Будильник онлайн для компьютера

Будильник онлайн для компьютера
Сейчас найти себе будильник по вкусу не проблема: есть старые механические будильники, есть электронные устройства, будильниками снабжены компьютеры, мобильные телефоны, планшеты и прочие гаджеты. А для тех, кто никак не может подобрать себе вариант будильника по душе есть еще и онлайн-будильники. Подробнее об онлайн-будильниках для компьютеров речь пойдет далее.

Онлайн-будильники — это веб-сервисы, задачей которых является ваше пробуждение в заданное время. Они в основной своей массе бесплатны, имеют очень простой и понятный интерфейс, а также могут иметь помимо собственно функции будильника еще и ряд дополнительных функций. Принцип работы любого онлайн-будильника прост: выбирайте время пробуждения, выбирайте мелодию для звонка (если доступно) и жмите кнопку «Старт» или «Запустить будильник». В назначенное время онлайн-будильник включится.

Как видите, онлайн-будильник в использовании мало чем отличается от настольного будильника на ПК или от будильника на мобильном устройстве. Наш сборник советов AnyDayLife предлагает вам кратко познакомиться с некоторыми популярными онлайн-будильниками для компьютеров.

Kuku Klock (kukuklok.com)

Kuku Klock — очень простой и минималистичный онлайн-будильник для вашего компьютера. На электронных часах выберите желаемое время пробуждения, затем выберите одну из 4 мелодий звонка будильника и в завершение нажмите кнопку Set Alarm. Готово! Теперь в назначенное время ваш онлайн-будильник прозвенит.

Устанавливать время на будильнике можно, нажимая кнопки «+» и «-» под цифровым табло, чтоб может быть несколько неудобно. К тому же, особого выбора мелодий звонка будильника в сервисе нет. Но преимуществом сервиса является то, что будильник сработает, даже если отключить интернет-соединение.

Хотя Kuku Klock является англоязычным сервисом, даже без знаний английского языка работать с ним можно легко. Тем не менее если вы хотите, чтобы ваш онлайн-будильник «общался» с вами на русском языке, вы можете воспользоваться сервисом Будила.ру (budila.ru), имеющим полностью аналогичный интерфейс, но русскоязычный.



MetaСlock (metaclock.com)

Онлайн-будильник MetaClock предоставляет гораздо больше возможностей, чем предыдущий. В этом онлайн-будильнике вы можете уже выбирать из достаточно большого количества мелодий, а если так и не найдете подходящую — всегда можете загрузить свою. MetaClock интегрирован с Facebook и может по вашему пробуждению в назначенное время публиковать на вашей стене в Facebook любое нужное сообщение.

Чтобы пробуждение с MetaClock было максимально приятным и полезным, разработчики данного онлайн-будильника снабдили его различными виджетами. К примеру, вы можете разместить на своеобразном «рабочем столе» будильника видео из YouTube, фотографию дня, гороскоп, метеосводку, интересные факты или «липкие записки».



Online Video Clock (onlinevideoclock.com)

В онлайн-будильнике Online Video Clock главной особенностью является то, что будить вас будет не мелодия, а видеоклип, причем ваш любимый. Просто устанавливайте желаемое время и выбирайте видеоклип из YouTube из предложенных системой, с помощью специального встроенного YouTube-браузера или же по прямой ссылке. Нажмите кнопку Set Alarm, чтобы подтвердить свое решение. В назначенное время вас разбудит выбранный клип.

Чтобы выключить будильник, нужно нажать кнопку Close Alarm. Если этого не сделать, то будильник повторно сработает через 5 минут (по умолчанию) или через назначенное вами время — чтобы вы проснулись наверняка.



Online Budilnik (online-budilnik.ru)

Особенностью этого онлайн-будильника является возможность его «завода» сразу на несколько дней. К примеру, Online Budilnik может будить вас с понедельника по пятницу в 7:00, а в субботу и воскресенье не будить вообще либо же будить попозже, скажем, в 9:00. На выбор предоставляется 11 вариантов предустановленного сигнала, а также у вас есть возможность загрузить собственный вариант мелодии для будильника.

Интересно, что в отличие от других представленных онлайн-будильников, в Online Budilnik можно задать сразу несколько настроек для пробуждения, что может быть весьма удобным.



Будист (budist.ru)

Будист — онлайн-сервис, позиционирующийся как первый в мире социальный будильник. Главная «фишка» этого проекта заключается в том, что здесь люди будят людей: пользователь, которого нужно разбудить, — соня — заводит на нужное ему время будильник, а затем случайным образом выбранный другой пользователь — будист — в назначенное время звонит ему и будит.

Примечательно, что номера телефонов остаются скрытыми для участников сервиса, соню и будиста соединяет между собой автоматически АТС проекта. Поэтому до самого момента пробуждения для участников остается загадкой кто же кого разбудит.

Как именно будить сонь в проекте — решать будистам. К примеру, кто-то просто говорит добрые и теплые слова, кто-то — читает стихи, а кто-то — поет песни. Главная цель будистов — дарить людям хорошее настроение. Правда, не обходится и без соревновательного момента: будисты участвуют в конкурсе на звание лучшего за день, неделю, месяц. Победитель определяется по количеству набранных очков и разбуженных сонь.


Путь

Фильтры

интернет-сервисы

Теги

будильник онлайн, будильник онлайн для компьютера, будильник для компьютера

Похожие



Комментировать
  • Будист - реально крутая фишка. но наверное только для самых смелых. не представляю как я бы будила незнакомых людей и как то не хочу, чтоб меня утром чей то чужой голос разбудил - могу и послать спросонья
    Karishka 07.08.15 09:40 Ответить 0
    • Пользовался http://budila.online/ - показался более удобным и современным, чем тут представленные
      Антон 02.09.17 19:22 Ответить 0
    • а есть там какие-то гарантии? а то вдруг твой будист решит тебя кинуть и ты проспишь в итоге......
      сплюха 09.08.15 00:04 Ответить 0
      • Сплюха, есть гарантии. там если вдруг твой Будист не может тебе позвонить, то тебя будит робот Будя
        ОлькО 10.08.15 10:30 Ответить 0