Как сделать ламинирование ресниц в домашних условиях

Как сделать ламинирование ресниц в домашних условиях
Если с процедурой ламинирования волос многие знакомы не понаслышке, то с ламинированием ресниц добрая половина представительниц прекрасного пола не сталкивалась. А ведь эта процедура весьма полезна, поскольку позволяет одновременно укрепить ресницы и добиться выразительного, глубокого и привлекательного взгляда. О том, как сделать ламинирование ресниц в домашних условиях, расскажем подробнее далее.

Принцип ламинирования ресниц такой же, как и в случае с ламинированием волос: ресницы обрабатываются специальным составом на основе кератина, который и позволяет устранить повреждения структуры каждого волоска, создать защитный слой, препятствующий повреждениям ресниц, и придать волоскам естественный блеск, сделав их более гладкими. Для ламинирования ресниц как в условиях салона, так и в домашних условиях, сегодня широко применяются специальные готовые наборы, которые включают сам кератиновый препарат, а также разные вспомогательные материалы и инструменты.

Для процедуры ламинирования ресниц необходимо выполнить всего несколько несложных этапов. Так, начать нужно с очищения и обезжиривания поверхности ресниц. Для этого следует использовать специальное средство-обезжириватель либо же средство для умывания. Далее нужно расчесать ресницы при помощи щеточки.

Следующий этап домашнего ламинирования ресниц — это нанесение на кожу век специального увлажняющего и разглаживающего средства. Такое средство может входить в набор для ламинирования, однако можно обойтись и без него, ведь с подобной ролью прекрасно справится и любой привычный крем для кожи вокруг глаз.

Еще один шаг — использование силиконовых накладок, которые помогут приподнять волоски ресниц для лучшего нанесения ламинирующего состава. Такие накладки закрепляются на верхних веках, они входят в набор для ламинирования. При этом на нижних веках необходимо разместить защитные силиконовые патчи, также входящие в набор, если же их нет, то можно использовать обычные ватные диски.

Далее можно наконец переходить собственно к ламинированию. Для этого сначала с помощью кисточки на ресницы необходимо нанести специальную сыворотку, которая проникает в структуру каждого волоска ресниц и заполняет поврежденные участки, делает волоски толще, плотнее и длиннее. А затем следует нанести непосредственно кератиновый состав и оставить его на ресницах на 15 минут.

По истечении положенного времени можно снять силиконовые накладки, а излишки средства удалить ватным диском. Теперь ресницы остается разделить и по желанию завить, после чего процедура ламинирования в домашних условиях завершена. Результатом уже можно наслаждаться, однако чтобы эффект сохранился надолго, в течение ближайших 24 часов следует избегать контакта ресниц с водой.

Как можно заметить, дома выполнить ламинирование ресниц вполне возможно. Однако не всегда это удобно делать самостоятельно, поэтому не помешает пригласить себе в помощь кого-то из близких или друзей. А если, кстати, нет возможности купить полноценный набор для ламинирования, то в домашних условиях подойдет для процедуры уже не раз проверенный на практике желатиновый состав. Приготовить подобный состав можно по разным рецептам, например, с добавлением витаминов А и В6, а также рыбьего жира.

Для приготовления желатинового средства для ламинирования ресниц в этом случае следует взять на 1 ст. л. желатина около 30 мл воды, по 1 ампуле витаминов А и В6, а также 1 капсулу рыбьего жира. Желатин необходимо залить прохладной водой, оставить для набухания на полчаса, а затем растопить на водяной бане или в микроволновке. К остывшему желатину далее нужно добавить витамины, перемешать и добавить рыбий жир. Полученное средство готово для нанесения на ресницы.

Желатиновое средство следует нанести на ресницы с помощью щеточки и оставить на 30 минут, после чего его нужно смыть теплой водой. В отличие от ламинирования профессиональным кератиновым составом желатиновое средство дает не мгновенный, а накопительный эффект, поэтому процедуры нужно повторять 1 раз в неделю в течение месяца для достижения заметного результата.


ламинирование ресниц в домашних условиях

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как сделать ламинирование ресниц в домашних условиях, ламинирование ресниц в домашних условиях

Похожие