Дыхательные упражнения для похудения

Дыхательные упражнения для похудения
Ни для кого не секрет, что лучшими помощниками в похудении являются физические упражнения, а также различные диеты, но, к сожалению, не все могут придерживаться диеты и заниматься спортом. Для таких людей тоже есть выход — дыхательные упражнения для похудения, которые в разы увеличивают скорость снижения веса.

Специалисты уже давно поняли, что существует некая взаимосвязь между процессами похудения и газообменом в тканях и крови. Как правило, людей с лишним весом объединяет одна проблема — замедленный обмен веществ, нормализовать который помогут дыхательные упражнения, а также здоровое питание, содержащее сбалансированное количество белков, углеводов, жиров и витаминов.

Многие люди уже испробовали на себе дыхательные упражнения и убедились в их эффективности. Дыхательная гимнастика для похудения притупляет чувство голода, снижает аппетит, помогает нормализовать пищеварительные процессы, дает человеку прилив сил и бодрости, способствует расщеплению жировых тканей, укрепляет иммунную систему, а также помогает снять нервное напряжение.

К сожалению, помимо плюсов, дыхательные упражнения имеют также ряд противопоказаний. Подобной гимнастикой лучше не заниматься людям с гипертонией, почечной недостаточностью, серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями, камнями в желчном пузыре и в почках, серьезными болезнями позвоночника.

Прежде чем приступать к тренировкам, следует изучить следующие правила. Во-первых, начинать тренировку нужно с тех упражнений, которые даются легче всего. Такие упражнения послужат своеобразной разминкой перед настоящим занятием.

Во-вторых, не нужно слишком усердствовать с задержкой дыхания. Если появилось головокружение, тошнота или просто элементарное недомогание, то следует немедленно прекратить тренировку, глубоко вдохнув и медленно выдохнув.

Следует сказать, что данные упражнения лучше всего проводить на свежем воздухе, но если такая возможность отсутствует, то можно обойтись и хорошо проветренным помещением.

Дыхательные занятия для похудения

Упражнение «Волна»

Данное упражнение поможет снизить чувство голода, выполнять его нужно перед едой или вместо еды. Необходимо лечь на твердую поверхность, согнуть ноги в коленях, одну руку положить на грудь, а вторую — на живот. На вдохе следует втянуть живот и приподнять грудь, задержать дыхание на пару секунд, а затем на выдохе приподнять живот и опустить грудь. Цикл повторить примерно 50 раз. Кстати, данное упражнение можно выполнять сидя.

Упражнение «Лягушка»

Это упражнение снимает стресс, убирает нервное напряжение и помогает наладить пищеварительные процессы. Необходимо сесть на стул и развести ноги на ширину плеч, сжать левую руку в кулак и обхватить ее правой. Локти поставить на колени и упереться лбом или подбородком в кулак. Закрыть глаза, расслабиться, при вдохе напрячь живот, задержать дыхание на пару секунд, затем выдохнуть, расслабляя живот. Это упражнение следует выполнять в течение 10-15 минут 2 раза в день.

Упражнение «Лотос»

Данное упражнение снимает усталость, дарит прилив энергии. Выполнять его нужно в позе, соответствующей названию упражнения. Необходимо сесть на твердую поверхность, скрестить ноги, чтобы стопы оказались на противоположных бедрах. Спину выровнять, закрыть глаза, левую ладонь положить на правую, а затем сложить их вместе перед животом. В течение 5 минут дышать спокойно и полноценно, полностью сконцентрировавшись на дыхании, следующие 5 минут необходимо дышать легко и непринужденно, а затем следует перейти на нормальное дыхание и полностью расслабиться.

Данные упражнение не предусматривают бега, прыжков и других физических нагрузок, однако многочисленные отзывы подтверждают, что всего три упражнения, выполняемые ежедневно, а также минимальные ограничения в пище (отсутствие сладкого, мучного и газированных напитков в рационе) помогают похудеть на 5-6 кг за месяц.


Дыхательные упражнения для потери веса

Путь

Фильтры

другое

Теги

дыхательные упражнения для похудения, дыхательная гимнастика для похудения, дыхательные занятия для похудения

Похожие



Комментировать
  • Главный секрет похудения - глубоко дышать и повторять:я не толстая, я не толстая. рано или поздно подействует)))))0
    Sassy 25.02.15 16:59 Ответить 0
    • Гы) точняк) сила самовнушения рулит))) )
      Король 26.02.15 20:07 Ответить 0