Как сделать ореховый крем для десертов в домашних условиях

Как сделать ореховый крем для десертов в домашних условиях
Различные виды десертов получаются особенно вкусными, если добавить в них ореховый крем. Но как его приготовить? Как сделать ореховый крем в домашних условиях? Мы собрали для вас несколько наиболее интересных и удачных рецептов крема из орехов.

Самым вкусным обычно получается крем из предварительно очищенных и поджаренных орехов. Для очистки орехи удобно замочить на некоторое время в воде, чтобы кожица отделялась легче. А далее очищенные орехи можно подсушить и поджарить в духовке или на сухой сковороде.

Выбирайте орехи для крема по своему вкусу, например, наиболее часто используются в десертах грецкие орехи, миндаль, фундук, кешью, фисташки и арахис. При этом основа для крема тоже бывает разной — заварной, масляной, шоколадной, сливочной и т. д.

Веганский ореховый крем из кешью

Для приготовления вам понадобится:

  • орехи кешью — 360 г
  • сахарная пудра — 200 г
  • кокосовые сливки — 500 мл
  • масло какао — 50 г
  • агар-агар — 2 ч. л.

Приготовление

В этом рецепте орехового крема не применяются ингредиенты животного происхождения, поэтому он подойдет для вегетарианцев, веганов и постящихся.

Орехи кешью замочите в холодной воде на несколько часов, лучше даже на ночь. Затем воду слейте, а к орехам добавьте 150 мл кокосовых сливок из общего количества. Взбейте орехи блендером до получения однородной гладкой массы без комочков и крупинок.

Оставшиеся кокосовые сливки соедините с сахарной пудрой и агар-агаром. Доведите до кипения и варите 2-3 минуты. Слегка остудите и вместе с измельченными орехами кешью переложите в чашу миксера. Добавьте какао-масло. Взбивайте, пока масса не остынет до теплого состояния.

Используйте крем для прослойки различных десертов по своему усмотрению. Для декора крем не подходит, поскольку имеет довольно жидкую консистенцию.

Ореховый заварной крем из фундука

Для приготовления вам понадобится:

  • молоко — 500 мл
  • яйца — 1 шт.
  • сливки взбитые — 200 г
  • фундук — 200 г
  • сахар — 125 г
  • мука — 35 г
  • крахмал кукурузный — 15 г

Приготовление

Это разновидность довольно известного и популярного крема «Дипломат», который готовится из заварной основы и взбитых сливок. Крем получается очень легким и воздушным с мягким вкусом фундука.

В отдельной емкости взбейте яйцо с сахаром до пышности. Просейте муку и крахмал добавьте в смесь. Тщательно перемешайте. В блендере измельчите очищенный сырой или жареный фундук — выбирайте на свое усмотрение.

Добавьте тщательно измельченный фундук в яичную смесь. Молоко доведите до кипения, тонкой струйкой влейте яично-ореховую массу при постоянном помешивании. Варите, пока крем не загустеет.

Снимите крем с огня. Дайте слегка остыть, накройте пищевой пленкой в контакт. Дождитесь полного остывания, уберите в холодильник на пару часов, чтобы крем еще больше загустел. В заключение добавьте в массу предварительно взбитые сливки, перемешайте лопаткой до однородности. Готово!

Ореховый крем из белого шоколада и сливок

Для приготовления вам понадобится:

  • белый шоколад — 100 г
  • сливки жирные — 100 мл
  • молоко — 20 мл
  • ореховое пралине — 35 г

Приготовление

Такой крем делается на основе ранее приготовленного орехового пралине. Пралине может быть любым по вкусу — миндальным, фундучным, фисташковым, арахисовым, из кешью, грецких орехов и т. д.

Для пралине растопите сахар до состояния карамели, добавьте очищенные и поджаренные в духовке орехи, перемешайте и вылейте массу на силиконовый коврик. После застывания карамели снимите ее с коврика, поломайте на кусочки, сложите в блендер и измельчите до получения однородной пасты. Добавьте немного растительного масла без запаха для более «гладкой» массы.

Пралине приготовьте заранее, взяв примерно поровну сахара и орехов. От готовой массы отделите нужное для крема количество, а остальное храните в холодильнике либо морозилке.

Для крема сливки с молоком доведите до кипения, вылейте на белый шоколад, подождите, пока шоколад растопится. Блендером перемешайте до однородности. Добавьте пралине и еще раз перемешайте. Накройте пленкой в контакт и после остывания отправьте в холодильник на 2-4 часа для стабилизации. По желанию готовый крем взбейте миксером до пышности. Используйте как для начинки, так и для украшения десертов.

Ореховый масляный крем

Для приготовления вам понадобится:

  • масло сливочное — 250 г
  • орехи — 1 ст.
  • сахар — 3 ст. л.
  • сахарная пудра — 5 ст. л.
  • молоко — 70 мл

Приготовление

Такой крем подходит для наполнения песочных корзиной или слоеных трубочек, также он хорош для прослаивания бисквитных коржей и может даже использоваться для декора.

Орехи тщательно измельчите до получения очень мелкой крошки или же приготовьте из них пралине. В молоке растворите сахар (если используете пралине, сахар не нужен) и доведите до кипения.

В кипящее молоко добавьте орехи (пралине). Варите на медленном огне 5-7 минут, чтобы получилась густая масса. Остудите до комнатной температуры. Отдельно взбейте до пышности сливочное масло комнатной температуры с сахарной пудрой. Во взбитое масло добавьте порциями остывшую ореховую массу. Перемешайте. Крем готов.

Приятного аппетита!


Как сделать ореховый крем для тортов и десертов

Путь

Фильтры

вареное, орехи и сухофрукты, яйца, молочные продукты, мука, постные блюда, вегетарианские

Теги

как сделать ореховый крем для десертов, рецепты орехового крема, крем из орехов, веганский крем из орехов

Похожие