Как брить ноги реже

Как брить ноги реже
Бритье — один из самых простых и доступных способов депиляции ног в домашних условиях. Вот только, к сожалению, эффект от него длится совсем недолго и буквально через день или два кожа теряет приятную гладкость. Можно ли как-то решить эту проблему? Оказывается, да, и о том, как брить ноги реже, вам как раз расскажет наш сборник советов AnyDayLife.

Чтобы процедуру бритья проводить как можно реже, в первую очередь важно правильно подготовить к ней кожу. Для этого пригодятся натуральные растительные масла, например, оливковое, кокосовое или аргановое. Благодаря маслам кожа станет более податливой, а волоски — более мягкими, что обеспечит более эффективное бритье. К тому же масла делают волоски менее заметными, а значит визуально ноги останутся гладкими немного дольше.

В рамках подготовки к бритью кожу ног полезно заранее отшелушить и распарить. Благодаря таким процедурам кожа станет более эластичной и освободится от ороговевших частичек, а волоски станут более мягкими и приподнимутся над поверхностью. В результате бритье позволит удалить лишнюю растительность с минимальным риском травмировать кожу и предотвратить появление вросших волос.

Правильная подготовка кожи ног позволяет побрить ее качественнее. Не менее важную роль играет и подготовка бритвы к процедуре, а также грамотный выбор средства для бритья. Так, бритва должна быть максимально острой и теплой, а крем, пена или гель для бритья должны обеспечивать хорошее скольжение лезвий. Кроме того, средства для бритья следует выбирать так, чтобы они успокаивали кожу и замедляли рост волос — это позволит наслаждаться результатом бритья дольше.

Брить волоски на ногах, как впрочем и на других участках тела, всегда следует по направлению роста, а не наоборот, ведь в противном случае высок риск травмирования кожи и врастания волос. И, к слову, не стоит слишком уж усердствовать и проводить бесчисленное количество раз по одному и тому же участку бритвой: если бритва острая, она прекрасно срежет все волоски и с первого раза, если же нет, то в результате вы лишь будете зря травмировать кожу.

Стоит еще учесть, что брить ноги лучше всего в утреннее время, когда кожа ног наиболее эластичная и упругая. Это позволит более качественно провести процедуру бритья и как результат дольше сохранить кожу гладкой. Кроме того, не забывайте, что за ночь сбритые накануне волоски уже успевают немного отрасти, а утреннее бритье даст возможность как минимум на 1 день отсрочить следующую процедуру.

Несмотря на все хитрости подготовки и применение после бритья средств, замедляющих отрастание волос, процедура все равно дает очень краткосрочный эффект. И в зависимости от вашей индивидуальной скорости роста волос следующее бритье может понадобиться уже через 3-5 дней, если даже не раньше. Однако не спешите вновь браться за бритву, ведь в большинстве случаев это ни к чему хорошему не приведет.

Дело в том, что за слишком короткий период между процедурами бритья кожа может не успеть восстановиться. В результате очень высок риск травмирования кожи и появления раздражения. К тому же слишком маленькие волоски сложнее срезать качественно, а значит потраченные на бритье усилия будут практически напрасными. Поэтому, если вы хотите брить ноги реже, вам действительно нужно взять и просто брить их реже. Ну а чтобы не переживать, что волоски видны на ногах, можно прибегнуть к маленьким хитростям. Например, хорошо помогает замаскировать волоски загар — как настоящий, так и искусственный.


Как можно брить ноги реже?

Путь

Фильтры

уход

Теги

как брить ноги реже, бритье ног, как правильно брить ноги

Похожие