Как накрасить ногти двумя цветами

Как накрасить ногти двумя цветами
Декоративное покрытие ногтей цветными лаками двух цветов — популярное направление в современном маникюре, позволяющее внести изюминку в привычный образ. Вот только без знания основных особенностей выполнения двухцветного маникюра можно получить не самый приятный результат. Поэтому о том, как накрасить ногти двумя цветами правильно, речь подробнее пойдет далее.

Использование двух цветов в маникюре — не новинка в мире моды, но все же именно двухцветный маникюр в последнее время является одним из ведущих трендов. Причем два цвета в маникюре сочетаются сегодня самыми разными способами: к примеру, есть варианты, когда практически все ногти покрываются лаком одного цвета, но один-два ногтя на каждой руке красятся в другой цвет, а есть варианты, в которых оба цвета используются для окрашивания каждого ногтя.

Правильный выбор цветов для двухцветного маникюра — залог успеха. В этом вопросе существует несколько основных подходов. Так, в двухцветном маникюре можно использовать прежде всего «родственные» цвета, т. е. цвета, расположенные рядом на цветовом круге. В подобном случае маникюр получится очень гармоничным.

Еще использовать можно контрастные цвета (они находятся на цветовом круге на противоположных сторонах), и тогда маникюр будет смотреться более ярко и смело.

Третий способ выбора цветов для двухцветного маникюра — это сочетание 2 оттенков одного и того же цвета, отличающихся насыщенностью; при такой комбинации маникюр будет выглядеть наиболее нежно.

Наконец, еще один способ, который, кстати, можно назвать универсальным, – сочетание любого цвета светового спектра с черным либо белым. Комбинации «цвет+белый» и «цвет+черный» всегда получаются на «5+», они подойдут как для натур романтичных, так и для особ экстравагантных, любящих эксперименты.

Как именно использовать два цвета в маникюре? Как уже упоминалось, варианты сочетания двух цветов в маникюре могут быть самыми разными. Вот несколько основных популярных идей:

  1. Ногти каждой руки окрашиваются в один цвет, за исключением ногтей на безымянных пальцах. Ногти на безымянных пальцах окрашиваются во второй выбранный цвет.
  2. Ногти обеих рук окрашиваются в один цвет, за исключением ногтей на безымянных и средних пальцах или мизинцах. Ногти на безымянном пальце и среднем пальце либо мизинце каждой руки окрашиваются во второй цвет.
  3. Оба выбранных цвета используются для окрашивания каждого ногтя. Каждая ногтевая пластина покрывается на всю длину одним цветом, а затем вдоль свободного края каждого ногтя наносится полоска другого цвета — получается цветной френч.
  4. Оба выбранных цвета используются для окрашивания каждого ногтя. Каждая ногтевая пластина покрывается на всю длину одним цветом, а затем на «лунку» каждого ногтя наносится другой цвет — это «лунный» маникюр.
  5. Оба выбранных цвета используются для окрашивания каждого ногтя. Цвета плавно «перетекают» друг в друга по направлению сверху вниз или слева направо. Для нанесения удобно использовать поролоновый спонж. В результате готов градиентный маникюр.

Конечно же, перечисленные идеи отнюдь не исчерпывают всего множества возможных сочетаний двух цветов в маникюре. Например, двумя цветами каждый ноготь можно покрыть при помощи различных трафаретов или даже обычного скотча, а еще можно использовать два цвета для выполнения маникюра в технике стемпинга или же в технике свободной росписи. Так что смело выбирайте любой вариант по душе — вы однозначно будете в тренде!


Как делать двухцветный маникюр

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как накрасить ногти двумя цветами, двухцветный маникюр, градиентный маникюр, лунный маникюр, цветной френч

Похожие



Комментировать
  • спасибо за идеи
    Элизабэт 19.06.15 16:39 Ответить 0