Домашние маски для блеска волос

Домашние маски для блеска волос
Блеск и легкость — это главные показатели здоровья волос, а потому очень многие барышни стремятся найти способ сделать волосы блестящими. Некоторые покупают дорогостоящие химические средства, а некоторые предпочитают использовать проверенные народные методы, основными из которых являются домашние маски для блеска волос.

Красивые волосы — это природное украшение любой женщины, а потому неудивительно, что каждой представительнице прекрасного пола хочется сделать свои волосы гладкими, шелковистыми и блестящими. Конечно, такого эффекта можно добиться при помощи ламинирования, но сделать волосы блестящими можно и при помощи масок, если знать, как их использовать.

Все уже наслышаны о том, что правильное питание и отказ от вредных привычек оказывают на кожу, волосы и ногти просто ошеломительный эффект, однако, к сожалению, не всем удается вести здоровый образ жизни. Маски для блеска волос призваны придать волосам не только здоровый, но и ухоженный вид.

Некоторые считают, что утюжок является лучшим помощником женщины, которая хочет придать волосам ухоженный вид, но это вовсе не так. Дело в том, что утюжок для волос сильно повреждает структуру локонов. Из-за длительного и частого использования утюжка, волосы становятся тусклыми, сухими, ломкими и начинают выпадать. Поэтому лучше использовать более щадящие методы.

Маски для блеска волос нужно использовать правильно, ведь иначе они не дадут желаемого результата. Любую маску следует наносить на чистые, немного влажные волосы, распределять по всей длине, уделяя особое внимание корням и кончикам, а затем смывать. Смывать маску следует прохладной водой, а лучше — отваром лечебных трав.

Добиться большего эффекта от маски можно, если смывать ее отваром лопуха, мать-и-мачехи, ромашки или шалфея. Если нет времени возиться с отваром, то в аптеке можно приобрести готовую настойку этих трав, развести пару столовых ложек в воде и смывать маску полученным раствором. Следует сказать, что маску лучше смывать без шампуня, но если в ней присутствуют жирные ингредиенты (творог, сметана, эфирные масла и т. п.), то можно использовать немного шампуня.

Применять домашние маски нужно 1-2 раза в неделю для лечения и 2 раза в месяц для профилактики. Необходимо нанести маску на волосы, а затем утеплить голову полиэтиленом и полотенцем. Кстати, перед применением маски кожу головы нужно помассировать, чтобы улучшить кровообращение и стимулировать волосяные фолликулы.

Следует отметить, что прежде чем применять домашнее средство, его необходимо проверить. Небольшое количество готовой маски нужно нанести на кожу за ухом и подождать примерно 10-20 минут. Если маска вызывает зуд, покраснение или другие неприятные последствия, то от ее применения придется отказаться. Итак, ниже приведены избранные рецепты масок для блеска волос.

Желатиновая маска для блеска волос

В неметаллической емкости смешать 1 ст. л. желатина, 3-4 ст. л. теплой воды и 1 ст. л. любого бальзама для волос. Маску распределить по волосам, утеплить голову, выдержать 20-30 минут и смыть.

Оливковая маска для блеска волос

В состав данной маски входит 3 ст. л. оливкового масла (любого отжима), 2 ст. л. репейного масла и 1 ст. л. кокосового масла. Выдержать маску на волосах 30-40 минут.

Кефирная маска для блеска волос

Смешать 1 стакан подогретого кефира и 1 ст. л. бесцветной хны. Размешать до получения однородной массы, нанести на волосы и выдержать 20 минут.

Маска для блеска волос с авокадо

2 ст. л. мякоти авокадо смешать с 1 ст. л. меда, 1 ч. л. сухой горчицы и 1-2 ст. л. теплой воды. Размешать, нанести на волосы и выдержать 20-25 минут.

Все вышеперечисленные маски являются эффективными, они помогают придать волосам естественный блеск и здоровый, ухоженный вид. В состав любой их масок можно добавить жидкий витамин Е, РР или А, и тогда эффект будет еще более заметным.


Маски для блеска волос

Путь

Фильтры

уход

Теги

домашние маски для блеска волос, сделать волосы блестящими, рецепты масок для блеска волос, желатиновая маска

Похожие