Как правильно выбрать тушь для ресниц

Как правильно выбрать тушь для ресниц
Если ваши ресницы не радуют густотой, длиной или желанным цветом, то в таком случае на помощь придет всем известное косметическое средство — тушь для ресниц. Выбор туши на прилавках современных магазинов очень велик. Но как же выбрать правильную? Как не допустить ошибку и не жалеть потом о сделанном выборе? На эти и другие вопросы вам ответит в сегодняшней статье AnyDayLife.

Густые, длинные и красиво закрученные реснички не только придают взгляду изюминку, но и подчеркивают образ их обладательницы. Но как быть, когда ресницы от природы или вследствие других причин не могут похвастаться красотой? Специально для таких случаев была изобретена тушь для ресниц. Кстати, это нехитрое косметическое средство было впервые разработано не в современном мире, а много веков назад. В те далекие времена красавицы по всему миру использовали пепел смешанный со смолой, и наносили эту массу расщепленными на концах деревянными палочками на ресницы. Также использовалась зола, разводенная соком бузины. Этим составом также красили ресницы для придания им густоты и красивого черного цвета.

С ходом времени рецептуры и основные действующие компоненты изменялись, и если раньше тушь могла вызвать раздражение, покраснение или даже потерю зрения, то сегодня это средство без негативных последствий сделает ваши реснички выразительными, длинными и густыми. Кроме того, существуют и лечебные туши, которые предназначены для укрепления, уплотнения и в целом излечения ресниц.

Учитывая широчайший выбор туши в наше время, не удивительно что с выбором легко ошибиться. Для того чтобы тушь приносила вам желаемый результат, необходимо учесть несколько важных моментов и правил, на которые стоит ориентироваться при выборе этого косметического средства. Но прежде необходимо определиться с тем, какой у вас тип ресниц. Подойдите к зеркалу и внимательно рассмотрите их. Какие они? Густые или редкие, плотные или тонкие, закрученные или прямые, длинные или короткие? Ориентируясь на полученный ответ, мы и будем подбирать тушь.

Если рассмотрев свои ресницы вы увидели, что они густые и плотные (что дано не многим), советуем вам пользоваться удлиняющей тушью. Все потому, что тушь для придания объема вам просто не подойдет, ведь ваши реснички и так густые, т.е. особого эффекта от применения такой туши вы не заметите. А вот если удленить густые ресницы, то они будут выглядеть очень красиво и эффектно.

Если ресницы редкие и тонкие, вам необходимо пользоваться тушью для придания объема. Здесь все просто — такая тушь содержит компоненты, которые, соприкасаясь с ресницами, налипают на них и таким образом визуально уплотняют, создавая эффект густых ресниц. Зачастую редкие и тонкие ресницы не могут похвастаться длиной, поэтому рекомендуется дополнительно использовать удлиняющую тушь. Но учтите, что ресницы такого типа не стоит перегружать большим количеством слоев туши, достаточно будет нанести её в 1, максимум в 2 слоя, потому что если слоев будет больше, то это сильно утяжелит ресницы и они могут начать выпадать.

Если ваши реснички имеют красивый изгиб, но им не хватает длины или густоты, вам идеально подойдет тушь, придающая одновременно и объем, и длину. Поэтому в итоге ваши ресницы станут густыми с привлекательным объемом.

При выборе туши важно обратить внимание на щеточку. Для густых ресниц лучше всего подойдет щеточка с длинным редким ворсом, для тонких и слабых ресниц — с мягким небольшим ворсом, коротким ресницам лучше всего подойдут щеточки с густым ворсом средней длины. Небольшая хитрость: перед использованием туши смажьте ресницы кремом для век. В таком случае тушь будет распределяться более равномерно, а ваши реснички получат дополнительное питание и увлажнение.

Это, конечно же, не весь перечень того, какими могут быть ресницы или тушь. К тому же, многое зависит от ваших личных предпочтений. Но не зависимо от этих факторов, покупать тушь лучше всего именно ту, в которой меньше всего химических веществ, что могут навредить структуре ресниц и вызвать их ломкость или выпадение. Особенно важно обращать внимание на состав, если вы предрасположены к появлению аллергических реакций. Самыми сильными аллергенами, которые могут входить в состав туши, являются лонолин и натуральный воск. Кроме того, цветная тушь (фиолетовая, синяя, коричневая) из-за содержания в ней непривычных красящих пигментов также может вызвать негативные реакции.

Также важно знать, что качественная тушь имеет слабовыраженный аромат. Если вы открыли тюбик, а тушь сильно пахнет, это означает, что таким образом производитель замаскировал опасные синтетические компоненты. Поэтому отдайте предпочтение туши со слабым запахом.

Обратите также внимание на срок годности — он не должен быть больше 6 месяцев с даты вскрытия. Если срок превышает эту границу, то в составе туши есть множество консервантов, которые легко могут вызвать покраснение глаз, раздражение кожи, сыпь и т.д.

Как правильно выбрать тушь для ресниц

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

тушь для ресниц, как выбрать тушь для ресниц, тушь

Похожие