Без боли: советы по использованию электрических эпиляторов в домашних условиях

Без боли: советы по использованию электрических эпиляторов в домашних условиях
Эпиляция когда-то была признана одной из самых болезненных бьюти-практик. Раньше эпиляторы действительно приносили немало дискомфорта. Благо, сегодня появились устройства, во время использования которых неприятные ощущения возникают гораздо реже.

Впрочем, даже самые минимальные «отголоски» боли во время эпиляции можно  нейтрализовать при помощи действенных лайфхаков.

Старт – на самых нечувствительных зонах
Мнение о том, что начинать эпиляцию необходимо с самых труднодоступных зон, – ошибочно. Гораздо логичнее «стартовать» на нечувствительных участках –  голенях или бедрах. Дальше следует переходить к подмышкам, а уже после – к зоне бикини. Именно такой порядок позволит организму адаптироваться к возникающим ощущениям.

Использование насадок по назначению
Лучше потратить несколько минут на замену стандартной головки на головку для чувствительной кожи, чем страдать от дискомфорта. То же самое касается и насадки для массажа тела. 

Это познавательно: Большинство эпиляторов продается в комплекте с щеточками для пилинга, пинцетами, массажными «роликами» и другими аксессуарами. Например, в Moyo можно купить эпилятор PHILIPS с большим количеством полезных комплектующих.

Распаривание кожи – обязательный этап
Минимизировать неприятные ощущения можно, предварительно распарив кожу с помощью горячей воды.

Еще один способ безболезненной эпиляции – обработка чувствительных участков тела в воде (например, под душем). Однако этот метод подходит только для водонепроницаемых эпиляторов.

Охлаждение тела
Лучшее решение для безболезненной эпиляции – эпилятор с технологией автоматического охлаждения. Неплохая альтернатива – охлаждающие рукавички и обычный пищевой лед. 

Также избежать боли во время борьбы с нежелательной растительностью поможет размеренный подход и отсутствие спешки. Важно помнить, что секрет комфортного процесса и безупречного результата – это терпение и еще раз терпение.

Cоветы по использованию электрических эпиляторов в домашних условиях

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

эпилятор, как пользоваться эпилятором, советы по использованию эпилятора, электрический эпилятор

Похожие