Бесшлаковая диета для похудения

Бесшлаковая диета для похудения
Бесшлаковая диета пользуется огромной популярностью во многих странах мира, поскольку она способствует быстрому и эффективному выведению шлаков из организма. Данная диета будет полезна не только тем, кто хочет снизить вес, но и тем, кто желает очистить организм от шлаковых накоплений и токсинов, которые появились вследствие неправильного питания и негативного воздействия окружающей среды.

Улучшить свой вес и состояние здоровья в целом поможет бесшлаковая диета, которой придерживаются очень многие люди. Ни для кого не секрет, что современные продукты питания содержат очень много вредных добавок, которые, к сожалению, откладываются в организме в виде шлаков и лишнего жира.

Избавиться от лишних килограммов и шлаков довольно тяжело, но вполне реально. Многие предпочитают использовать бесшлаковую диету после праздников, когда фигура страдает от обильного приема пищи, а в самом желудке чувствуется тяжесть и возникает несварение. Следует отметить, что бесшлаковая диета используется не только для похудения, но и в качестве профилактики, чтобы организм не засорялся лишними отложениями.

Как и любая другая, бесшллаковая диета для похудения имеет положительные и отрицательные стороны. Минусами диеты можно назвать то, что она нередко сопровождается головными болями, которые свидетельствуют о том, что в организме начался процесс очищения.

Данную диету можно применять лишь в тот период, когда физическая и умственная активность находятся на минимальном уровне. Иными словами, применять диету перед важными соревнованиями или в экзаменационный период не рекомендуется. Дело в том, что диета ограничивает потребление калорийной пищи, что вызывает некоторый дискомфорт.

Плюсы бесшлаковой диеты можно перечислять просто до бесконечности, поскольку она эффективно очищает организм от токсинов и шлаков, улучшает обмен веществ, помогает избавиться от целлюлита и лишних жировых накоплений. Несомненно, бесшлаковая диета является одним из самых эффективных способов похудения.

Следует сразу же сказать, что данную диету можно назвать «голодной», а потому не следует придерживаться ее дольше, чем 5-7 дней. За этот период вполне реально похудеть на 4-5 кг. Итак, ниже представлен рацион бесшлаковой диеты — несколько вариантов завтрака, обеда и ужина, которые можно комбинировать на свое усмотрение. К слову, диета предусматривает трехразовое питание.

Меню бесшлаковой диеты

Завтрак

  1. Зеленое яблоко (1 шт), минеральная вода без газа (250 мл).
  2. Свежая белокочанная капуста (100-150 г), свежий апельсиновый сок (200 мл).
  3. Салат из зеленого яблока (1шт), груши (0,5 шт) и апельсина (1 шт), минеральная вода без газа (250 мл).

Обед

  1. Отварная цветная капуста с рисом (150-200 г), ржаной хлеб (1 ломтик), зеленое яблоко (0,5 шт), минеральная вода (250 мл).
  2. Отварная телятина (200 г), салат из свежих огурцов и помидоров (100 г), фруктовый кисель (200 мл).
  3. Отварная рыба (150 г), салат из листовых овощей (150-200 г), свежий фруктовый сок (200 мл).

Ужин

  1. Овощной салат (150 г), кефир с низким процентом жирности (200 мл).
  2. Фруктовый салат из банана (1 шт), яблока (1 шт) и грейпфрута (1 шт), обезжиренный йогурт (100 г).
  3. Отварная рыба (100 г), огурец или листья салата (50 г), минеральная вода без газа (200 мл).

Конечно, на время диеты следует исключить из рациона сахар, сладкие кондитерские изделия, мучное, алкоголь, жирное мясо и рыбу. Количество крахмальных фруктов следует сократить до минимума, а такой продукт, как картофель нужно вообще исключить из рациона.

Выходить из бесшлаковой диеты нужно примерно неделю, постепенно включая в рацион небольшое количество привычных продуктов. После диеты ощущается легкость и улучшение состояния организма, волосы и ногти становятся крепче и здоровее. Кроме того, данная диета помогает улучшить общее состояние кожи.


Бесшлаковая диета

Путь

Фильтры

разгрузочные, очищающие (детокс), низкоуглеводные

Теги

бесшлаковая диета, рацион бесшлаковой диеты, меню бесшлаковой диеты, бесшлаковая диета для похудения

Похожие



Комментировать
  • кто-нибудь объяснит мне, что это за загадочные шлаки и токсины, откуда они берутся и почему наш организм с ними бедный не српавляется? наука бессильна! *сарказм*
    Olly 18.02.15 16:58 Ответить 0