Магнитные ресницы: что это такое и в чем преимущество

Магнитные ресницы: что это такое и в чем преимущество

Длинные и густые ресницы способны сделать взгляд более выразительным и привлекательным. Самой популярной процедурой по увеличению объема и густоты ресниц является наращивание. Но такой метод часто оборачивается плачевно, поскольку накладные реснички начинают выпадать вместе с родными. Для того чтобы избежать подобной неприятности можно воспользоваться таким изобретением, как магнитные ресницы. Что такое магнитные ресницы и в чем их преимущество мы вам сейчас расскажем.

Густые, объемные и длинные реснички вошли в моду несколько сезонов назад и до сих пор остаются на пике популярности. Но это не только модное веяние, ведь выразительные ресницы делают взгляд более привлекательным и в целом придают красоты образу. Но длинные и густые ресницы от рождения даны не каждому, поэтому для того чтобы добиться такого результата были придуманы различные способы это исправить. Например, наращивание ресниц стало очень популярно благодаря быстрому и желанному результату, ведь за относительно короткое время можно заполучить реснички своей мечты. Но наращивание не всегда безопасно, поскольку очень часто родные реснички начинают отпадать вместе с нарощенными, и тогда уже без регулярного посещение мастера по наращиванию или интенсивного и длительного восстановления вам не обойтись.

Но, к счастью, существует намного более безопасный способ добиться желаемой густоты — использовать магнитные ресницы. Это изобретение появилось не так давно и уже успело завоевать большую популярность. А все благодаря тому, что они не несут никакого вреда родным ресничкам и совершенно не заметны. Услышав впервые фразу «магнитные ресницы» сложно представить принцип их действия, но на самом деле все очень просто. Такие ресницы состоят из двух частей-полосок, на которые прикреплены непосредственно реснички и крохотные магнитики. Преимущество таких ресниц перед накладными или нарощенными в том, что нет необходимости использовать клей, т.е. риска возникновения аллергических реакций и других раздражений отсутствует.

Если приловчиться, то такие ресницы можно прикрепить буквально за несколько секунд. Поэтому не нужно будет сидеть по пол часа перед зеркалом и пытаться ровно приклеить накладные ресницы, что значительно сэкономит время, особенно если необходимо куда-то быстро собраться. А принцип действия у магнитных ресниц такой: возьмите две половинки, одну приложите к линии роста ресниц на верхнее веко, а вторую — сразу же под низ верхней половинки. Таким образом магнитики скрепятся между собой и ресницы будут надежно держаться.

Еще одним плюсом данного типа ресниц является то, что они совершенно незаметны при носке и хорошо держатся даже при сильных порывах ветра и трении глаз. Но для того чтобы они держались действительно крепко, перед прикреплением необходимо очистить родные реснички с помощью мицеллярной воды, чтобы магниты крепче скрепились. Если же вы собираетесь крепить магнитные ресницы на накрашенные ресницы, то в таком случае тушь должна полностью высохнуть, и только после этого можно приступать к приклеиванию магнитов. При носке ресниц ощущения примерно такие же, как и при обычных накладных ресницах, поскольку они совсем не тяжелые и не создают ощутимого веса.

Как крепить магнитные реснички понятно, а как же их снимать? Еще проще, чем одевать. Потому что для этого потребуется лишь легонько потянуть за них, и они без труда снимутся. Или же есть еще один вариант — аккуратно возьмитесь за края половинок и потяните в противоположные стороны, чтобы разъединить.

Магнитные ресницы: что это такое и в чем преимущество

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

магнитные ресницы, длинные ресницы, густые ресницы, безопасное наращивание ресниц

Похожие