Популярные онлайн редакторы фотографий с эффектами

Популярные онлайн редакторы фотографий с эффектами
Чтобы сделать фотографии более оригинальными и привлекательными, сегодня многие пользуются возможностями различных фоторедакторов, в которые встроены готовые фотоэффекты. Подобные фоторедакторы представлены как в виде отдельных приложений, устанавливаемых на ПК, так и в виде онлайн-сервисов. Некоторые популярные онлайн редакторы фотографий с эффектами рассматривает сборник советов AnyDayLife.

Возможность даже самому, казалось бы, простому фотоснимку придать некую «изюминку» за счет использования красивых эффектов давно уже активно используется обладателями цифровых «мыльниц» и гаджетов со встроенными фотокамерами. И если раньше фотоэффекты к снимкам нужно было добавлять через специальные программы, то теперь на выбор любителей фотографий есть огромное множество онлайн-сервисов, позволяющих всего за пару кликов мышью применять к своим снимкам самые разные фотоэффекты и затем сохранять полученный результат у себя на ПК.

Подобные онлайн редакторы фотографий с эффектами широко представлены как на международном, так и на отечественном уровне. Причем многие из этих редакторов абсолютно бесплатны и не требуют даже регистрации: пользоваться ими можно сразу же — достаточно лишь загрузить обрабатываемую фотографию с локального диска или же из интернета. Примечательно, что готовым результатом затем, как правило, можно похвастаться друзьям и знакомым в социальных сетях.

Вот несколько популярных онлайн-редакторов фото с эффектами, работа в которых осуществляется по принципу «одного клика»: чтобы применить к фотоснимку понравившийся эффект, нужно просто кликнуть по нему — и красивое фото готово.

PIXLR

В онлайн-фоторедакторе PIXLR (http://pixlr.com) есть 3 основных направления работы: графическое редактирование (PIXLR EDITOR), экспресс-редактирование и коллажирование (PIXLR EXPRESS), а также быстрое создание фотоэффектов (PIXLR O-MATIC). Каждое из этих направлений предоставляет огромное количество возможностей по редактированию фотографий, но наибольший интерес для поклонников фотоэффектов представляет, конечно же, PIXLR O-MATIC.

Начать работу с PIXLR O-MATIC просто: нужно сделать снимок на веб-камеру или же загрузить с локального диска ПК любую желаемую фотографию. Далее можно приступать к выбору эффектов, которые представлены здесь в 3 группах:

  • коррекция цвета, тона, яркости и контрастности;
  • добавление декоративных элементов на фото (виньетирование, эффект боке и т. д.);
  • добавление фоторамок.

К одному и тому же фотоснимку можно применять сколько угодно эффектов. Когда же нужный результат будет достигнут, обработанное фото можно сохранить онлайн на сайте imm.io или же на своем локальном ПК.


Популярные онлайн редакторы фотографий с эффектами

Fotor

Онлайн-фоторедактор Fotor (http://www.fotor.com) предоставляет возможность делать в пару кликов мыши эффектные фотографии, а также позволяет изготавливать коллажи и открытки. В режиме создания фотоэффектов в этом онлайн-редакторе доступно много различных инструментов по изменению фотографий.

Например, чтобы сразу применить к фотографии готовый эффект, можно загрузить ее в редактор и выбрать на основной панели инструментов кнопку «Effects». Если к снимку нужно добавить фоторамку, то можно воспользоваться инструментом «Frames». Доступны для создания фотоэффектов в этом редакторе также элементы клипарта и создание надписей.

В режиме коллажирования онлайн-редактора Fotor доступен широкий выбор готовых шаблонов коллажей, управление шириной и типом границ, выбор фонов. Для более гибкого создания коллажей существует возможность применения ручных настроек: можно выбрать отдельно фон, а отдельно — рамку для каждого фото, также можно выбрать желаемое расположение и угол наклона фото.


Популярные онлайн редакторы фотографий с эффектами

Rollip

Онлайн-редактор фото с эффектами Rollip (http://www.rollip.com) предлагает на выбор пользователя более 80 различных эффектов и простой пошаговый мастер обработки снимков. Сначала необходимо выбрать среди предложенных вариантов понравившийся фильтр, затем нужно с локального диска загрузить желаемую фотографию и оценить получившийся результат.

При дальнейшей работе с этим сервисом можно наложить на фотографию маску, добавить рамку или же текстовую надпись. Готовое фото можно сохранить на ПК или же поделиться им на страничке в Facebook или в аккаунте Twitter. Если результат не пришелся по вкусу, можно попробовать применить другой фильтр: при этом все добавленные маски, рамки и надписи на фото сохранятся.


Популярные онлайн редакторы фотографий с эффектами

PiZap

Редактор фотоэффектов в режиме онлайн под названием PiZap (http://www.pizap.com) может работать с фотографиями, загруженными с локального диска компьютера, со странички пользователя в Facebook, аккаунта Flickr, Instagram или Picasa. Также можно работать с фотографией, загруженной прямо с веб-камеры ПК.

Редактировать фотографии с PiZap можно в нескольких режимах: Collages, Edit Photo, Facebook Timeline Covers, Twitter Header Cover, Backgrounds B Web Cam FX. Для быстрого применения фотоэффектов в PiZap подойдет режим Edit Photo: нужно загрузить в редактор фотографию одним из предложенных методов, а затем можно приступать к выбору желаемых фильтров, клипарта, фонов, рамок, надписей и т. д.

Стоит отдельно отметить возможность создания из фотографий так называемых мэмов. Достаточно просто ввести в соответствующие поля желаемый текст, а редактор сам расположит надписи и оформит их нужным образом. Еще интересной возможностью PiZap является наличие инструмента для вырезания из фото определенных участков для последующего использования в коллажах и т. п.


Популярные онлайн редакторы фотографий с эффектами

PhotoMania

Один из относительно недавно появившихся редакторов фотографий с эффектами для работы в режиме онлайн — это PhotoMania (http://photomania.net). Сервис пока еще находится в стадии бета-тестирования, однако уже успел привлечь широкую аудиторию благодаря впечатляющему функционалу.

Как и в случае с остальными описанными онлайн-фоторедакторами, работу с PhotoMania начать крайне просто. С локального диска, аккаунта Facebook или веб-камеры нужно загрузить в редактор фотографию, а далее можно приступать к увлекательному и веселому процессу обработки. Всего есть 4 направления редактирования фото в PhotoMania: Artistic, Fun, E-Cards и Christmas.

При работе с инструментарием Artistic можно обрабатываемую фотографию превратить в карандашный эскиз, применить к нему фильтры, имитирующие съемку разными типами фотокамер, создать эффект рисования красками, придать винтажный налет, добавить текстуры и т. д. Инструменты Fun, в свою очередь, позволяют вставить фото в готовый шаблон, наложить на него маски и добавить рамки, с помощью инструментов E-Cards можно из фото изготовить электронные открытки по готовым шаблонам, а набор Christmas специально предназначен для создания красивый фотоколлажей на тему Рождества.


Популярные онлайн редакторы фотографий с эффектами

Путь

Фильтры

интернет-сервисы

Теги

онлайн редакторы фотографий с эффектами, редактор фото с эффектами, онлайн редактор фото

Похожие



Комментировать
  • У Fotor если не ошибаюсь и десктопное приложение есть
    Гаечка 04.08.15 22:05 Ответить 0
    • и для мобильных платформ тоже))
      NapaleoN 01.09.15 19:00 Ответить 0
  • ухты сколько их есть! прямо кладезь полезной инфы для себя открыла. теперь буду обязатлельно пользоваться
    irmusha 28.07.15 15:49 Ответить 0
  • PIXLR - вот этот самый нормальный. всегда им пользуюсь когда хочу фотки трошки обработать
    LlL 24.07.15 10:37 Ответить 0