Упражнения для уменьшения живота

Упражнения для уменьшения живота
Аккуратный плоский животик — это своеобразный эталон стройности. Но как быть, если ваш живот под данный эталон не совсем подходит? Тогда нужно немедленно приниматься за уменьшение живота, и помогут в этом специальные упражнения. О том, какие есть упражнения для уменьшения живота, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Упражнения, направленные на уменьшение живота, способствуют сжиганию лишнего жира, а также укрепляют мышцы пресса. Существует множество вариантов подобных упражнений, но прежде чем приступать к ним, необходимо усвоить несколько важных правил тренировок.

Во-первых, нельзя при попытках уменьшить живот сразу же приступать к интенсивным упражнениям на пресс, иначе такая поспешность может обернуться не в вашу пользу. Дело в том, что усиленные упражнения на пресс развивают мышцы живота, в результате чего наращивается объем и масса этих мышц, а талия практически исчезает. А ведь нужно и живот убрать, и талию сохранить, не так ли?

Во-вторых, нельзя резко давать мышцам живота большую нагрузку: как и в случае с проработкой любых других мышц тела, здесь важна постепенность в наращивании нагрузки. В противном случае можно уже после первых нескольких подходов сильно перенапрячь не успевшие привыкнуть к нагрузке мышцы и тем самым нанести вред своему здоровью.

Наконец, в-третьих, упражнения для уменьшения живота всегда следует выполнять после предварительной небольшой разминки, которая разогреет мышцы и подготовит их к предстоящей работе. А после выполнения упражнений полезна будет заминка. Если разминкой и заминкой пренебречь, то высок риск получить пресловутую «крепатуру» или даже повредить мышцы.

Среди упражнений, предназначенных для уменьшения живота, наиболее эффективные именно для вас может выбрать ваш личный тренер после тщательного обследования. Если же возможности заниматься с личным тренером у вас нет, то тогда подходящие упражнения можно выбрать среди популярных упражнений для самостоятельного выполнения.

Упражнение «Кошка»

Исходное положение: встать на колени, ладонями упереться в пол. Руки и спина должны быть прямыми, голова не должна быть наклонена. Сделать выдох, вдох, а затем мощный выдох. Принять основную позу: голову наклонить вниз, а спину выгнуть вверх, стараясь поднять ее как можно выше.

В основной позе задержаться на 8-10 секунд, после чего освободить дыхание и принять исходное положение. Повторить упражнение 3 раза и расслабиться.

Упражнение «Ножницы»

Это одно из самых известных упражнений, оно направлено на проработку мышц нижнего пресса. Исходное положение: лечь на спину, ноги выпрямить, руки положить вдоль туловища ладонями вниз. Голову держать на полу, поясницу не приподнимать.

Выполнить выдох, вдох, а затем задержать дыхание и приподнять ноги на 10-15 см над уровнем пола. Ногами выполнять широкие махи крест-накрест, носки при этом должны быть вытянуты. Упражнение выполняется в течение 8-10 секунд, после чего следует освободить дыхание. Повторить упражнение 3 раза.

Упражнение «Втягивание»

Данное упражнение выполняется в быстром темпе. Исходное положение: встать прямо, ноги поставить на ширину плеч, руки опустить вдоль туловища. Сделать выдох через нос. На выдохе после паузы наклонить верхнюю часть корпуса вперед под углом 45°, руки упереть в бедра там, чтобы большие пальцы оказались на паховых сгибах.

Смотреть прямо перед собой, внимание сосредоточить на области солнечного сплетения. Живот втянуть внутрь, мысленно стараясь «прижать» его к позвоночнику. Задержаться в таком положении, пока хватит дыхания. После этого мышцы живота расслабить, сделать вдох и вернуться в исходное положение. Упражнение следует выполнять до 3 раз подряд.

Борьба с отложениями жира на животе — пожалуй, самая трудная, ведь именно с живота жир никак не хочет «уходить». Поэтому перечисленные упражнения для уменьшения живота следует обязательно дополнять правильным питанием, а также общим укреплением всего организма. Комплексные меры по уменьшению живота помогут сделать его плоским и привлекательным — таким, как вы мечтали!


Упражнения для уменьшения живота

Путь

Фильтры

другое

Теги

упражнения для уменьшения живота, уменьшить живот, уменьшение живота, упражнения для живота

Похожие



Комментировать
  • хачу чтобы жевот был поттянутый как у Анжелины Джоли, мне эти упражнения точно памогут?
    Натусик 25.09.13 11:16 Ответить 0
    • канечно памогут, мне памогли)))
      Лизочка 10.10.13 18:54 Ответить 0
  • Самое обидное то что и знаешь о всех подобных упражнениях, но дома заставить себя их делать практически не возможно, пока не заплатишь денежку в фитнес клуб )) тогда уже точно идешь и занимаешься.
    FiFa 18.05.13 15:41 Ответить 0