Луковые маски для роста волос

Луковые маски для роста волос
Во все времена длинные, ухоженные и красивые волосы были предметом радости и гордости женщин. Вот почему очень многие барышни стремятся отрастить волосы, сделать их густыми, рассыпчатыми, блестящими и шелковистыми. Несомненно, луковые маски для роста волос помогут решить эти задачи.

Маски для волос с луком — это старинное, но эффективное средство, которое помогает ускорить рост волос, делает шевелюру пышной, шелковистой и красивой. Ни для кого не секрет, что красиво выглядеть могут только здоровые волосы, которые в достаточном количестве получают необходимые витамины, минералы и элементы.

Лук богат такими веществами, как фосфор, железо и кальций, а также витаминами групп В, С и Е. Жгучий луковый сок немного раздражает кожу головы, стимулируя волосяные луковицы, чем и ускоряет рост волос.

Ни для кого не секрет, что в современных косметических магазинах предлагается большой выбор различных гелей, масок, спреев и т. д. для стимуляции роста волос, однако в наше время все больше людей отдает предпочтение народным методам. Это неудивительно, так как домашние средства пользуются популярностью еще с незапамятных времен.

Уже многие женщины открыли для себя целебные свойства луковых масок, которые не только стимулируют рост волос, но и лечат их от перхоти и напитывают полезными элементами.

Естественно, что данное средство, как и любое другое, имеет свои недостатки. Главным недостатком луковой маски является едкий запах. Впрочем, ради такого эффекта можно и потерпеть, тем более, что избавиться от неприятного запаха можно довольно быстро: после применения маски следует прополоскать волосы водой, затем кефиром, а потом снова водой, но уже с шампунем.

Несомненным преимуществом луковых масок является то, что они подходят всем типам волос. Например, луковая маска не увлажняет и без того жирные волосы, а также не подсушивает корни сухих волос.

Применять такие маски следует 1-2 раза в неделю. Итак, ниже представлены самые популярные рецепты луковых масок для роста волос.

Маска из зеленого лука

Данная маска стимулирует рост волос, а также предотвращает выпадение.

Необходимо измельчить пучок зеленого лука в блендере, переложить кашицу в пластмассовую, керамическую или стеклянную емкость и добавить к ней 1 ст. л. чистого коньяка. Маску нанести по всей длине волос, уделяя особое внимание корням. Выдержать 1 час, а затем смыть.

Маска из лука и касторового масла

Эта маска помогает сделать волосы более густыми и пышными, а также стимулирует их рост.

Следует взять 2 луковицы и потереть их на мелкую терку. Из готовой кашицы отжать сок, а саму кашицу можно выбросить. 2 ст. л. лукового сока необходимо смешать с 2 ст. л. касторового масла и 1 ст. л. жидкого меда. Готовую маску тщательно втереть в корни волос, утеплить голову полиэтиленом и полотенцем и подождать 30 минут. Маску тщательно смыть.

Маска из лука и дрожжей

Данная маска эффективно стимулирует рост волос, делает их более мягкими, а также предотвращает выпадение и спутывание.

1 ч. л. дрожжей необходимо залить небольшим количеством теплой воды, тщательно перемешать и оставить на 20 минут. Лук потереть на терку и отжать сок. К дрожжам добавить 2 ст. л. лукового сока и 2 ст. л. репейного масла. Маску нанести по всей длине волос, утеплить голову, выдержать час, а затем смыть.

Следует отметить, что эффективно бороться с перхотью можно при помощи отвара луковой шелухи. Данным отваром следует полоскать волосы после мытья примерно 1-2 раза в неделю. Интересно, что после отвара на волосах практически не остается запаха. К слову, убрать запах лука с волос можно также при помощи раствора яблочного уксуса.

Перед применением маски для роста волос из лука, необходимо убедиться в отсутствии аллергии на компоненты средства. Небольшое количество маски нужно нанести на отдельный участок кожи головы, тщательно втереть и подождать 20 минут. Если на коже появилась сыпь, возник сильный зуд или другие неприятные последствия, то от применения маски лучше отказаться.


Маски для роста волос с луком

Путь

Фильтры

уход

Теги

луковые маски для роста волос, маски для волос с луком, рецепты луковых масок, маски для роста волос из лука

Похожие