Что быстро приготовить на Хэллоуин? ТОП-10 простых идей

Что быстро приготовить на Хэллоуин? ТОП-10 простых идей
Если вечеринку по случаю Хэллоуина вы решили провести совершенно спонтанно, наверняка у вас есть не слишком много времени на приготовление различных тематических блюд. На этот случай мы вам расскажем, что приготовить на Хэллоуин быстро и легко, чтобы буквально в считанные минуты вы могли удивить гостей «жутчайшими» угощениями.

Хэллоуин — время, когда можно отказаться от привычной «человеческой» пищи и начать поедать «глаза» и «пальцы», лакомиться «тараканами» и «пауками», а также закусывать «кладбищенской землей» с «червями». И знаете, что самое классное? Никакое пищевое расстройство вам за не грозит, а готовка подобных «деликатесов» отнимет у вас совсем немного времени и сил!

Закуска «Метлы ведьмы»

Очень простая и быстрая в изготовлении закуска. Для нее вам понадобится соленая соломка и сырные ломтики. Ломтики надрежьте бахромой и оберните каждый вокруг «ствола» из соломки. Закрепите сыр перышком лука. Готово!

Сэндвичи «Фонарь Джека» из лаваша

Для приготовления сэндвичей из тонкого лаваша вырежьте несколько пар круглых кусочков. напоминающих по форме тыквы. В половине кусочков с помощью небольшого ножа вырежьте характерную страшную рожицу, как в «фонарях Джека». На целые кусочки уложите любую начинку по вкусу, накройте сверху кусочками с «рожицами». Готово! Кстати, лаваш вы можете заменить обычным хлебом, но лучше брать не слишком свежую буханку, иначе она будет крошиться.

Горячие бутерброды «Мумии»

Возьмите ломтики тостового хлеба. Каждый смажьте кетчупом, а затем покройте полосками любого твердого сыра, имитируя бинты мумии. Сделайте каждой «мумии» глаза из пары кружочков оливок. Отправьте в микроволновку на 1-2 минуты или в духовку на 5 минут, чтобы сыр немного расплавился.

Сосиски «Мумии»

Продолжают тему мумий на хэллоуинском столе сосиски. Вам понадобится готовое слоеное или дрожжевое тесто и сосиски, а также немного горчицы для украшения. Тесто раскатайте и нарежьте тонкими полосками (около 1 см), сосиски очистите от пленки. Каждую сосиску оберните полосками теста на манер мумии, оставив немного свободного места для «лица». Для красивой корочки смажьте тесто сверху взбитым яйцом. Выпекайте «мумии» в духовке при 180-200°С до готовности теста, а затем горчицей нарисуйте на «лице» каждой «мумии» глазки.

Капкейки «Привидения»

Для такого хэллоуинского десерта вам потребуются готовые кексики, белый сладкий крем (хорошо подойдет крем из мягкого творога или сливочного сыра, жирных сливок и сахарной пудры; крем должен быть густым и хорошо держать форму), шоколадные дропсы. Из кондитерского мешочка с круглой насадкой или просто из плотного полиэтиленового пакета (файла для бумаг), у которого срезан уголок, выдавите на каждый кексик конусы крема. Каждый конус украсьте «глазами» и «ртом» из шоколадных дропсов.

Яблоки в карамели

Яблоки в карамели — это классический десерт на Хэллоуин. Есть множество вариаций такого десерта, одна из самых простых может быть такой. Возьмите свежие яблоки, удалите плодоножки и вместо них воткните в яблоки деревянные шпажки. Приготовьте по любому известному вам рецепту карамель и окуните в нее яблоки. Выложите яблоки в карамели на застеленный бумагой для выпечки противень, чтобы карамель схватилась. Украсьте яблоки по желанию.

Печенье «Глаза монстра»

Для такого лакомства вам потребуется шоколадное печенье-сэндвич с белой начинкой (Oreo или аналогичное), а также цветное драже. Печенье разделите на половинки, стараясь сохранить слой начинки нетронутым, на каждую половинку с начинкой уложите по паре штук драже. Ваши «Глаза монстра» готовы, можете подавать их к столу!

Десерт «Кладбищенская земля»

Звучит устрашающе, но на самом деле может быть очень вкусно! Вам потребуется любой шоколадный десерт в стаканчиках — готовый из магазина или же сделанный заранее самостоятельно. Десерт не должен заполнять стаканчики полностью. Из шоколадного печенья сделайте при помощи скалки не слишком однородную крошку и насыпьте ее в каждый стаканчик, имитируя землю. В каждую порцию затем вставьте по паре желейных червячков.

Сладкие «Тараканы»

В принципе, тараканов в некоторых странах употребляют в пищу, так что подай вы даже на стол настоящих зажаренных насекомых, это было бы не так уж и несъедобно. Но все же для большинства отечественных жителей подобная экзотика неприемлема, а потому готовьте-ка лучше сладких «Тараканов». Для этого вам понадобится всего лишь шоколад и финики: из фиников выньте косточки, каждый сушеный плод слегка прижмите, чтобы сделать плоским; наполовину обмакните каждый финик в растопленном шоколаде и оставьте в холодильнике до застывания. Готово!

Десерт «Рука монстра»

Это отличная идея не только для подачи десерта на Хэллоуин, но и для изготовления праздничных подарков. Особенно «Рука монстра» понравится детям! Возьмите несколько медицинских или полиэтиленовых перчаток и каждую заполните мелкими сладостями на свое усмотрение. Завяжите раструбы перчаток, чтобы содержимое не высыпалось, и подавайте к столу. Чтобы «руки» смотрелись более реалистично, первыми в каждый «палец» уложите продолговатые красные конфетк или орешки миндаля — они будут имитировать ногти.

Как видите, вариантов приготовления блюд на Хэллоуин на скорую руку есть немало. Так что даже если в канун Дня всех святых гости вам нагрянут совершенно неожиданно, вы легко сможете выйти из положения и предложить им самое настоящее хэллоуинское меню!


Что быстро и просто можно приготовить на Хэллоуин?

Путь

Теги

что приготовить на хэллоуин, что быстро приготовить на хэллоуин, простые блюда на хэлллоуин, что приготовить на хэлллоуи

Похожие