Как сделать слайд-шоу онлайн

Как сделать слайд-шоу онлайн
Слайд-шоу является одним из популярных видов презентации графических материалов. Сделать его своими руками не слишком сложно, но ведь нужно искать и устанавливать специальное ПО. Решить задачу сегодня можно проще — создайте слайд-шоу из своих фотографий прямо онлайн! О том, как же сделать слайд-шоу онлайн, речь подробнее пойдет далее.

Представьте себе вполне типичную ситуацию. Вы съездили отдохнуть на море и, конечно же, успели сделать целую кучу фотографий. Теперь вы бы хотели поделиться этими фотографиями с друзьями, но вам кажется скучным просто в очередной раз «заливать» все несколько десятков, а то и сотен фото в свой альбом на страничке социальной сети. Создание из фотографий слайд-шоу — отличное решение проблемы.

С помощью слайд-шоу вы можете превратить просмотр фотографий в прекрасное развлечение, к тому же красивое слайд-шоу всегда может стать хорошим подарком для близких. Давайте посмотрим, с помощью каких сервисов сегодня можно делать слайд-шоу прямо онлайн, к тому же бесплатно.

Slidely (slide.ly)

Slidely — это бесплатный англоязычный онлайн-сервис для создания слайд-шоу. Для того чтобы начать в Slidely создание слайд-шоу, достаточно войти в сервис через аккаунт в Facebook или же зарегистрироваться стандартным способом — с помощью e-mail. А далее, для того чтобы сделать свое первое слайд-шоу, вам предстоит выполнить всего 3 простых шага.

Выбрать фотографии

Вы можете выбрать фотографии для слайд-шоу прямо из фотоальбомов своего аккаунта в Facebook или Instagram, можете найти нужные фото в Google Картинках, загрузить их из облачного хранилища Dropbox или же из сервисов Flickr и Picasa. Кроме того, вы можете просто загрузить требуемые изображения со своего компьютера. Ограничение по количеству фотографий для слайд-шоу — 90 шт.

Выбрать музыку

Чтобы ваше слайд-шоу было как можно более привлекательным, вы можете подобрать к нему красивое музыкальное сопровождение. Для этого вы можете добавить в будущее слайд-шоу любую музыкальную композицию по своему вкусу. Сделать это вы можете разными способами. Например, вы можете загрузить музыку из YouTube, SoundCloud, Dropbox или своего компьютера, а также вы можете выбрать композицию из собственных плейлистов Slidely.

Настроить слайд-шоу

После того как вы выбрали фотографии и музыку, вы увидите в открывшемся окне предпросмотра предварительный результат. На этом этапе вы можете выбрать из предложенного списка желаемую тему слайд-шоу, настроить при помощи «ползунка» желаемую скорость показа фотографий, а также настроить длительность слайд-шоу (можно выбрать по длительности показа фотографий или же по длительности музыкальной композиции).

Далее вам останется задать имя слайд-шоу и указать при желании описание и теги (метки), после чего вы можете сохранить слайд-шоу. Созданное слайд-шоу появится в вашем аккаунте и будет доступно по постоянной ссылке. При желании вы можете поделиться им с друзьями на Facebook. К сожалению, сохранить готовое слайд-шоу непосредственно на свой локальный ПК возможности нет.



TripWow (tripwow.tripadvisor.com)

TripWow — бесплатный сервис для создания слайд-шоу онлайн от одного из популярнейших в мире сайтов для путешественников TripAdvisor. Этот сервис специализируется на создании красивых слайд-шоу на основе фотографий, сделанных во время путешествий, и имеет в связи с этим несколько очень интересных особенностей. Например, в TripWow есть анимированные карты, которые покажут наглядно, где же вы побывали во время своего путешествия.

Пользоваться сервисом очень просто. На первом шаге выберите желаемую тему будущего слайд-шоу. Уже сейчас вы можете по предпросмотру оценить, как может выглядеть слайд-шоу в той или иной теме. Определившись с темой, нажмите кнопку Continue и переходите к следующему этапу.

Загрузите с ПК или добавьте из Facebook, Flickr либо Picasa свои фотографии из поездки. Когда фотографии загрузятся (максимум — 150 шт.), вы можете сразу же указать, в каком именно городе они были сделаны. Если фотографии сделаны в разных городах или если вы хотите затем вручную настроить для каждой фотографии город, просто пропустите этот шаг.

Теперь можете приступать к настройкам. На вкладке About You добавьте свое имя и название для слайд-шоу. Добавьте, если хотите, фотографию в свой профиль. Далее укажите во вкладке Co-Stars тех ваших друзей и близких, которые тоже участвовали в поездке и присутствуют на ваших фото. Если вы укажете их e-mail, то сервис отправит им приглашения посмотреть созданное вами слайд-шоу. Если на фотографиях друзей и близких нет, вы вполне можете пропустить этот шаг.

Теперь вам предстоит снабдить будущее слайд-шоу музыкальным сопровождением. Сервис предлагает на выбор загрузку собственной мелодии с ПК или же добавление композиции из плейлистаTripWow. Обратите внимание, что если у вас установлено несколько городов для фотографий, то для каждого из них вы можете подобрать отдельную композицию.

Далее вам остается при необходимости изменить порядок демонстрации фотографий в слайд-шоу, установить для одной или нескольких фотографий нужный город, добавить к фотографиям название. Теперь нажимайте Preview, чтобы посмотреть, что получилось, или сразу переходите к сохранению слайд-шоу, для чего нажмите кнопку Done!

Когда слайд-шоу сгенерировано, вы можете сохранить его. Пока ваше слайд-шоу не посмотрит хотя бы 10 человек, загрузить его к себе на ПК вы не сможете, но зато вы сможете поделиться им с друзьями самыми разными способами: в Facebook, Twitter, MySpace, ВКонтакте, Tumblr, Pinterest, по e-mail, на сайте или блоге и еще более чем двумя сотнями вариантов.


Путь

Фильтры

интернет-сервисы

Теги

как сделать слайд-шоу онлайн, как сделать слайд-шоу, слайд-шоу онлайн, как сделать слайд-шоу бесплатно

Похожие