исходного положения: лечь на спину, руки заложить за голову. Для выполнения упражнения начать кататься по полу, сначала в одну сторону, затем — в другую. Упражнение следует повторить 4 раза.

Полезное упражнение для стройной талии — это упражнение, задействующее мышцы верхнего пресса. Для этого упражнения нужно лечь на спину, руки заложить за голову. На счет «раз-два» приподнять голову и плечи, замереть в таком положении на 5 секунд, на счет «три-четыре» вернуться в исходное положение. Упражнение повторять не менее 10 раз, постепенно наращивая количество повторов.

Часто бороться с лишними сантиметрами в талии помогают спортивные тренажеры, например, всем известные хула-хуп и диск здоровья. Хула-хуп — одно из самых популярных средств для уменьшения талии. Его нужно «крутить» регулярно, используя для этого каждую подходящую возможность.

Занятия с хула-хупом позволяют укрепить мышцы брюшного пресса и сжечь жировые накопления в области талии. При этом отсутствует риск нарастить мышечную массу в талии, что могло бы привести не к уменьшению талии, а, наоборот, к ее увеличению.

Диск здоровья — еще один популярный тренажер для работы над уменьшением талии. Он представляет собой вращающуюся круглую поверхность, с помощью которой можно выполнять различные упражнения. Благодаря тому, что на таком диске приходится постоянно поддерживать равновесие, задействованные мышцы хорошо прорабатываются и жир сжигается.

Чтобы с помощью диска здоровья выполнить упражнение на уменьшение талии, необходимо встать на диск, руки развести в стороны, ноги чуть согнуть. Теперь нужно «скручивать» корпус в разные стороны, стараясь задерживаться в «скрученном» положении как можно дольше.

Борьба с лишними сантиметрами на талии — занятие, требующее определенного терпения и силы воли. Но если не сдаться и продолжать занятия, несмотря на возможную крепатуру и банальную лень, то результат не заставит себя долго ждать!


Упражнения для уменьшения талии

Путь

Фильтры

другое

Теги

упражнения для уменьшения талии, уменьшение талии, хула-хуп, диск здоровья, занятия для талии

Похожие



Комментировать
  • жир как на зло откладывается не в талии, а в бедрах...
    Леся 08.06.15 20:32 Ответить 0
  • для талии еще не придумали ниче круче чем обычный обруч. только крутить его надо реально долго, плюс он должен быть тяжелым, лучше металическим. сначала могут даже синяки оставаться, но надо не сдаваться и тогда талия точно уменьшится
    Лиза 14.03.15 11:31 Ответить 0