Как сделать кружевной маникюр самостоятельно

Как сделать кружевной маникюр самостоятельно

Идей как сделать маникюр существует очень много, но лидирующие позиции часто занимает именно кружевной маникюр, поскольку этот вид дизайна ногтей подходит практически под любой наряд и способен придать его обладательнице женственность и утонченность. Если вы не знаете как и с помощью чего можно сделать кружевной маникюр в домашних условиях, мы вам сейчас расскажем.

Кружево, как элемент украшения, полюбилось и вошло в моду много десятилетий назад. В те далекие времена короли и королевы украшали свои наряды кружевом и кружевными украшениями, а чуть позже этот элемент декора вошел в моду и его стали использовать все и повсеместно. Но сегодня все так же, как и раньше, кружево любят и используют не только для украшения одежды, но и ногтей.

Кружевной маникюр завоевал сердца многих девушек еще несколько лет назад, и до сих пор не утратил своей популярности. Такой вид маникюра не ограничивается цветом или дополнительными украшениями, ведь различного рода бусинки, блестки, камешки, пудра и даже кружевная ткань с большим успехом приветствуются. Поэтому кружевной маникюр может быть выполнен в самых разных вариациях и с самыми различными элементами декора.

Для того чтобы сделать такой вид маникюра самостоятельно, не прибегая к помощи мастера маникюра, вам понадобятся некоторые материалы. Но для начала расскажем вам об основных способах создания кружева на ноготках, поскольку их существует несколько. Например, его можно сделать с помощью стемпинга, кружевной ткани или специальных наклеек. Далее рассмотрим каждый из этих вариантов более детально.

Кружевной маникюр с помощью стемпинга, пожалуй, сделать легче всего. Стемпинг — это специальное приспособление, которое наносит рисунок или узор на ногти путем отпечатывания. Похожий принцип действия у детских печаток. Т.е. вам не нужно будет старательно выводить каждую линию и переживать что она получится неровной, за вас все сделает штамп. Для создания узора кружева на ногтях с помощью стемпинга вам потребуется:

  • лак для ногтей (для основы и для кружева)
  • специальный диск для штампа с нужным узором
  • непосредственно штамп
  • скапер
  • прозрачное покрытие

Для начала покройте ногти основой. Затем подождите пока лак высохнет, иначе не получится сделать красивый узор! Затем выберите диск с желаемым узором и нанесите на него небольшое количество лака. Если лака будет слишком много, то рисунок в итоге выйдет размытым и некрасивым. Для того чтобы этого избежать, используйте скрапер — маленькую лопаточку, которой лак равномерно распределяется по диску с гравировкой. Теперь осторожно прислоните штамп к рисунку и сразу же перенесите его на ногтевую пластину. Теперь при помощи ватной палочки, смоченной в жидкости для снятия лака, удалите лишний лак вокруг ногтей. Последним штрихом станет нанесение топового покрытия. В целом ничего сложного в таком варианте создания кружевного маникюра нет, но возможно потребуется время, чтобы приловчиться.

Также очень простым способом сделать кружево на ногтях является использование самой обычной кружевной ткани. Минус такого способа заключается в том, что есть большая вероятность того, что маникюр будет выглядеть неаккуратно, поскольку кружевную ткань в конце нужно будет обрезать по краям, и если это сделать не ровно, то ногти будут смотреться совсем не эффектно. Но если вы хотите все же попробовать такой способ, вам потребуется:

  • кружевная ткань (чем тоньше, тем лучше)
  • базовый лак
  • прозрачный лак-закрепитель
  • зубочистка
  • маникюрные ножнички
  • клей для маникюра

Перед началом проведения маникюра вырежьте кусочки кружева примерно подходящие по размером под ваши ногти. Дальше нанесите базовый лак и подождите 1 минуту, чтобы лак слегка подзастыл. После чего прислоните к ногтю кружево, заранее смоченное в клее для маникюра. Теперь аккуратно разровняйте кружево с помощью зубочистки и нанесите слой прозрачного лака-закрепителя. После того, как лак полностью подсохнет, срежьте края кружева под форму ногтей. Это самый сложный этап, поскольку обрезать его иногда не получается так, как надо, поэтому будьте внимательны и обрезайте медленно и аккуратно, чтобы не испортить красоту.

Кружевной маникюр с помощью специальных наклеек сделать еще быстрее и легче, чем стемпингом. Наклейки можно приобрести в любом магазине косметики и стоят они недорого. Для проведения такого маникюра вам понадобится:

  • наклейки с кружевным узором
  • лак для ногтей (база и закрепитель)

Нанесите базовый лак на ногти и подождите 1 минуту, чтобы он слегка подсох. Теперь возьмите нужную наклейку и прислоните её к ногтю, аккуратно разровняв. Закрепите результат прозрачным лаком.

Как сделать кружевной маникюр самостоятельно

Путь

Теги

кружевной маникюр, маникюр кружевом, как сделать кружевной маникюр, степмпинг, кружево

Похожие