Что можно приготовить из крабовых палочек

Что можно приготовить из крабовых палочек
Крабовые палочки — очень популярный ингредиент различных салатов. Однако, конечно же, не только салатами ограничивается сфера их применения в кулинарии, и можно из крабовых палочек приготовить еще целую уйму вкусных и аппетитных блюд, причем быстро и без лишних затрат. Хотите убедиться? Тогда давайте с вами вместе рассмотрим основные идеи приготовления блюд из крабовых палочек.

Чтобы готовить те или иные блюда с крабовыми палочками, сначала предстоит эти самые палочки приобрести. Для этого их, конечно же, придется правильно выбрать, а это задача не такая уж простая, как может показаться на первый взгляд.

Все знают, что крабовые палочки никакого крабового мяса и в помине не содержат, а вкус им придают различные добавки — ароматизаторы, усилители вкуса и т. д. Тем не менее даже имитацию крабового мяса многие производители сегодня не могут выполнить качественно, изготавливая по сути подделку подделки. Так что при выборе крабовых палочек в первую очередь тщательно изучите их состав: в палочках должно быть как можно рыбного фарша сурими и как можно меньше дополнительных добавок.

Следующий аспект выбора крабовых палочек касается их расфасовки. Эксперты рекомендуют выбирать палочки в упаковке от производителя, поскольку в этом случае можно сразу видеть их состав, дату производства, срок хранения и другую полезную информацию. А вот на ящиках с палочками, продающимися в супермаркетах вразвес, таких данных нет, поэтому в таком случае выбор придется делать на свой страх и риск.

Что касается внешнего вида крабовых палочек, то принцип выбора по этому критерию довольно прост: следует отдавать предпочтение тем палочкам, которые не помяты и не сплющены, выглядят сочными и упругими, не растрескались. Если выбираете палочки вразвес, обратите внимание на состояние индивидуальной упаковки каждой палочки — она должна быть целой и покрывать палочку полностью.

Итак, крабовые палочки выбраны и куплены. Теперь предстоит определиться, что же именно вы будете с ними делать. Приготовите салат? Нафаршируете? А, может, поджарите в кляре или добавите в биточки? Давайте выбирать.

Салаты с крабовыми палочками

Самое известное блюдо с крабовыми палочками — это, конечно же, салат «Крабовый», который готовится из крабовых палочек, кукурузы и яиц, а также некоторых других опциональных ингредиентов (лука, огурцов, риса). Отечественные хозяюшки очень полюбили этот салат, но в последнее время все чаще пробуют другие рецепты — чтобы внести разнообразие в семейное меню.

Так, сегодня салаты с крабовыми палочками нередко готовят с помидорами и чесноком, с капустой и яблоками, с сыром, с рыбой, с морепродуктами, а еще с грибами, с ананасами, с перцем, салатной зеленью и т. д. При этом заправлять подобные салаты принято обычно майонезом, а также заправками на основе масла и специй или же кисломолочных продуктов (йогурта, сметаны, кефира).

Вот, к примеру, один из отличных вариантов салата с крабовыми палочками. Готовится он очень быстро, а подать такой салат хорошо в тарталетках. Смешайте по 100 г крабовых палочек, твердого сыра и консервированных ананасов, предварительно нарезав продукты мелкими кубиками. Заправьте ваш салат майонезом, добавьте пропущенный через пресс зубчик чеснока. При подаче разложите салат по тарталеткам, по желанию украсив петрушкой или салатными листьями. Готово!

Закуски из крабовых палочек

Закуски с крабовыми палочками хозяйки сегодня готовят, пожалуй, столь же часто, как и салаты. И это действительно прекрасное решение, особенно если нагрянули гости и есть всего 15-30 минут для готовки. Давайте взглянем на основные варианты.

Крабовые палочки в кляре

Такая закуска подается к столу теплой. Для ее приготовления возьмите 3 стандартных упаковки (по 200 или 250 г) замороженных или охлажденных крабовых палочек, по половине стакана муки и молока, 2 яйца, соль и специи по вкусу. Палочки при необходимости разморозьте, а для кляра смешайте муку, молоко, желтки и соль со специями, а затем добавьте взбитые в крепкую пену белки. В получившийся воздушный кляр обмакивайте палочки и обжаривайте их на раскаленной сковороде с растительным маслом до румяности.

Крабовая закуска «Рафаэлло»

Закуска получила свое название за сходство с известными конфетами. Для приготовления такой закуски возьмите 1 упаковку крабовых палочек, 100 г любого твердого сыра и 3 яйца, все продукты натрите на мелкой терке. Яйца и сыр смешайте, добавьте давленый чеснок и немного майонеза, чтобы получить пригодную к лепке массу. Из этой массы сформируйте при помощи ложки шарики, каждый обваляйте в тертых крабовых палочках.

Фаршированные крабовые палочки

Такую закуску удобно готовить из крабовых палочек, которые легко разворачиваются, фаршировать палочки при этом можно практически любой начинкой. Например, популярны такие сочетания, как творог, помидоры и зелень, плавленый сыр и яйца, консервированная рыба (сардины, сайра, тунец), рис и яйца и др. Начинку старайтесь делать однородной, чтобы ею было проще фаршировать палочки. Каждую палочку разверните, начините фаршем и снова сверните. Оставьте на некоторое время для пропитки, а затем подавайте к столу.

Мусс с крабовыми палочками

Если вы хотите получить необычную закуску из крабовых палочек, то это как раз подходящая идея. Возьмите около 100 мл жирных (30% и более) сливок и 4 шт. крабовых палочек. Сливки взбейте до твердых пиков со щепоткой соли, крабовые палочки измельчите в блендере или натрите на мелкой терке. Аккуратно смешайте палочки со взбитыми сливками, по вкусу приправьте специями. Блюдо можно подавать сразу, уложив мусс в тарталетки или маленькие креманки.

Вторые блюда с крабовыми палочками

Такие блюда, как, скажем, котлеты, омлеты, запеканки или блинчики с крабовыми палочками, вполне можно подать к столу в качестве основных. При этом, как и случае с остальными блюдами из крабовых палочек, на готовку у вас не уйдет много времени.

Котлеты из крабовых палочек

Такие котлеты готовятся очень легко. Возьмите по 200 г крабовых палочек и твердого сыра, натрите на мелкой терке. Добавьте 1-2 сырых яйца, посолите и поперчите по вкусу. Затем добавьте около 20 г (1-1,5 ст. л.) муки и замесите тесто. Формируйте котлеты и, обваляв в молотых панировочных сухарях, жарьте их до зарумянивания на сковороде с растительным маслом.

Омлет с крабовыми палочками

Отличное блюдо на завтрак. Возьмите 3 крабовых палочки, 2 яйца и 50 мл молока. Яйца взбейте венчиком, добавив молоко, затем посолите и приправьте любимыми специями. Крабовые палочки нарежьте тонкими кружочками. Сначала слегка обжарьте на сковороде крабовые палочки, затем залейте их яичной смесью, по желанию посыпьте измельченной зеленью. Готовьте омлет на медленном огне под крышкой. Подавайте готовый омлет горячим.

Запеканка с крабовыми палочками и картофелем

Простое и сытное блюдо на каждый день. Для его приготовления вам потребуется 150 г крабовых палочек, 5 картофелин, 0,5 стакана сметаны, 1 луковица и соль с перцем по вкусу. Крабовые палочки измельчите, обжарьте в сливочном масле вместе с нарезанным полукольцами или кубиками луком. В форму для запекания уложите половину очищенного и нарезанного тонкими кружками картофеля, посыпьте солью и перцем, сверху выложите массу из лука и крабовых палочек. Уложите оставшийся картофель, залейте сметаной. Запекайте при 220°С 15 минут под фольгой, затем снимите фольгу и запекайте до образования румяной корочки. При подаче украсьте вашу запеканку зеленью.

Выпечка с крабовыми палочками

Салатами или закусками с крабовыми палочками удивить домочадцев или гостей не так-то просто. Но когда речь идет, к примеру, о «крабовом» пироге или «крабовых» кексах — это совсем другое дело. Неужели действительно с крабовыми палочками можно делать даже выпечку? А как же! Вот вам и парочка рецептов в подтверждение.

Маффины с крабовыми палочками

Отличный вариант закусочной выпечки. Возьмите на 4 крабовых палочки 1 яйцо, 40 г муки, 1 ч. л. разрыхлителя и 30 мл сливок жирностью 30%. Яйцо и сливки смешайте, посолите по вкусу, добавьте просеянную муку с разрыхлителем. Введите в тесто очень мелко нарезанные или натертые на терке крабовые палочки. Формочки для кексов, обильно смазанные маслом, наполните полученным тестом на 2/3 высоты и выпекайте при 180°С 20-25 минут. Готовые маффины хорошо бы украсить муссом, рецепт которого приводился выше.

Печенье с крабовыми палочками

Оригинальное печенье из слоеного дрожжевого теста. Возьмите 500 г готового замороженного теста, разморозьте. Упаковку крабовых палочек (250 г) натрите на терке, добавьте к ним 150 г измельченных фисташек. Полученную начинку равномерно распределите по раскатанному в пласт толщиной около 0,5 мм тесту, сверните рулет. Переверните швом вниз и слегка приплюсните, а затем аккуратно нарежьте острым ножом на ломтики толщиной около 1 см. Уложите полученные заготовки на противень с бумагой для выпечки, смажьте кулинарной кистью слегка взбитым яйцом и выпекайте около 25 минут при 200°С.


Что сделать с крабовыми палочками?

Путь

Фильтры

приготовление, продукты

Теги

что можно приготовить из крабовых палочек, что приготовить из крабовых палочек, закуски с крабовыми палочками

Похожие



Комментировать
  • попробовала картошку с крабовыми палочками. ниче так, довольно интересно. для разнообразия сгодится. очень похоже на картошку сразу с рыбой. я вот только не подобрала, с чем же ее подавать, вроде уже и гарнир, и основное блюдо, а вот салатик к нему какой придумать?
    Люба 01.02.16 20:23 Ответить 0
  • люблю делать фаршированные палочки. начинку беру сырок плавленый, яйца вареные и чеснок. короч, гости на пороге, только в профиль)) но вкуснааа!
    Anuytka 15.01.16 17:52 Ответить 0
  • у меня дома в морозилке куча крабовых палочек, теперь знаю, что я из них сделаю. обязательно приготовлю омлет и запеканку. ГРОМАДНОЕ вам спасибо за кучу идей!
    Палка-скакалка 14.01.16 10:00 Ответить 0
  • с нынешними ценами на орехи печенье золотое будет, без фисташек никак нельзя обойтись?
    а вообще я с крабовыми палочками бутерброды люблю, просто и вкусно: очень свежий батон + мягкий плавленый сыр + палочки. Ммм.
    lea 13.01.16 16:48 Ответить 0
  • Ого, в жизни бы не подумала, что из паловых крабок можно столько всего наготовить, кроме салата! Спасибо за идеи, буду экспериментировать теперь!
    Крабочка 13.01.16 10:05 Ответить 0