Что делать своими руками на продажу? Тренды 2023 года

Что делать своими руками на продажу? Тренды 2023 года
Идея построить бизнес на продаже различного хэндмейда кажется весьма привлекательной, особенно сейчас, когда на выбор есть огромное множество торговых онлайн-площадок. Однако, чтобы достичь успеха, важно подобрать товары, которые будут пользоваться спросом у покупателей, поэтому сегодня мы с вами узнаем, что делать своими руками на продажу в 2023 году для хорошего заработка.

При выборе той или иной идеи для бизнеса на рукоделии нужно в первую очередь ориентироваться на собственные навыки и доступные материалы для хэндмейда, ведь предлагаемый на продажу товар всегда должен быть изготовлен качественно. Кроме того, ориентируйтесь на то, каким хотите видеть свой заработок — регулярным или же периодическим.

Для постоянного заработка лучше всего, конечно, выбирать для продажи те товары, которые пользуются спросом всегда, вне зависимости от трендов конкретного года. Но, с другой стороны, если вам все же удастся «поймать» тренд, то вы сможете быстро нарастить популярность и прибыль, что в дальнейшем станет хорошим подспорьем для развития бизнеса на хендмейде.

Как именно можно найти идеи для потенциально востребованных в 2023 году изделий ручной работы? Первым делом попробуйте тщательно изучить тренды на тех площадках, где хотите продавать свои товары, чтобы понять, что нравится именно целевой аудитории данных площадок. А также изучите статистику запросов в поисковых системах, чтобы определить, по каким темам наблюдается рост интереса интернет-пользователей. Ну а мы уже подобрали для вас несколько идей, которые обещают быть трендовыми в хендмейде в 2023 году.

Униформа для бьюти-мастеров

Бьюти-мастер должен выглядеть презентабельно, чтобы привлекать клиентов, а этому как нельзя лучше способствует качественно пошитая униформа с индивидуальным дизайном. Так что если вы умеете шить, вы можете заняться пошивом такой униформы под заказ. Либо же вы можете предоставлять услуги по брендированию стандартной униформы, выполняя печать по ткани, роспись или вышивку.

Текстильные органайзеры

Текстильные органайзеры, которые можно повесить на стену, в последнее время особенно пользуются спросом, ведь они легкие, компактные и мобильные. Такие органайзеры могут быть интересны родителям маленьких детей, обитателям съемных квартир, малосемеек или комнат в общежитиях.

Вигвамы для детей или для животных

И, опять же, идея для умеющих шить. Стильные и симпатичные вигвамы сегодня очень популярны и ожидается, что спрос на них не спадет и в 2023 году. Так что изготовление вигвамов может стать как раз тем бизнесом на хэндмейде, который будет приносить неплохой доход.

Пижамы для всей семьи

Различные пижамы для детей и взрослых можно найти, конечно же, в обычных магазинах. Но именно в изделиях ручной работы можно воплотить самые разные пожелания, так что мастера, умеющие шить пижамы вручную, не останутся без клиентов в 2023 году. Особенный интерес в последнее время у публики вызывает любая одежда в стиле family look, в том числе и пижамы.

Сумки-шоперы ручной работы

Осознанное потребление и забота об окружающей среде — тренд последних лет, и все, что помогает людям ему следовать, пользуется популярностью. В частности речь идет о шоперах, которые можно шить вручную и украшать, скажем, росписью или вышивкой.

Амигуруми

Вязанные крючком игрушки любят и дети, и взрослые. Их можно делать в стиле каких-нибудь известных персонажей или же в виде всевозможных зверушек. Как правило, подобные изделия для свободной продажи делать довольно рискованно, а вот под заказ — можно.

Украшения для сумок, рюкзаков и чемоданов

Багажные бирки, подвески, нашивки, декоративные цепочки, брошки — вот лишь некоторые варианты востребованных авторских украшений ручной для сумок, рюкзаков и чемоданов. Ваши изделия могут быть изготовлены из текстиля, кожи, дерева, пластика, металла, бусин, полимерной глины и их всевозможных сочетаний. При этом вы можете сосредоточиться на каком-то одном дизайне или тематике и делать украшения для свободной продажи или же можете работать по индивидуальному заказу

Мыло ручной работы

Мыло ручной работы не сдает своих позиций. Но оно должно быть по-настоящему уникальным. А еще можно предлагать своим покупателям твердые шампуни, которые изготавливаются по похожему принципу. Не забудьте позаботиться о привлекательной упаковке, желательно, крафтовой, чтобы ваше мыло нравилось целевой аудитории еще больше.

Авторские украшения

Украшения ручной работы с авторским дизайном никогда не выходят из моды. И вы можете делать своими руками серьги, колье, браслеты, заколки, веночки, кольца и разные другие изделия, используя практически любые техники и материалы. Отметим, что особенно востребованными могут быть украшения, используемые для фотосессий, так что имеет смысл попробовать свои силы именно в этом направлении.

Товары для домашнего уюта

Различные органайзеры и корзины, интерьерные игрушки и статуэтки, ключницы, кухонные доски, подставки, полотенца и прихватки, подушки, пледы, подхваты для штор, вазы и горшки для цветов — все это в той или иной степени актуально всегда, а потому и в 2023 году можно рассчитывать на хороший спрос для подобных товаров. Главное — используйте актуальные техники работы, материалы и декор, чтобы «попасть» в предпочтения широкого круга покупателей.

Своими руками на продажу в наше время можно делать практически все, что угодно, вопрос заключается лишь в том, выгодно ли это. Поэтому даже самые классные идеи товаров обязательно «просчитывайте», анализируя не только спрос, но и уровень конкуренции, себестоимость, цену и, в конечном итоге, прогнозируемую прибыль.


Что делать своими руками на продажу?

Путь

Фильтры

идеи для бизнеса

Теги

что делать своими руками на продажу, тренды хендмейда, тренды хэндмейда 2023, что можно сделать на продажу

Похожие