Лазерная эпиляция тела

Лазерная эпиляция тела

От нежелательных волосков можно избавиться различными способами, одним из которых является лазерная эпиляция. Этот вид косметической процедуры появился сравнительно недавно, но уже пользуется большой популярностью, и не только среди девушек, но и среди мужчин. О том, что собой представляет лазерная эпиляция тела мы вам сейчас и расскажем.

Нежелательные волоски на теле могут доставлять не только эстетический дискомфорт, но и физический. К тому же, гладкая ровная кожа смотрится куда красивее, чем та, которая покрыта темными жесткими волосками. И для того чтобы удалить их, были разработаны разнообразные аксессуары и способы. Самым популярным инструментом для удаления волос считается бритва, но она дает очень кратковременный результат, из-за чего возникает множество неудобств.

Для долгосрочного эффекта была изобретена лазерная эпиляция. Этот вид косметической процедуры подразумевает собой удаление волосков вместе с волосяными фолликулами, что означает, что пройдя один сеанс (который в основном составляет 1,5 — 3 месяца), вы забудете что вообще нужно удалять волоски, ведь они либо больше никогда не будут расти, либо прекратят свой рост на несколько лет. Бывают крайне редкие случаи, когда курс лазерной эпиляции должен проводится регулярно, но так случается лишь тогда, когда человек имеет заболевание, которое вызывает чрезмерный рост волос.

При проведении процедуры эпиляции врач удаляет волоски с помощью специального лазерного прибора, который разрушает волосяные фолликулы. Непосредственно перед проведением процедуры волоски необходимо сбрить. Лазерная эпиляция проводиться в среднем от 10 до 80 минут, в зависимости от количества волосков и области тела. По завершению сеанса возможно покраснение кожи, которое напоминает легкий солнечный ожег. Но эта краснота вскоре проходит, и цвет кожи становится нормальным.

Бытует мнение, что луч лазера может проникать в глубокие слои кожи, нарушая нормальное её функционирование. Но это не так. Лазер рассчитан на проникновение в кожу не глубже чем на 4 мм, после чего он рассеивается, не проходя дальше. Т.е. он достигает как раз той глубины, на которой находятся корни волосков и разрушает их, не затрагивая структуру кожи. Поэтому можно утверждать, что лазерная эпиляция не вредит кожным покровам.

Так как же именно лазерный аппарат удаляет волоски? Ответ довольно прост: лазерный свет поглощается темным пигментом в волоске, из-за чего он и волосяная фолликула разрушаются. Кожа, которая его окружает, остается невредимой, так как не содержит таких пигментов. Но такой принцип действия несет за собой негативную сторону процедуры — светлые, пушковые или седые волосы не будут удалены, поскольку лазерный аппарат их просто напросто не «увидит». Поэтому если вы от природы блондинка, то вам лучше выбрать другой метод удаления волос.

По этой же причине нельзя делать лазерную эпиляцию, если у вас смуглая или загорелая кожа, так как в ней содержится меланин, который, собственно, и является «мишенью» для лазера. Но это правило, к сожалению, многие игнорируют и в итоге рождается миф о том, что лазерная эпиляция может привести к серьезному ожогу или травмированию кожи. Но если не пренебрегать этим условием, то все будет в порядке. Важно лишь не загорать за 2-4 недели до намеченной даты проведения процедуры.

Лазерная эпиляция тела

Путь

Теги

лазерная эпиляция, удаление волос, косметическая процедура, гладкая кожа

Похожие