Увлажняющие маски для сухих волос

Увлажняющие маски для сухих волос
Вряд ли найдется женщина, которая не мечтала бы иметь пышные, густые и красивые локоны, однако, к сожалению, далеко не всех природа наградила шикарной шевелюрой. Чтобы увлажнить волосы, напитать их полезными элементами и придать здоровый блеск, необходимо регулярно использовать домашние увлажняющие маски для сухих волос.

В последнее время все больше и больше людей отдают предпочтение домашним средствам по уходу за кожей и волосами, поскольку они являются абсолютно натуральными и не содержат вредные химические добавки. Стоит сказать, что в состав многих дорогостоящих средств по уходу за волосами входят эфирные масла, отвары, настойки целебных трав и другие продукты, которые можно купить за копейки и применять в домашних условиях.

К сожалению, очень многие женщины не имеют возможности сделать красивую прическу и придать волосам здоровый вид, а все потому, что волосы или кончики волос выглядят сухими, словно солома. Некоторые считают, что исправить такую проблему поможет лишь длительная терапия, но на самом деле залог красоты волос состоит в правильном питании и уходе.

Сухость волос — проблема не врожденная, а приобретенная, а значит избавиться от нее можно. Начиная проводить процедуры по устранению сухости волос, необходимо убедиться, что проблема не в гормональном сбое или недостатке витаминов, ведь иначе увлажняющие маски для волос не дадут желаемого эффекта.

Необходимо помнить, что нельзя мыть голову слишком горячей или холодной водой, чтобы не травмировать кожу, кроме того, мыть голову нужно не чистым шампунем, а его раствором, чтобы уменьшить пагубное воздействие щелочных веществ на кожу головы. К слову, после мытья сухие волосы можно ополаскивать не чистой водой, а отваром крапивы.

Рецепты масок для сухих волос достаточно просты, они не требуют использования различных дорогостоящих ингредиентов. Применять такие маски следует 2-3 раза в неделю для лечения сухих волос и 2 раза в месяц для профилактики. Следует отметить, что все маски нужно наносить на влажные вымытые волосы и смывать прохладной водой с шампунем.

Медовая маска для сухих волос

В неметаллическую емкость нужно поместить 1 ст. л. жидкого меда, несколько капель эфирного масла персика и 1 ст. л. жирного творога. Маску нанести на волосы, уделяя особое внимание кончикам, утеплить голову полиэтиленом и махровым полотенцем и выдержать 20-30 минут.

Глицериновая маска для сухих волос

В состав данной маски входят 1 ч. л. глицерина, 1 ч. л. яблочного уксуса, 2 ч. л. касторового масла и 2 яичных желтка. Все ингредиенты смешать, нанести на волосы, выдержать 15-20 минут и смыть. К слову, обладательницам длинных волос необходимо взять больше ингредиентов, чтобы хватило на все волосы.

Масляная маска для сухих волос

Следует смешать 4 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. эфирного масла облепихи. Втереть масла в кожу головы массажными движениями, намазать кончики, собрать волосы в пучок и утеплить голову полиэтиленом и полотенцем. Оставить маску на волосах на 30-40 минут, а затем смыть.

Многие предпочитают подбирать ингредиенты для масок самостоятельно, ведь это так просто. Для увлажнения сухих волос можно использовать сок чеснока, яичные желтки, сок алоэ, все эфирные масла, растительное масло, отвары и настойки лечебных трав, жирный кефир и творог, луковый сок, а также сок моркови.

Все вышеперечисленные ингредиенты можно совмещать по собственному усмотрению и лечить сухие волос. Без сомнения, здоровый образ жизни, правильное питание и комплексный уход сделают волосы блестящими, шелковистыми, красивыми и полными здоровья.


Домашние маски для сухих волос

Путь

Фильтры

уход

Теги

увлажняющие маски для сухих волос, лечить сухие волосы, увлажняющие маски для волос, рецепты масок для сухих волос

Похожие



Комментировать
  • я делаю маски с кокосовым маслом, отличный эффект!с ним очень удобно делать потому что оно твердое,а тает только когда наносиш на волосы
    Ариана 12.03.15 17:49 Ответить 0