Как оформить отзывы в «Инстаграме»

Как оформить отзывы в «Инстаграме»
При ведении бизнеса в «Инстаграме» отзывы реальных людей очень важны для формирования доверия потенциальных покупателей или клиентов – это неоспоримый факт. Но как оформить отзывы в «Инстаграме», чтобы они были не только полезны для бизнеса, но еще и привлекательны для целевой аудитории?

Сегодня, когда Instagram стал практически полноценной торговой площадкой, каждый желающий может вести в этой соцсети свой бизнес. Для этого нужно не так уж много — завести тематическую страничку, наполнить ее контентом и начинать продавать товары или принимать заявки на оказание услуг.

Регулярное добавление отзывов в ленту и в истории (Stories) профиля в «Инстаграме» является важной частью контентной стратегии для бизнеса. С помощью отзывов вы покажете целевой аудитории, что другие пользователи уже сотрудничали с вами и остались довольны, и тем самым поможете принять решение о покупке/заказе.

Ключевым моментом здесь является то, что отзывы должны быть, во-первых, настоящими, а во-вторых, качественно оформленными — они должны соответствовать тематике и стилистике профиля. Например, самый популярный на сегодняшний день вариант оформления отзывов — это скриншот переписки, наложенный на тематическую подложку.

Такой вариант удобен, прост и не требует больших затрат сил и времени. По желанию подложку можно сделать анимированной, а также можно добавить подходящие к содержанию отзыва стикеры, слова благодарности за отзыв

Еще один популярный вариант — сделать коллаж из отзыва и фотографии товара либо услуги, к которым этот отзыв относится. Такой формат отзыва будет особенно уместен в том случае, если в нем речь идет именно о каких-то свойствах приобретенного товара или, к примеру, о впечатлениях после использования.

Если отзыв оставлен не в переписке в личных сообщениях «Инстаграма» или в мессенджере, а на какой-то внешней площадке, то имеет смысл оформить его в виде простой текстовой цитаты на цветном фоне или фотоподложке, но обязательно с упоминанием автора. Такой отзыв будет вызывать доверие у целевой аудитории.

Если ваши покупатели поделились у себя в ленте или в «сториз» отзывом о вашем продукте или услуге, то вы можете сделать репост в свои истории, поблагодарив покупателей. Кстати, многие пользователи будут рады упоминанию в профиле любимого бренда/магазина/мастера, так что обязательно призывайте целевую аудиторию отмечать вас в отзывах после покупки или заказа.

Комбинируя несколько вариантов оформления отзывов, можно найти свой индивидуальный стиль, а затем следовать ему всегда. Не забудьте при этом закрепить отзывы из «сториз» в «Актуальном» — тогда любой новый пользователь, который попадет на вашу страницу, легко сможет найти их.

Как видите, оформление отзывов в Instagram может быть разным. Для работы вы можете использовать любые удобные приложения, программы или онлайн-сервисы, например, популярные среди инстаграмеров Canva, Snapseed. А еще вам может пригодиться приложение Instories или подобное, где есть возможность сделать анимированные «сториз» с отзывами.

У Instories есть как платная, так и бесплатная версия. Возможности бесплатной версии ограничены, однако она вполне позволяет подобрать подходящий дизайн анимированной истории для оформления отзывов. Пользоваться приложением очень просто: выберите интересующий дизайн, выберите из галереи на смартфоне изображение для подложки, а в текстовые поля вставьте текст отзыва и имя покупателя, дважды нажав на нужное поле.

Проверьте, все ли вас устраивает, нажав на иконку предпросмотра (глаз). Экспортируйте готовый дизайн в видео- или фотоформате, сохранив на устройство или же сразу поделившись в социальных сетях.

Отзывы в «Инстаграме» не только помогают завоевать доверие потенциальных покупателей и клиентов, но также «оживляют» бизнес-страницу, стимулируют активность пользователей и, что немаловажно, дают обратную связь, которую затем можно использовать для развития и улучшения бизнеса. Поэтому всегда поддерживайте желание своей целевой аудитории высказаться, предлагайте за отзывы бонусы и не забывайте благодарить подписчиков за проявленное внимание.


Как оформить отзывы в «Инстаграме»

Путь

Фильтры

советы по бизнесу

Теги

как сделать отзывы в инстаграме, как оформить отзывы в инстаграме, анимированные отзывы в инстаграме

Похожие