Как сделать красивую страницу в «Инстаграме»: ТОП-5 полезных бесплатных инструментов

Как сделать красивую страницу в «Инстаграме»: ТОП-5 полезных бесплатных инструментов
Instagram пользуются в мире миллионы людей, и с каждым днем армия поклонников этой социальной сети растет. Сегодня мы расскажем, как сделать красивую страницу в «Инстаграме» и поделимся ТОП-5 полезных инструментов для работы с этой социальной сетью.

«Инстаграм» сегодня для многих стал не только развлечением, но и средством самореализации, а также источником доходов. Вот почему привлекательное оформление Instagram-страниц в наши дни чрезвычайно актуально, ведь нужно выделить свою страницу среди миллионов других, чтобы ее могли заметить.

В самую первую очередь определитесь с главной идеей своей страницы. Будет ли это ваш личный блог, где вы будете делиться с подписчиками самыми разными моментами своей жизни, или же это будет ваша профессиональная страницы, с которой вы хотите получать прибыль, – от этого выбора зависит ваш подход к оформлению.

Далее постарайтесь выработать единую концепцию для всех публикаций, которая подойдет для выбранной вами тематики. Для этого можно использовать, скажем, определенный цветовой профиль, определенный набор иконок для «Актуального» и, конечно же, определенный стиль фотографий, схему размещения постов и т. д.

Для красивого профиля любой тематики вам будут нужны хорошие качественные снимки. Поэтому даже если вы не являетесь профессиональным фотографом, вам все равно придется изучить хотя бы азы построения композиции в кадре, ознакомиться с основами экспозиции и, что также очень важно, запастись хотя бы минимальным набором фотореквизита.

Ну а когда основа готова, вам пригодятся некоторые удобные и полезные онлайн-инструменты для оформления страницы в «Инстаграме». Вот некоторые самые известные и популярные из них.

Canva

У этого чрезвычайно полезного инструмента есть как веб-версия, так и версии для смартфонов на Android и iOS. Он представляет собой онлайн-сервис графического дизайна и включает онлайн-редактор изображений, профессиональные макеты для дизайна, библиотеку изображений, иконок, наклеек и многое другое.

Для работы с Instagram в сервисе Canva есть готовые шаблоны историй (Stories), обложки для «Актуального» (Highlights), а также макеты для публикаций. Работать с основными функциями сервиса можно бесплатно, однако есть платная Pro-версия с расширенными возможностям.

Snapseed

Онлайн-редактор визуального контента от Google стал для блогеров в Instagram настоящим маст-хэвом, и если вы еще не пользуетесь им, то пора начинать. Он представлен в версиях для Android и iOS и включает широкий инструментарий для обработки фотографий.

Фото для работы в Snapseed можно загружать непосредственно с мобильного устройства, а можно подключить Google Диск или Google Фото. Также можно сделать снимок сразу на камеру устройства и приступать к его обработке.

Основные возможности. В считанные секунды можно «вкусно» обработать фото благодаря набору фильтров, доступному во вкладке «Стили». А если предустановленные фильтры не подходят, то нужно перейти на вкладку «Инструменты» и выбрать нужные для работы функции, среди которых можно назвать такие как, коррекция изображения (яркость, контраст, насыщенность, баланс белого и т. д.), кадрирование, поворот и перспектива, рисование кистью, текст и др.

К слову, за большое количество вариантов оформления текста инста-блогеры особенно любят Snapseed. При этом предустановленные стили текста можно при желании настраивать по своему вкусу, меняя цвет, прозрачность и другие параметры.

Highlight Cover

Этот инструмент специально разработан для оформления обложек «Актуального» в «Инстаграме», а также для создания логотипов. Он доступен только для платформы Android и имеет как бесплатные, так и платные функции. В базе сервиса имеются тысячи готовых шаблонов, иконок, фонов, шрифтов, рамок и других дизайнерских элементов для оформления страниц.

Работать с сервисом несложно, его интерфейс интуитивно понятен.

VSCO

Редактор фотографию и социальная сеть в одном флаконе. Сервис доступен для iOS, он сочетает инструменты для работы как с фото, так и с видео. Сервис бесплатный в базовой версии, но имеет встроенные покупки.

Для работы в VSCO доступны в частности фильтры, пресеты, инструменты редактирования, а также инструменты для монтажа видео.

InShot

Этот сервис считается одним из самых популярных видеоредакторов для работы с Instagram, в нем доступны разные возможности для редактирования и монтажа видео. Например, с помощью InShot можно наложить на видео музыку, можно обрезать ролик или объединить несколько видео, можно сделать размытый фон и т. д.

Кроме того, в функционал сервиса входит также и фоторедактор с поддержкой коллажей, фильтров, эффектов. InShot доступен бесплатно для iOS и Android, в приложении есть платные возможности.

Конечно же, перечисленные сервисы не исчерпывают всего многообразия доступных инструментов для создания красивых страниц в «Инстаграме», и можно упомянуть еще StoryArt, Desygner, Design Lab, Story lab, Collage Maker и т. д. Но не обязательно пользоваться сразу всеми подобными приложениями и веб-ресурсами, чтобы сделать свою страницу привлекательной: делайте акцент на качественном контенте и помните о чувстве меры — и от вашего профиля в Instagram подписчики не смогут оторвать глаз!


Как сделать красивую страницу в «Инстаграме»

Путь

Фильтры

интернет-сервисы, соцсети

Теги

как сделать красивую страницу в инстаграме, оформление страницы в instagram, шаблоны для инстаграма

Похожие