Тренды в хендмейде на 2022 год: что продавать в интернете?

Тренды в хендмейде на 2022 год: что продавать в интернете?
Благодаря всевозможным онлайн-платформам сегодня можно выгодно продавать изделия ручной работы в интернете, превращая любимое хобби в доходный бизнес. Вот только как же выбрать, что именно стоит предложить потенциальным покупателям? Тренды в хендмейде на 2022 год подскажут, какой стоит сделать выбор.

На платформах вроде Etsy или же просто в Instagram и Facebook сегодня можно найти огромное множество предложений по продаже или изготовлению на заказ самых разных хендмейд-изделий. Но если какие-то из них буквально «улетают», то другие почему-то никак не покупаются. В чем же дело?

Конечно, проблема отсутствия продаж может крыться и в самом качестве изделий, и в неопытности мастера, и в отсутствии хорошей рекламы. Однако очень часто из виду упускается такой важный момент как востребованность того или иного товара у целевой аудитории: если товар покупателям неинтересен, то даже по самой привлекательной цене и у самого замечательного мастера его никто так и не заберет...

Вот почему нужно обязательно держать руку на пульсе и следить за тем, что же пользуется спросом у нынешних потребителей. Предлагаем вам несколько наиболее популярных и востребованных категорий хендмейд-продукции, которая может хорошо продаваться в 2022 году.

Съедобные букеты

Сладкие букеты из пряников, конфет, фруктов и зефира или же соленые букеты из мясных деликатесов, сыра, орешков и прочих закусок неизменно пользуются популярностью, ведь вкусно поесть любят практически все. Принцип сборки всех съедобных букетов почти всегда одинаков, так что вам нужно определиться с основным направлением и придумать свою «фишку», например, эксклюзивный вариант упаковки или продукты, которые еще никто в вашем городе не додумался добавить в букет.

Бенто-торты

Кондитерский тренд 2021 года обещает сохранить популярность и в 2022 году. Милые и забавные миниатюрные торты весом всего 300-500 г пользуются просто бешеным спросом, но при этом во многих городах такая ниша все еще остается свободной.

Куклы

Куклы ручной работы и наряды для них, как правило, продаются в качестве коллекционных. Цены на подобные изделия могут быть весьма и весьма высокими, но важно действительно уметь делать настоящий эксклюзив. В последние годы трендовыми считаются портретные куклы, и спрос на них сохранится в 2022 году.

Наряды для кукол

Изготовление кукол — длительный и сложный процесс, а поиск «своего» покупателя может занять довольно много сил и времени. Так что альтернативой может стать индивидуальный пошив одежды для кукол: мамы с удовольствием купят своим дочерям красивые наряды для маленьких «подружек».

Игрушки

Дети всегда любят играть, а значит и спрос на игрушки всегда есть. В 2022 году можно предлагать на продажу различные хендмейд-игрушки из фетра или шерсти, деревянные развивающие игрушки, вязаные игрушки, мягкие набивные игрушки, деревянная мебель для кукол, игровые фигурки из полимерной глины и т. д.

Праздничный декор

В период пандемии COVID-19 в мире в 2020 и 2021 года все больше различных семейных праздников стало проводиться в домашних условиях. В 2022 году эта тенденция сохранится, а значит и спрос на различный праздничный декор ручной работы — тоже. Можно предлагать на продажу или в аренду большие цветы из бумаги, различные гирлянды, большие цифры и надписи, а также целые готовые фотозоны.

Family look

Индивидуальный пошив одежды и аксессуаров в стиле family look очень популярен, ведь подобный стиль востребован для фотосессий и просто для всех, кто хочет подчеркнуть в повседневной жизни крепость семейных уз.

Букеты из сухоцветов и стабилизированных цветов

Букеты и композиции из «вечных» настоящих цветов служат отличным украшением интерьера квартиры, дома, офиса, салона красоты, магазина, кафе и т. д. Правда, подобные товары довольно сложно доставлять почтовыми и транспортными компаниями, но если удастся подобрать надежную упаковку, то география продаж может быть очень широкой.

Аксессуары и украшения

Серьги, кольца, браслеты, кулоны, бусы, ожерелья, броши, заколки для волос, обручи, резинки и повязки, кожаные ремни, кошельки, портомоне — все это и еще многое другое востребовано практически всегда, особенно если нацелиться на детскую или свадебную тематику.

Вязаные изделия

В холодное время года пользуются спросом связанные вручную шапки, шарфы, варежки, митенки, перчатки и прочие изделия. Главной «фишкой» выступает в данном случае индивидуальность каждой работы, возможность выбрать подходящий цвет или дизайн под каждого покупателя, а также высокое качестве используемых в работе материалов.

Реквизит для фото, фотофоны, декор в интерьер, товары для дома

Сегодня, когда ведение собственного бизнеса в Instagram и прочих социальных медиа стало настоящим трендом, очень многие пользователи нуждаются в различных красивых вещицах, которые будут хорошо смотреться на фото и видео. Поэтому в 2022 году спрос на всевозможный реквизиты для фото, фотофоны, а также различные декоративные изделия для дома и интерьера ожидается немалый.

Эксклюзивная упаковка

Всевозможные коробочки, конверты, пакеты могут пригодиться как тем, кто ищет упаковку для подарка близким, так и тем, кто реализует различные товары и хочет выделиться среди конкурентов.


Тренды в хендмейде на 2022 год: что лучше продавать?

Путь

Фильтры

идеи для бизнеса

Теги

тренды в хендмейде, тренды хендмейда 2022, что лучше продавать в инстаграме, как продавать хендмейд в интернете

Похожие