Кефир с имбирем для похудения

Кефир с имбирем для похудения
Кефир с имбирем — это проверенный жиросжигающий коктейль, который, при условии правильного приготовления и употребления, дает очень хороший результат. Следует отметить, что данный коктейль не отличается приятным вкусом, а потому не все могут быстро к нему привыкнуть. Сборник советов AnyDayLife расскажет, как применять кефир с имбирем для похудения.

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день существует большое количество диет, которые помогают сбросить лишние килограммы. Многим людям бывает довольно сложно выбрать среди такого огромного разнообразия, а потому они предпочитают вначале изучить полезные свойства продуктов, применяемых в той или иной диете.

Итак, кефир. Этот кисломолочный продукт оказывает благотворное влияние на весь организм, особенно на органы желудочно-кишечного тракта. Он помогает очистить организм от шлаков и налаживает работу пищеварительной системы. Его эффективность для похудения очевидна, ведь кефир является очень питательным и низкокалорийным.

Следует отметить, что для приготовления коктейля лучше всего подходит обезжиренный кефир. Витамины, минералы и элементы, содержащиеся в кефире, восстанавливают микрофлору кишечника, предотвращая возникновение вздутия и других проблем с органами ЖКТ. А в чем же состоит польза имбиря для похудения?

В народной медицине имбирю издавна приписывали множество полезных свойств, его применяли не только для похудения, но и для лечения простуды. Однако наиболее благоприятное воздействие имбирь оказывает на пищеварительные процессы. Вообще, если говорить о свойствах имбиря для похудения, то его действие схоже с действием кефира.

Неудивительно, что комплекс из этих продуктов помог очень многим людям сбросить лишний вес. Как и любая другая, кефирно-имбирная диета для похудения имеет положительные и отрицательные стороны, о которых мы и поговорим ниже.

Преимуществами диеты является то, что она эффективно снижает аппетит, стимулирует обмен веществ, нормализует микрофлору кишечника, выводит из организма шлаки и токсины, подавляет гнилостные процессы и укрепляет иммунную систему. Кроме того, употребляя в пищу исключительно такой коктейль и воду, можно похудеть на 5-6 кг за неделю. Внушительный результат, не правда ли?

Диета на кефире с имбирем имеет свои минусы, поскольку применять ее можно далеко не всем. Людям, страдающим от гипертонии, аллергии на ингредиенты коктейля, желчнокаменной болезни, гастрита в обостренной форме и другими серьезными заболеваниями желудка или кишечника, придется отказаться от применения диеты. Следует отметить, что диету нельзя применять во время беременности, а также в период лактации, а потому будущим и кормящим мамам лучше отложить похудение на более благоприятный период.

Вообще, перед тем как использовать диету на кефире с имбирем, необходимо проконсультироваться с диетологом. Организм каждого человека абсолютно уникален, а потому необходимо убедиться в отсутствии индивидуальных противопоказаний к применению кефирно-имбирного коктейля.

Рецепт кефирного коктейля с имбирем достаточно прост, необходимо взять 200 мл кефира (обезжиренного или 2,5% жирности) и 1 ч. л. корня имбиря, натертого на мелкую терку. Для усиления эффекта можно добавить в кефирно-имбирный коктейль маленькую щепотку красного перца и 1 ч. л. порошка корицы.

В блендер нужно сначала поместить все сухие ингредиенты, затем вылить кефир и все перемешать. К слову, кефир не должен быть холодным, а потому достать его из холодильника следует заранее. Пить коктейль следует сразу после завтрака или же заменять им ужин. Помимо коктейля, на ужин можно съесть немного отварной куриной грудки, небольшой кусочек яблока или половинку вареного яйца.

Выше уже упоминалось, что если употреблять в пищу только такой коктейль, то за неделю можно сбросить около 6 кг, но если пить его только после завтрака и вместо ужина, то можно потерять примерно 3-4 кг за неделю. Следует сказать, что неопытным людям лучше использовать второй вариант диеты.

Нужно понимать, что добиться лучшего результата, а также укрепить его можно лишь при помощи физических нагрузок. Необходимо питаться правильно, а также ходить в спортзал, и тогда результат не заставит себя ждать.


Диета на кефире с имбирем

Путь

Фильтры

разгрузочные, очищающие (детокс), низкоуглеводные

Теги

кефир с имбирем для похудения, рецепт кефирного коктейля с имбирем, диета на кефире с имбирем, кефирно-имбирный коктейль

Похожие



Комментировать
  • для похудения надо не кефир пить, а жрать меньше и спортом заниматься. а от того что раз в день будешь какую то дрянь пить, жир не уйдет
    Хочу -10 кг 02.07.15 11:31 Ответить 0
    • как же не уйдет? а где же великая сила самовнушения, что если верить в чудодейственную силу кефира, то можно за 1 неделю сбросить аж 25 лишних кг?
      Медуза Горгона 06.07.15 10:33 Ответить 0