Как похудеть к выпускному

Как похудеть к выпускному
Платье на выпускной нередко покупают заранее: за несколько месяцев до выпускного цены на коктейльные и вечерние платья ниже, к тому же, хочется выбрать платье без спешки и суеты. Вот только незадолго до торжества выпускницы порой обнаруживают, что с момента покупки платья поправились. И тогда встает вопрос: как похудеть к выпускному?

Предупредим сразу: в этой статье речь пойдет не о том, как похудеть радикально, быстро и при этом надолго. Мы будем говорить о методах, которые помогут вам сбросить парочку лишних килограммов и влезть в платье. Работают они в тех случаях, если платье при покупке было вам впору, а перед выпускным возникла необходимость вернуться к прежним параметрам. Нельзя покупать заведомо тесное платье в надежде похудеть, а потом вспоминать об этом за месяц до выпускного.

Для начала поговорим о том, чего делать ни в коем случае нельзя. Вам не подходит такой метод похудения, как голодание. Говоря откровенно, он вообще мало кому подходит, но в этом случае голодание особенно не рекомендовано.

Во-первых, несмотря на прощание со школой и вступление во взрослую жизнь, выпускницы физиологически остаются подростками, организму которых столь радикальные методы похудения противопоказаны. Во-вторых, выпускной вечер — это стресс для организма: танцы до рассвета и полностью здорового человека утомят, а если вы перед выпускным изнуряли себя голодом или жесткой монодиетой, рискуете упасть в обморок и рассвет встретить в больнице.

Также ни в коем случае нельзя пользоваться препаратами, обещающими быстрое и эффективное похудение. Зачастую в основе таких препаратов лежат либо мочегонные, либо слабительные средства. Потеря веса достигается не за счет сжигания жиров, а за счет обезвоживания организма. В результате вы опять-таки рискуете упасть в обморок в разгар выпускного.

Кроме того, выпускному предшествует период экзаменов. Недостаток питательных веществ в рационе снижает умственную работоспособность, поэтому жесткие диеты перед выпускным значительно снижают ваши шансы успешно сдать экзамены.

Чтобы похудеть к выпускному, нужно скорректировать свой рацион. Переходить на одни овощи, разумеется, не стоит, организму нужны питательные вещества, но необходимо отказаться от «быстрых» углеводов. «Быстрые» углеводы, как следует из названия, быстро расщепляются, превращаясь в глюкозу. Уровень сахара в крови поднимается, возникает чувство насыщения, но потом быстро возвращается чувство голода.

За несколько недель до выпускного нужно исключить из своего рациона источники «быстрых» углеводов — сладости, выпечку, газированные напитки. Источниками углеводов для вас станут крупы, макаронные изделия из цельнозерновой муки, хлеб из муки грубого помола. Также в рационе обязательно должны быть белки (бобовые, нежирные молочные продукты, постное мясо) и жиры (преимущественно растительного происхождения).

Отказаться нужно от снэков и фаст-фуда, уже упомянутых выше источников «быстрых» углеводов, жирной пищи, полуфабрикатов, майонеза и кетчупа. Ограничьте употребление специй, соли и сахара. Не кушайте жареного: пищу нужно отваривать, запекать или готовить на пару. Кушайте побольше овощей и фруктов; они станут идеальными перекусами между приемами пищи.

Ешьте небольшими порциями, но часто (четыре или пять раз в день). Ни в коем случае не пропускайте завтрак. В обед обязательно нужно кушать суп. Вы можете снизить калорийность и объем второго блюда, но от супа не отказывайтесь. Раз в неделю можно устраивать разгрузочный день, заменив два или три приема пищи фруктами или кефиром. Но даже в разгрузочные дни не отказывайтесь от завтрака и не голодайте.

Разумеется, одного изменения режима питания для похудения мало, нужны физические нагрузки. В период подготовки к экзаменам время от времени отрывайтесь от учебников и отправляйтесь на пробежку, в бассейн или в тренажерный зал (или хотя бы делайте упражнения дома). Если вам нужно сбросить вес в проблемных зонах (к примеру, талии, бедрах или ягодицах), подберите специальный комплекс упражнений.

Похудеть перед выпускным вполне реально, если только вы задались вопросом избавления от лишнего веса не за неделю до торжества. Главное — подходить к вопросу похудения разумно и не жертвовать здоровьем ради красоты.


Как похудеть перед выпускным

Путь

Фильтры

разгрузочные

Теги

как похудеть перед выпускным, как похудеть к выпускному, разгрузочный день, режим питания, изменение режима питания

Похожие



Комментировать
  • извечная женская проблема: как похудеть к очередному празднику чтобы никто не видел, что ты все это время жрала в три горла конфеты...
    Юличка 13.06.14 15:38 Ответить 0
  • вообще не пойму эту радость. всю школу проходила толстухой, а к выпускному решила измениться. а потом снова набрать свой вес. тут уж или так или так. или худей и навсегда или люби себя такой какая ты есть.
    Просто Дуня 27.04.14 19:28 Ответить 0
    • а чтобы понять нужно читать внимательно, а не одним местом. тут говорится не о радикальном похудении, а о том, чтобы сбросить пару кг - например, если поправилась, потому что перед экзаменами стресс заедала и т. п. так чтобы из толстухи в золушку конечно не получится
      Kim Rainbow 19.05.14 11:36 Ответить 0