Как сделать ресницы крепкими и густыми

Как сделать ресницы крепкими и густыми
Редкие и тонкие ресницы отнюдь не украшают наш взгляд, поэтому чтобы замаскировать этот недостаток мы пользуемся тушью, которая помогает придать ресницам густоту, пышность и привлекательную длину. Но ведь такие ресницы можно иметь и свои, без использования различных вспомогательных средств. В этой статье вы узнаете о том, как сделать ресницы крепкими, густыми и более длинными.

Ресницы могут быть редкими по нескольким причинам. Одной из них является наследственность. В данном случае исправить ситуацию будет сложно, но возможно. Вторая причина — регулярное использование некачественной декоративной косметики (подводка, тени, карандаш для глаз, тушь). Все это негативно отражается на здоровье ресниц и способствует их выпадению, поскольку вредные вещества, содержащиеся в таких продуктах, ослабляют луковицы, и ресницы начинают выпадать и становятся тонкими. А третьей основной причиной выпадения ресниц считается использование средств для ухода за кожей вокруг глаз (кремы, гели) низкого качества, поскольку они также содержат ингредиенты, способные ослабить луковицы ресничек.

Поэтому, из вышесказанного следует, что косметику для ухода за кожей вокруг глаз и декоративную косметику стоит выбирать только высококачественную, поскольку иначе все может обернуться интенсивным выпадением и ослаблением ресниц. Выбирая средства для ухода за кожей вокруг глаз, обратите внимание на то, чтобы в составе находились растительные компоненты, например, масла или экстракты. Они очень хорошо влияют на состояние ресниц и укрепляют их луковицы.

Если вы уже выбрали качественную уходовую и декоративную косметику, можно приступать к дополнительным процедурам по уходу за ресницами. После того, как вы сняли макияж, будет полезно нанести на кожу вокруг глаз растительное масло (которым, к слову, также очень удобно снимать макияж). Какое масло выбрать — зависит от вашего предпочтения. Но мы вам можем посоветовать масло авокадо, масло жожоба, масло персиковых косточек, кокосовое масло или масло абрикосовых косточек. Они богаты огромным количеством ценных веществ, которые активно и очень эффективно укрепляют луковицы и способствуют росту красивых и более плотных ресниц.

Масло следует наносить тонким слоем на область верхнего века, затрагивая при этом и сами ресницы, а также на нижнее веко. Наносить масла многим очень удобно самой обыкновенной ватной палочкой. Для этого смочите один конец палочки в масле и проведите им по коже. Некоторые также предпочитают наносить масла просто пальцем или мягкой кисточкой.

Главное в таких процедурах — регулярность, потому что если вы будете наносить масла раз в неделю, то желаемого результата будет добиться очень тяжело, особенно если вы часто пользуетесь разнообразной косметикой на коже вокруг глаз. Но если вы будете наносить масло ежедневно, например, перед сном, то получите не только более крепкие и густые ресницы, но и подтянутую и нежную кожу вокруг глаз, поскольку содержащиеся в маслах элементы придают кожным покровам эластичность и упругость. Поэтому если у вас есть проблема нависших век, то применение масел может стать хорошей альтернативой дорогостоящим средствам для решения этой проблемы. Кроме того, входящие в состав масел витамины и другие ценные вещества, активизируют рост ресниц, в результате чего уже через 3-4 недели вы заметите, что они стали заметно более длинными.

Не отчаивайтесь, если природа не наградила вас красивыми и густыми ресницами, выход всегда есть, и придерживаясь тех простых правил, которые мы описали в данной статье, вы его найдете.

Как сделать ресницы крепкими и густыми

Путь

Теги

густые ресницы, крепкие ресницы, длинные ресницы, как сделать ресницы крепкими, масло для ресниц, уход за ресницами

Похожие