Как убрать раздражение после бритья

Как убрать раздражение после бритья
Многие салоны красоты предлагают различные процедуры по удалению волосков. Однако большое количество девушек до сих пор пользуются бритвой, так как это быстро и не нужно никуда идти. Но каждая из них хоть раз сталкивалась с проблемой, как убрать раздражение после бритья.

Почему возникает раздражение после бритья

  1. Использование одноразового станка больше одного раза или старого, тупого станка.

  2. Частое бритье.
  3. Использование косметических средств с агрессивными составляющими или просроченной продукции.
  4. Некачественная электробритва или другая техника для бритья.
  5. Неправильная подготовка и проведение процедуры бритья.

Общие рекомендации, как избежать раздражение кожи после бритья

Скрабировать кожу перед тем, как начинать бриться. Скраб очистит кожу от загрязнений и смягчит ее. В таком случае волосы будут лучше удаляться, а кожа не будет травмироваться, и не будет появляться раздражение. После скрабирования лучше всего немного увлажнить кожу. Будет легче водить бритвой по волоскам и кожа не будет травмироваться.

Процедуру по устранению волос лучше проводить под теплой водой, но никак не под горячей. Высокая температура влияет на открытые поры. Из-за этого может появиться раздражение или в будущем вросшие волосы. Либо, чтобы уменьшить риск появления раздражения, определенный участок, который будет бриться, подержать под холодной водой или протереть кубиком льда. Тогда эпителий будет реагировать на холод и покроется гусиной кожей, тогда можно будет легко избавиться от ненужных волосков.

Пользоваться специальными косметическими средствами до бритья или после. Для чувствительной кожи нужно подбирать гели или крема без содержания спирта

Использовать одноразовую бритву только один раз. Не стоит жалеть, выкидывать бритву нужно после раза использования или приобрести многоразовый станок. А у него тогда нужно будет менять лезвие, раз в 4-6 месяцев. Все зависит от частоты использования.

Чтобы избежать раздражения, нужно сбривать волосы по направлению роста волос. Бритье может немного растянуться по времени, но в этом случае меньше шансов появления раздражения кожи.

Не нужно сильно вытирать кожу полотенцем. Нужно лишь слегка промокнуть влажный участок.

Как уменьшить или убрать раздражение после бритья

  1. Антисептические мази. Они помогут снять раздражение кожи. Но не стоит ими увлекаться, так как со временем кожа может привыкнуть к ним. Тогда раздражение будет появляться стабильно, после каждого бритья.
  2. Подсушивающие составы. Для этого подойдет перекись водорода или 70-процентный спирт. Они обеззараживают кожу и очень быстро снимают раздражение, но сильно ее сушат.
  3. Отвар из лекарственных растений. Для протирки раздраженных участков можно использовать отвар таких трав: ромашка, календула, кора дуба, череда. Их можно смешивать в пропорции 1:1. Лекарственные травы снимают красноту и успокаивают кожу.
  4. Пантенол или бисаболол. Противовоспалительные препараты. Небольшое количество нанести на раздраженные участки. Лекарственные препараты успокаивают кожу.
Как убрать раздражение после бритья

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

Раздражение после бритья, покраснение после бритья, как уменьшить раздражение после бритья, как избежать раздражения

Похожие