Как настроить чувствительность мыши

Как настроить чувствительность мыши
Многие пользователи ПК задаются вопросом, как настроить чувствительность мыши, сделать ее выше или ниже? Данные действия необходимы для того, чтобы улучшить качество игры или же привыкнуть к отклику курсора на движения мыши.

Система предусматривает оптимальные настройки чувствительности мыши, которые подходят для пользователей в большинстве случаев. Но если вы геймер, тогда для улучшения игры приходится настраивать чувствительность мышки (обычно ее понижают). Также понижают чувствительность мыши в тех случаях, когда компьютером пользуется ребенок, что дает ему возможность привыкнуть к тому, как мышь откликается на движения рукой.

Чтобы узнать, подходит ли вам чувствительность мыши для работы за компьютером, предлагаем провести очень простой тест. Попробуйте провести курсор мыши по диагонали с одного угла экрана в другой. Если вы сделали это, не отрывая запястье от поверхности стола, настройки можно не трогать. А вот если у вас ничего не получилось, придется повышать чувствительность мыши.

Изменить чувствительности мыши очень просто. Достаточно зайти в настройки мыши в «Панели управления». Зайдите в раздел «Мышь». Необходимые настройки вы найдете во вкладке «Параметры указателя». Передвигая ползунок влево, вы уменьшите чувствительность мыши, вправо — увеличите.

Данная инструкция пригодится для пользователей Windows XP, 7 и 8. Так как в Windows 7 и 8 все разделы в «Панели управления» объединены по группам, то найти настройки мыши можно в «Устройствах и принтерах».

Советы по выбору уровня чувствительности мыши

Данные советы помогут вам настроить чувствительность мыши под себя так, чтобы вы могли максимально комфортно работать или играть. Если вам требуется обрабатывать изображения, то для получения более точных результатов чувствительность мыши необходимо понизить.

Для игр чувствительность мыши также очень часто понижают, чтобы иметь возможность медленно поворачиваться. Также немаловажен тот факт, что при пониженной чувствительности в игре будет задействовано не запястье, а вся рука. С такой чувствительностью будет намного легче выполнять некоторые действия в игре.

Повышение чувствительности мыши приводит к тому, что в игре вы получаете возможность быстрее поворачиваться. Правда, больший контроль над мышью вы определенно не получите.

А вот что действительно необходимо сделать каждому геймеру, так это отключить ускорение мыши. Ускорение отвечает за то, как курсор реагирует на скорость передвижения мыши. В Windows оно включено по умолчанию. Отключение ускорения, скорее всего, приведет к тому, что поначалу вы будете играть даже хуже, чем до этого, но для достижения наилучших результатов оно того стоит.

Для отключения ускорения мыши во вкладке «Параметры указателя» необходимо убрать галочку с пункта «Повышение указателя точности».

Еще один совет для геймеров: используйте коврик для мышки. На голом столе мышь скользит очень быстро, что мешает позиционированию. Замедление скольжения на коврике позволяет не только лучше и комфортное играть, но и устранить глюки мыши.

Вы могли замечать, что некоторые игроки намеренно понижают или повышают чувствительность мыши, дескать, им так удобнее играть. Не стоит повторять все действия за другими, так как настройки чувствительности каждый подбирает под себя. А если вы действительно решили изменить настройки, но не хотите долго привыкать к нововведениям, тогда понижать или повышать чувствительность мыши необходимо только постепенно.

Обратите внимание на то, что средства Windows не дают полного управления мышью. Благодаря установке драйверов для мыши вы получите контроль над всеми ее настройками.

Как настроить чувствительность мыши

Путь

Фильтры

эксплуатация

Теги

как настроить чувствительность мыши, как изменить чувствительность мыши, чувствительность мышки

Похожие