Бытовые фотоэпиляторы. Что нужно знать перед покупкой

Бытовые фотоэпиляторы. Что нужно знать перед покупкой
Рынок косметологических услуг не так давно пополнился еще одной позицией — фотоэпиляцией, удалением нежелательных волос на теле. Причем статистика говорит, что эпиляция востребована как среди женщин, так и среди мужчин в соотношении примерно 60 на 40 процентов. Фото эпилятор, цена которого повыше, чем у других приборов для ухода за кожей, при выборе требует более тщательного изучения, а кроме того, существует ряд мифов о приборе. Как правило, с реальностью такие истории не имеют ничего общего, однако закрывать глаза на них тоже было бы неправильно.

Немного об истории эпиляции

Во все времена красавицы старались избавиться от лишней растительности на теле самыми разными способами, но самый эффективный из них историки приписывают египетской царице Нефертити. Именно она придумала особый способ удаления нежелательных волос, который потом назвали восковой депиляцией.

Нефертити смешивала масла, воск, мед и целебные травы, что и помогало избавиться от нежелательной растительности. Интересно вот что. За многие столетия методы борьбы с нежелательным волосяным покровом практически не изменились. Да, в ХХ веке появились новые способы — шугаринг, особые бритвы, кремы с энзимами. Их эффективность была достаточно сомнительной, кроме того, маркетинг способствовал повышению цен на подобные услуги. 

Есть еще один момент, который влиял на востребованность таких услуг — боль. Все операции по удалению нежелательного волосяного покрова были связаны с болью и стрессом. Однако уже в новом веке была найдена радикально новая методика.

Безболезненная депиляция. Как это работает

С тех пор, как ученые изучили энергию света, прошло довольно много времени. Избавиться от боли во время удаления лишних волос помог именно свет. Лазерная технология изначально использовалась исключительно в дорогих салонах красоты, но с развитием методик удаление волос стало доступнее. 

Волны света определенной длины, собираясь в пучок, могут проникать в стержень волоса буквально до самого корня, тем самым, разрушая его, не принося никаких болезненных ощущений. Была одна проблема, связанная с перегревом стержней волоса, но ее успешно нивелировали, применив охлаждающие гели. 

Сегодня каждый желающий может провести процедуру депиляции на дому, имея фотоэпилятор, но при этом нужно учитывать, что мощность прибора позволяет достигнуть желаемого результата за пять-восемь сеансов. 

Однако перед покупкой прибора стоит убедиться в том, что у пользователя нет противопоказаний, прибор имеет сертификат качества, а также следует провести консультацию у специалиста, который подтвердит соответствие типа кожи с методом работы фотоэпилятора.

Бытовые фотоэпиляторы

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

фотоэпиляторы, бытовые фотоэпиляторы, выбор фотоэпилятора, покупка фотоэпилятора, безболезненная фотоэпиляция

Похожие