Как украсить и сервировать стол на Хэллоуин

Как украсить и сервировать стол на Хэллоуин
Далеко не все отмечают Хэллоуин, один из самых «жутких» праздников в году. И если в этом году вы впервые решили организовать вечеринку в честь праздника, тогда советы AnyDayLife помогут вам сделать все в лучшем виде. Давайте уделим внимание тому, как сервировать стол на Хэллоуин.

Сервировка стола начинается со скатерти. Идеальным выбором будет черная или оранжевая скатерть, что соответствует тематике праздника. Если вы не планируете или нет возможности покупать настоящую скатерть, то можно обойтись обычным отрезком ткани. Подшейте отрезок и при желании украсьте вашу новую скатерть рисунками на хэллоуинскую тематику. Например, в центре скатерти нарисуйте большую белую паутину красками по ткани. Рисунок полностью соответствует тематике праздника и делает вашу скатерть не такой скучной.

Обязательны для сервировки праздничного стола салфетки. Они должны быть контрастного цвета со скатертью. Как уже было сказано, цветами Хэллоуина считаются черный и оранжевый, поэтому салфетки могут быть этих цветов. Если у вас черная скатерть, то яркие оранжевые салфетки будут прекрасно смотреться на ней. Вариант черных салфеток на черной скатерти также допускается, но в этом случае для украшения стола необходимы другие элементы: паутина, тыквы, свечи.

На праздничный стол можно поставить посуду любого цвета, лучше всего белого, но главное, чтобы она была без узоров. Если не хотите после праздника мыть много тарелок, отдайте предпочтение одноразовой посуде, оформленной с тематическими узорами. Подобные тарелки можно найти в магазинах в преддверии праздника или же поискать в интернет-магазинах.

Украсят стол на Хэллоуин различные мелочи, например, рассадочные карточки гостей, сделанные в форме миниатюрной метелки. Или же карточки с печатью Дракулы, миниатюрные тыковки с прикрепленными к ним именами гостей.

Что касается тыкв, то они обязательно должны быть на праздничном столе. У вас есть достаточно много вариантов ее использования для сервировки стола: сделать фонарь Джека, приготовить блюда в тыкве, расставить по краям стола небольшие плоды или же красивую композицию в центре стола. Чтобы не переборщить с количеством тыкв на столе, выберите только один из предложенных вариантов.

Украшение праздничного стола на Хэллоуин можно сделать тематическим. Выберите для себя одну тему (вампиры, ведьмы, монстры, зомби, пауки и паутина) и придерживайтесь ее во всем. Так, для украшения стола в «паучьей» тематике, используйте паутину из марли и пластиковых пауков. Еду украсьте паутинкой из шоколада, сметаны или майонеза, пауками, вырезанными из оливок.

На тарелку каждому гостю положите небольшой подарочек, так сказать благодарность, за то, что посетили вашу вечеринку. Подарок со сладостями (именно их традиционно дарят) в виде метлы прекрасно будет смотреться, если центральной композицией стола сделать ведьмовскую шляпу. А если вам по душе тематика зомби, тогда в качестве упаковки для подарка можно использовать прозрачную перчатку. Наполните ее различными вкусностями и подарок готов.

Не обходится стол на Хэллоуин без свечей. На столе хорошо будет смотреться старинный подсвечник, но если такого нет, тогда просто вставьте свечи в пустые бутылки. Достаточно выставить свечи в ряд. И ваш стол уже станет очень необычным. А если наполнить бутылки необычным содержимым, то такому украшению стола позавидуют все.

Помимо сервировки стола большое значение для украшения имеют блюда. Они должны быть тематически украшены и правильно поданы. Поверьте, что даже самые обычные сосиски, поданные в виде окровавленных (в кетчупе) пальцев ведьмы уже будут отличной закуской. Поэтому обязательно продумывайте то, как вы будете подавать свои блюда, чтобы они не выглядели обыденно на фоне всех украшений вашего стола.

Как украсить и сервировать стол на Хэллоуин

Путь

Фильтры

прием гостей

Теги

стол на хэллоуин, как украсить праздничный стол, как сервировать праздничный стол

Похожие