Танцевальная аэробика для похудения

Танцевальная аэробика для похудения
Танцевальная аэробика для похудения подойдет тем, кому скучно выполнять простые повторы обычных движений. Танцевальная аэробика основана не только на спортивных упражнениях, но и включает в себя элементы хореографии.

Танцевальная аэробика — это комплекс ритмичных танцевальных упражнений, выполняемых под разные направления музыки. Как и все виды аэробики, танцевальная аэробика поможет укрепить дыхательную и сердечно-сосудистую системы, укрепить практически все группы мышц, сбросить лишний вес, развить пластичность и грацию, улучшить осанку и координацию движений.

Танцевальной аэробикой можно заниматься как в спортзале, так и дома. Существует четыре основных направления: вводная аэробика, степ-аэробика, занятия с высокой интенсивностью нагрузки и конкретно танцевальная аэробика.

Занятия этим видом аэробики приносят не только физическую, но и психологическую пользу. Они позволяют расслабиться и раскрепоститься, забыть о проблемах, снять стресс и избавиться от комплексов. Танцевальная аэробика дарит море положительных эмоций и позитивный настрой. Уже с первого занятия вы выйдете с улыбкой и будете улыбаться до конца дня.

Танцевальная аэробика — безопасный и достаточно легкий вид фитнеса. Этим видом фитнеса могут заниматься люди, которые имеют проблемы со здоровьем, пожилые люди и дети. Некоторые направления подходят даже беременным женщинам.

Основная часть упражнений выполняется с расставленными на ширине плеч ногами, вес поочередно переносится на каждую ногу. Руки могут лежать на поясе, быть опущенными вдоль тела или подниматься над головой. Также включаются приседания, повороты, вращение бедрами и другие упражнения.

Существует множество направлений танцевальной аэробики, но мы выделим основные и самые распространенные.

Беллиданс, или танец живота. Развивает гибкость, пластику, улучшает осанку, делает стройнее талию и вообще помогает приобрести более женственную фигуру. Беллиданс рекомендуют при проблемах с пищеварительной и женской репродуктивной системой. Также, изучив всего несколько основных движений, вы сможете представить себя восточной красавицей и поразить любимого человека изящным танцем. Главное — подойти к делу с фантазией.

Стрип-дэнс, или стрип-пластика. Также поможет не только улучшить фигуру, но и оживить отношения с парнем или мужем. Не стоит путать стрип-пластику со стриптизом, этот вид аэробики не подразумевает снимание одежды. Стрип-дэнс развивает гибкость, плавность движений и грациозность, учит чувствовать свое тело и придает уверенность в себе.

Латина. Очень активный и зажигательный вид танцевальной аэробики, основанный на латиноамериканских танцах. Сжигает много калорий и активно способствует похудению.

Фанк-аэробика. Менее активный вид аэробики, чем все остальные. Подходит начинающим. Для нее характерны повороты, перебежки и пружинящие движения ног.

Хип-хоп аэробика. Похожа на фанк-аэробику, но здесь движения более резкие и интенсивные.

Джаз-модерн. Один из самых сложных видов танцевальной аэробики, но и, наверное, самый красивый. Включает в себя элементы классической и современной хореографии.

Если заниматься регулярно и с удовольствием, уже через несколько недель вы заметите результаты.


Путь

Фильтры

танцевальные

Теги

Танцевальная аэробика для похудения, направления танцевальной аэробики, беллиданс, латина, джаз-модерн

Похожие



Комментировать
  • а мне зумба нравится - там сразу много всяких танцев - сальса, рэггетон, меренга, мамбо, хип-хоп и др. очень разнообразно и нагрузка ощутимая.
    ZumbaGirl 31.01.15 11:02 Ответить 0
  • чего только не придумают!
    margo 02.06.14 17:21 Ответить 0
    • сейчас стоит только совместить два разных направления. и вот тебе новый вид аэробики. совмещать в итоге можно до бесконечности)
      Инфузория 15.02.15 16:31 Ответить 0