Диета «6 каш» на неделю

Диета «6 каш» на неделю
Проблема лишнего веса не всегда связана с перееданием, употреблением высококалорийных продуктов или с составлением несбалансированного рациона. Иногда причины могут быть в нарушенном обмене веществ. Диета «6 каш» — это действенный способ восстановить такой обмен в организме и позаботиться не только о своей фигуре, но и хорошем самочувствии.

Многие диеты не оправдывают ожиданий тех, кто применяет их с целью похудения даже в сочетании с правильными физическими нагрузками. Кроме того, что жесткие диеты подвергают организм серьезному стрессу, чем наносят только вред здоровью, после них очень часто сброшенные килограммы возвращаются с утроенной скоростью.

Диета, рассчитанная на неделю и основанная на употреблении каш, при правильном подходе к похудению, то есть при сочетании с регулярными физическими упражнениями и употреблением достаточного количества воды, витаминов и минералов, поможет добиться стабильных результатов.

Каши даже в небольшом количестве вызывают чувство сытости и при этом обеспечивают организм необходимой энергией для нормальной жизнедеятельности. Они способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта, контролируют процесс усваивания жиров, снижают уровень «плохого» холестерина и выводят из организма шлаки и токсины. Похудение от такой диеты происходит мягко и не вызывает стресса у организма, и все благодаря очищению.

Для составления индивидуального меню этой диеты включите в рацион пшеничную, пшенную, овсяную, рисовую (эффективнее брать коричневый неочищенный рис), ячневую и перловую каши. Если у вас есть непереносимость какой-то каши, можно заменить ее другим видом.

Каждый день употребляйте кашу какого-то одного вида: понедельник — пшеничная, вторник — пшенная, среда — овсяная, четверг — рисовая, пятница — ячневая, суббота - перловая. В последний день диеты смешайте все каши примерно по две столовые ложки. Главная трудность диеты состоит в том, чтобы правильно готовить эти каши. Заливайте их водой в соотношении 1 к 3, доводите до кипения и варите на медленном огне в течение 5 минут, а затем снимайте кастрюлю с огня, укутывайте и оставляйте настаиваться 10-12 часов, то есть на ночь. Таким образом заготавливайте каждый вечер порцию каши на весь день.

Во время диеты полностью исключите из рациона сливочное масло, соль и сахар, но сладкоежкам не следует сильно расстраиваться, так как жажду сладкого можно утолить и фруктами. Исключаются также яйца, молочные продукты (кроме кефира), мясо, рыба, хлебобулочные изделия, любые кондитерские сладости и алкоголь. Несмотря на то что сливочное масло не разрешается во время диеты, это не означает, что нужно лишить организм жиров, которые не менее необходимы, чем белки или углеводы. Следует просто заменить их ограниченным количеством растительных.

Кроме каш каждый день диеты можно и нужно готовить овощные и фруктовые блюда, в том числе овощные и фруктовые свежие соки, обязательно пить обезжиренный кефир, достаточное количество воды, разрешается и чай без сахара. Все эти продукты и напитки следует употреблять раздельно друг от друга через некоторый перерыв, но, конечно, больше делать упор на каши.

Количество приемов пищи в день следует разделить на как минимум пять. Каждое утро за полчаса до завтрака нужно также выпивать стакан теплой кипяченой воды.

Если у вас есть хронические заболевания, не рекомендуем самостоятельно применять такую очищающую диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Также нельзя слишком часто повторять эту диету и придерживаться ее больше недели. Повторять диету на кашах следует не чаще, чем один раз в 2-3 месяца.

Диета на кашах

Путь

Фильтры

очищающие (детокс)

Теги

диета 6 каш, употребление каш, диета на кашах, очищающая диета, восстановление обмена веществ

Похожие



Комментировать
  • очень хорошая диета, можно даже не для похудения использовать. только вот непонятно, а сколько каши можно есть в день?
    lena_martynova 12.10.15 17:18 Ответить 0
  • инетересно, надо попробовать
    Ёлочка 18.06.15 17:46 Ответить 0