Как рисовать в нейросети: ТОП-3 бесплатных сервиса ИИ

Как рисовать в нейросети: ТОП-3 бесплатных сервиса ИИ
Сегодня генерация изображений при помощи нейросетей чрезвычайно распространена, однако для большинства обывателей это по-прежнему что-то из области фантастики. Если вы тоже пока не знаете, как рисовать в нейросети, мы расскажем вам об этом и подскажем, какие инструменты наиболее популярны и эффективны.

Сразу отметим, что на самом деле в нейросетях, конечно же, не рисуют, а генерация тех или иных изображений или же обработка пользовательских картинок осуществляется искусственным интеллектом исключительно на основе введенных текстовых запросов. И вот как раз умение правильно составить тот самый запрос, который поможет получить искомый результат, и является ключевым в обращении с нейросетями.

К счастью в настоящее время составлять нужные запросы можно на обычном языке, чаще всего — английском. При этом для использования нейросетей в целях генерации изображений доступны как различные программы для ПК и приложения для смартофонов, так и веб-сервисы, работать с которыми можно прямо из браузера.

Для разных нейросетей и инструментов на их основе особенности использования для генерации изображений могут отличаться. Предлагаем рассмотреть несколько самых известных вариантов, работать с которыми легко будет даже новичкам.

Fusion Brain

Данная сеть способна генерировать изображения на основе текста на русском языке, что выгодно отличает ее от многих других нейросетей, понимающих только англоязычные запросы. Чтобы сгенерировать собственную картинку, нужно выбрать ее стиль и ввести текстовый запрос в специальное поле.

Текст может быть произвольным, но чем точнее и подробнее он опишет необходимое изображение, тем выше шансы, что вы получите желаемый результат. В ряде случаев может потребоваться многократная повторная генерация, пока полученное изображение не будет таким, как вам нужно.

Кстати, данная нейросеть может обрабатывать уже существующие фотографии. Например, с ее помощью можно «дорисовать» к фото какие-то элементы, указав в текстовом поле их описание. А также нейросеть может удалить из кадра что-то ненужное, для чего здесь есть инструмент «ластик».

Пользоваться Fusion Brain можно полностью бесплатно. Сгенерированные изображения можно скачать без ограничений.

Сервис: https://editor.fusionbrain.ai

Запрос: маленький котенок гуляет на лесной опушке, где есть сосны, елки, светит яркое солнце, на небе небольшие облака

Результат:

Fusion Brain

Dreamstudio

Официальный портал для генерации изображений от разработчиков нейросети Stable Diffusion. Есть бесплатный и платный функционал. Для работы с сервисом необходимо зарегистрироваться.

Для генерации изображений запрос необходимо составлять на английском языке. Можно при генерации выбрать стиль изображения, загрузить изображение-основу, задать необходимые пропорции и количество сгенерированных изображений.

Для бесплатной учетной записи выделяется после регистрации 25 кредитов, которых хватит для создания примерно 100 изображений. Дальнейшая генерация доступна только после покупки кредитов. К примеру, 1000 кредитов может хватить на приблизительно 5000 изображений.

Сервис: https://dreamstudio.ai/generate

Запрос: realistic kitten walking at forest where sun shines

Результат:

Dreamstudio

Mage Space

Еще один инструмент на базе Stable Diffusion. Доступен бесплатно и платно, его можно использовать даже без регистрации. В бесплатном доступе количество запросов не ограничивается, но ограничен функционал, к примеру, в бесплатной версии Mage Space нельзя выбрать размер или соотношение сторон изображения. Запросы необходимо строить на английском языке.

Mage Space может создавать изображения в разных стилях, умеет редактировать загруженные пользователем изображения, к примеру, заменяя в них фон или, наоборот, объекты переднего плана. Созданное ИИ изображение можно скачать, перегенерировать, сделать приватным или удалить. В платной версии сервиса доступно улучшение изображения.

Сервис генерирует изображения быстро и может выдавать весьма реалистичные результаты. Созданные изображения хранятся в пользовательской галерее, откуда их в любой момент можно скачать. За 1 раз генерируется только 1 изображение, ограничений на количество запросов нет.

Сервис: https://www.mage.space

Запрос: realistic kitten walking at forest where sun shines

Результат:

Mage Space

Путь

Фильтры

интернет-сервисы

Теги

как рисовать в нейросети, бесплатные нейросети для рисунков, как генерировать изображение в ии, нейросети

Похожие