Рецепты горчичных масок для волос

Рецепты горчичных масок для волос
Маски для волос с горчицей оказывают просто ошеломительный эффект, они помогают быстро отрастить волосы, а также предотвращают их выпадение. Эффект такой маски основывается на том же принципе, что и действие перцовой маски. Горчица раздражает кожу, вызывает приток крови в корням волос, стимулируя клетки. Рецепты горчичных масок для волос подготовил сборник советов AnyDayLife.

Если вы решили отказаться от покупных косметических средств для ухода за волосами, то сделали абсолютно правильный выбор. Народные средства для волос пользуются огромной популярностью, поскольку оказывают благоприятный эффект, а в их составе отсутствуют различные химические вещества, оказывающие на волосы не слишком хорошее воздействие.

Учтите, что применять горчицу для волос следует очень осторожно. Дело в том, что продукт сильно раздражает кожу, а потому если его будет слишком много в маске, то есть вероятность получить ожог. Соблюдайте все пропорции, а также принципы применения домашнего средства, и тогда эффект будет исключительно положительным.

Нормальной реакцией на горчицу будет умеренное жжение, если же жжение слишком сильное, то немедленно смойте маску и уменьшите концентрацию горчицы в следующий раз. Бывают случаи, когда маска не вызывает никакого жжения, при таких обстоятельствах добавьте в маску немного сахара. Не допускайте попадания горчицы в глаза, а также обязательно предварительно проверьте кожу на отсутствие аллергической реакции.

Небольшое количество маски нанесите на небольшой участок кожи на виске и подождите 10-20 минут. Если средство вызывает сильное жжение, покраснение, зуд, появление сыпи т. п., то не применяйте данное средство. Горчичную маску наносите только на немытые волосы, для более удобного распределения можете слегка намочить кожу головы. Если у вас очень сухие волосы, то лучше используйте другое средство.

Для приготовления горчичной маски следует использовать только сухой горчичный порошок, он продается в любом супермаркете. Если у вас нормальные волосы, то применяйте маску один раз в неделю, в случае с жирными волосами следует применять маску примерно дважды в неделю. Итак, предлагаем вам ознакомиться с рецептами горчичных масок и подобрать оптимальный для себя.

Горчичная маска с отваром ромашки

В неметаллическую емкость поместите 1 ст. л. (с небольшой горкой) сухой горчицы. 1 ч. л. ромашки заварите в чашке, добавьте к горчице 4 ст. л. полученного отвара, а также 1 ст. л. подогретого оливкового масла. Перемешайте все ингредиенты, чтобы получилась однородная консистенция, затем нанесите смесь на корни волос при помощи кисточки. Остальные волосы соберите в пучок, утеплите голову полиэтиленом и полотенцем. Постарайтесь выдержать маску 10-15 минут, а после смойте ее прохладной водой с шампунем.

Горчичная маска с коньяком

Смешайте 1 ст. л. горчичного порошка, 2 яичных желтка и 2 ст. л. конька. Средство тщательно размешайте, затем нанесите на корни волос, утеплите голову. Выдержите маску 15 минут, потом тщательно смойте водой с использованием шампуня.

Горчичная маска с кефиром

В состав данной маски входит 1 ст. л. горчичного порошка, 1 ст. л. кефира, 1 яичный желток, а также 1 ст. л. яблочного уксуса. Все ингредиенты смешайте, можете добавить также несколько капель эфирного масла чайного дерева или персика. Смесь нанесите на корни волос, слегка массируя, утеплите голову и выдержите маску 15-20 минут. Смойте средство водой с шампунем.

Если вы хотите добиться более быстрого эффекта, то в каждую из вышеописанных масок добавьте 1 ч. л. сахара. Только учтите, что горчица в сочетании с сахаром будет жечь еще сильнее. Если у вас получится, то можете держать маски в течение 30-40 минут, но не дольше.

Эффекта от применения масок придется ждать пару недель, однако вы точно его заметите. Ваши волосы станут гладкими, мягкими, приобретут ухоженный вид, а также перестанут выпадать. Кроме того, скорость роста волос значительно увеличиться.


Маски для волос с горчицей

Путь

Фильтры

уход

Теги

рецепты горчичных масок для волос, маски для волос с горчицей, применять горчицу для волос, горчичная маска

Похожие



Комментировать
  • когдато попыталась сделать горчичную маску для волос. жжот неимоверно, не смогла и пяти минут выдержать. эффекта сильного не увидела. так что не знаю, не знаю...
    СВЕТИЧЕК 22.06.14 17:33 Ответить 0
    • такие маски всегда надо пробовать на кусочке кожи перед тем как делать, на запястье например, на индивидуальную реакцию.
      Эстрелла 30.06.15 15:48 Ответить 0
    • А мне вот подошли. Да, жжет, зато потом видно, как волосы растут прямо на глазах!
      LadyCrupnova 24.07.14 17:35 Ответить 0
      • а на голове нет?
        Некомильфо 25.07.14 10:00 Ответить 0