Домашнее мороженое из йогурта

Домашнее мороженое из йогурта
Мороженое из йогурта, известное также как замороженный йогурт и фрогурт, – популярная в последнее время альтернатива привычному пломбиру или «фруктовому льду». Для приготовления такого мороженого в домашних условиях нужен всего лишь обычный натуральный йогурт без добавок в качестве основы, а также любые наполнители, например, фрукты, ягоды, шоколад, орехи, по вкусу.

Для йогуртового мороженого иметь домашнюю мороженицу в хозяйстве вовсе не обязательно. Этот десерт получится вкусным и без нее. Но если такая кухонная помощница у вас все-таки есть, смело используйте ее – тогда ваше домашнее мороженое из йогурта будет напоминать по своей текстуре пломбир.

Мороженое из йогурта от Джейми Оливера

Для приготовления вам понадобится:

  • бананы — 3 шт.
  • замороженная клубника — 200 г
  • замороженная черника — 1 чашка
  • йогурт — 2 чашки
  • мед — 2 ст. л.

Приготовление

Невероятно вкусное и полезное холодное лакомство от известного кулинара и телеведущего Джейми Оливера. Этот десерт вы приготовите в считанные минуты из вполне доступных ингредиентов — как раз в соответствии с ключевыми особенностями рецептов Джейми.

Итак, возьмите бананы и очистите их, нарежьте произвольными кусками. Сложите бананы в блендер, добавьте клубнику и чернику, не размораживая. Затем добавьте мед и йогурт. На низкой скорости смешайте ингредиенты блендером до получения однородной массы.

Разложите будущее мороженое по формочкам, отправьте на 10 минут в морозильную камеру. Воткните после этого в каждое мороженое палочку и замораживайте 3 часа.

Обратите внимание, что в рецепте можно использовать вместо указанных ягод другие — какие будут под рукой. Главное условие — чтобы они были заморожены.

Шоколадный замороженный йогурт

Для приготовления вам понадобится:

  • йогурт — 300 г
  • шоколад — 100 г
  • какао-порошок — 2 ст. л.
  • сметана — 100 г
  • ванильный экстракт — 0,25 ч. л.

Приготовление

Для приготовления такого мороженого растопите шоколад на водяной бане. Влейте тонкой струйкой растопленный шоколад в сметану, постоянно помешивая, чтобы получить однородную массу. Соедините смесь с какао-порошком. Перемешайте до однородности.

В йогурт добавьте ванильный экстракт. Если любите десерты послаще, дополнительно положите в йогурт немного сахарной пудры по вкусу. Перемешайте.

Йогурт и шоколадную смесь вылейте в блендер. Смешивайте несколько минут на низкой скорости, пока не получите однородную массу. Переложите эту массу в контейнер, закройте его и оставьте в морозилке на 1 час.

Достаньте будущее мороженое, еще раз взбейте. Повторно заморозьте в течение 4-5 часов. После этого десерт готов.

Малиновое мороженое из йогурта

Для приготовления вам понадобится:

  • йогурт натуральный жирный — 400 г
  • малина — 300 г
  • сахар — 120 г
  • лимонный сок — 1 ч. л.

Приготовление

Один из самых простых рецептов йогуртового мороженого. Вам потребуется лишь йогурт, ягоды, сахар и чуть-чуть лимонного сока для подкисления и сохранения яркости цвета. Малину по желанию заменяйте другими сезонными ягодами, например, клубникой, смородиной, вишней.

Тщательно вымытую и перебранную малину разомните ложкой или пестиком, добавив сахар. Протрите полученную массу через мелкое сито, чтобы удалить из нее косточки и сделать более однородной. В пюре добавьте лимонный сок, перемешайте.

Соедините йогурт и малиновое пюре. Если у вас жидкий йогурт, предварительно можете его отцедить через 3-4 слоя марли, чтобы удалить лишнюю влагу.

Подготовленную массу замораживайте в мороженице, если есть. Или же отправьте в морозильную камеру и 3-4 раза через каждые 40-60 минут доставайте и перемешивайте. Готовое мороженое храните в морозилке, подавайте в порционных креманках или в рожках из домашних тонких вафель.

Приятного аппетита!


Замороженный йогурт в домашних условиях

Путь

Фильтры

европейская, фрукты и ягоды, молочные продукты

Теги

мороженое из йогурта, замороженный йогурт, домашнее мороженое из йогурта, мороженое из йогурта от джейми оливера

Похожие



Комментировать
  • я еще в школе так мороженое делала. в стакане замораживала йогурт, добавляя к нему кусочки фруктов всяких. и ничего даже не перемешивала, и так было вкусно
    Фрутя 10.08.15 21:58 Ответить 0