Торт на День матери: ТОП-3 простых и доступных рецепта

Торт на День матери: ТОП-3 простых и доступных рецепта
В День матери виновницу торжества можно и даже нужно побаловать чем-то вкусненьким. Отличным решением станет собственноручно испеченный торт, тем более, что простых и доступных рецептов торта на День матери есть так много, что подобрать для себя подходящий легко сможет даже не слишком опытный кулинар.

Чтобы испечь на День матери вкусный торт, вы можете воспользоваться одним из привычных рецептов, который популярен в вашей семье: например, сегодня во многих семьях, как и десятилетия назад, любят «Наполеон», «Пьяную вишню», «Графские развалины» и разные виды медовиков. Если же вы обычно не печете торты или ищете что-то новенькое, то есть простор и для экспериментов.

Сегодня предлагаем вашему вниманию ТОП-3 простых и доступных рецепта тортов, которые не потребуют больших усилий и длительного стояния у плиты. Справиться с этими рецептами смогут даже мужчины и дети!

Торт-мороженое с безе ко Дню матери

Для приготовления вам понадобится:

  • безе — 300 г
  • сливки жирные — 0,5 л
  • сгущенное молоко вареное — 0,5 банки
  • орехи — 200 г

Приготовление

Этот непеченый торт отличается восхитительным вкусом и невероятной простотой приготовления. Безе для этого торта можно приобрести готовое или заранее испечь самостоятельно.

Возьмите разъемную форму для выпечки, застелите бумагой для выпечки. На дно формы уложите в один слой безе, стараясь заполнить его максимально плотно.

Хорошо охлажденные сливки взбейте миксером в крепкую пену (сливки не должны выливаться, если миску с ними перевернуть вверх дном). По ложке добавьте вареное сгущенное молоко, продолжая взбивать.

В готовый сливочный крем по желанию добавьте наполнители — кусочки шоколада, цукаты, сухофрукты. Перемешайте. Выложите половину полученной массы на слой безе.

От общего количества орехов отделите 150 г и измельчите в блендере или кофемолке. Полученной ореховой крошкой густо посыпьте поверхность крема. Сверху выложите оставшийся крем, а затем посыпьте слой крема оставшимися орехами, предварительно порубив их ножом.

Уберите получившийся торт в морозильную камеру на несколько часов. Перед подачей к столу снимите бортики формы и аккуратно извлеките торт.

Торт на День матери из печенья савоярди с заварным кремом

Для приготовления вам понадобится:

  • печенье савоярди — 1 уп.
  • желтки яичные — 5 шт.
  • мука пшеничная — 4 ст. л.
  • масло сливочное — 200 г
  • сахар — 1,5 ст.
  • молоко — 1 л
  • тертый шоколад — для украшения

Приготовление

Этот торт на День матери также не требует выпечки. Для него вам понадобится бисквитное печенье савоярди, известное также под названием «Дамские пальчики».

Сначала приготовьте заварной крем. Для этого яичные желтки разотрите с сахаром, добавьте муку и перемешайте. Понемногу добавьте около 1 ст. молока из общего количества, тщательно перемешивая массу, чтобы не образовывалось комочков.

Оставшееся молоко доведите до кипения. В кипящее молоко тонкой струйкой влейте подготовленную яично-мучную смесь. Помешивайте, чтобы не образовалось комочков.

При помешивании варите крем до загустения. По желанию добавьте щепотку ванилина. Готовый крем снимите с огня, добавьте в него сливочное масло.

В разъемную форму или просто на плоское блюдо выкладывайте слоями печенье савоярди и щедро смазывайте каждый слой остывшим заварным кремом. Каждый слой печенья укладывайте перпендикулярно предыдущему, чтобы торт лучше держал форму. В завершение обмажьте верх и бока торта кремом, посыпьте тертым шоколадом для украшения. Перед подачей к столу оставьте в холодильнике на несколько часов для пропитывания.

Торт ко Дню матери на сковороде

Для приготовления вам понадобится:

  • сгущенное молоко — 1 б.
  • яйца — 1 шт.
  • мука — 3 ст.
  • сода пищевая — 0,5 ч. л.
  • уксус столовый — 1 ст. л.
  • сметана — 500 мл
  • сахар — 0,5-1 ст.
  • орехи, тертый шоколад — для украшения

Приготовление

Торт на День матери по этому рецепту готовится быстро за счет того, что коржи не выпекаются в духовке, а жарятся на сковороде. Крем к этому торту предлагается сметанный, но при желании его можно заменить заварным или йогуртовым.

Для коржей смешайте сгущенку, яйцо и соду, погашенную уксусом. Постепенно добавьте муку и замесите гладкое и эластичное тесто. Разделите полученное тесто на 7-8 частей.

Каждый кусочек теста раскатайте в круг, по диаметру равный диаметру вашей сковороды. На сухой и слегка присыпанной мукой сковороде обжарьте каждый корж сначала с одной, а затем с другой стороны. На выпечку 1 коржа уходит в среднем около 1-2 минут.

Готовые коржи сразу подравнивайте, используя тарелку как шаблон. Обрезки оставьте для украшения торта. Коржи прослоите сметанным кремом (сметану взбейте с сахаром) и затем обмажьте торт кремом сверху и с боков. Украсьте крошкой, полученной из обрезков, тертым шоколадом, измельченными орехами.

Приятного аппетита!


Рецепты тортов на День матери

Путь

Фильтры

сладкая, жареное, орехи и сухофрукты, яйца, молочные продукты, мука

Теги

торт на день матери, торт на день матери своими руками, рецепты торта на день матери, быстрый торт на сковороде

Похожие