Сбор трав для похудения

Сбор трав для похудения
Несмотря на всеобщее увлечение диетами, сбор трав для похудения не теряет своей популярности, поскольку очень многим людям данный незамысловатый способ помог избавиться от лишних килограммов. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет, какие травы нужно использовать в качестве средства для борьбы с лишним весом.

Естественно, травы для похудения действуют не так быстро, как изнурительные диеты или специальные фармацевтические препараты, однако если совмещать употребление лекарственных трав и физические тренировки, то результат не заставит себя ждать.

Известно, что фитотерапия с давних времен помогала людям бороться с различными заболеваниями, а потому неудивительно, что многие до сих пор используют данное народное средство, чтобы снять стресс, очистить организм от шлаков и токсинов, наладить работу пищеварительной системы и укрепить иммунную систему.

Травы можно использовать как самостоятельное средство для похудения, а можно совмещать с диетами, физическими нагрузками и т. д. Кроме этого, можно проводить разгрузочные дни на лекарственных травах. Как упоминалось выше, если совмещать употребление трав с другими способами похудения, то эффект будет куда более заметным.

Стоит знать, все травы можно условно поделить на несколько групп, поскольку определенные виды трав выполняют в организме отдельные функции.

К травам, которые нормализуют работу пищеварительной системы и очищают кишечник относятся такие, как анис, петрушка, укроп, жостер, фенхель и крушина. Слабительным действием обладает сенна, крушина, тысячелистник, слабительный жостер, пахучий укроп и вахта.

Специалисты выделяю также травы, которые помогают снизить аппетит и утолить чувство голода, наиболее популярными из них являются водоросль спирулина, пузырчатый фикус, корень алтея, льняное семя и лекарственный дягиль.

Существуют также травы, которые помогают улучшить обмен веществ, а также способствуют расходу энергии: листья березы, крапива, цветки бузины, мать-и-мачеха, куркума, розмарин и имбирь. Традиционно травы употребляют в виде отвара, причем можно заваривать их отдельно, а можно готовить травяные сборы.

Нужно помнить, что лекарственные травы нельзя принимать бессистемно и в неограниченных количествах, поскольку это может привести к расстройствам кишечника и появлению аллергической реакции. Сборы трав нужно принимать 3-4 раза в день на протяжении двух месяцев, однако после месяца приема следует сделать перерыв на 4-5 дней.

Чтобы добиться желаемого результата, лучше принимать травяные сборы, тем более, что готовить их достаточно просто. Необходимо взять различные растения, измельчить их и тщательно перемешать. На 1 ложку смеси следует взять 250 мл кипятка, заварить травы, а затем употреблять их. Ниже приведены несколько примеров сборов трав для похудения.

Примеры сборов трав для похудения:

  • 40 г травы тысячелистника, 20 г бородатого цистозира, 40 г зверобоя (принимать по 0,5 ст. после еды);
  • 20 г корня одуванчика, 20 г плодов фенхеля, 20 г плодов петрушки, 60 г корня крушины (принимать по 1 ст. перед едой);
  • 20 г зеленой петрушки, 20 г сенны, 20 г лекарственного одуванчика, 10 г укропа, 20 г крапивы, 10 г мяты (принимать по 1 ст. перед едой).

Прежде чем начать принимать травы для похудения, лучше проконсультироваться у врача, чтобы убедиться в отсутствии индивидуальных противопоказаний к употреблению. Стоит знать, что сборы трав для похудения противопоказаны при наличии хронических заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, почек и печени.


Травы для похудения

Путь

Фильтры

разгрузочные, очищающие (детокс)

Теги

сбор трав для похудения, примеры сборов трав для похудения, травы для похудения, сборы трав для похудения

Похожие



Комментировать
  • гг, главное не закусывать похудательный чаек из травок тортиком))
    Лапа 29.08.14 18:20 Ответить 0
    • вот если не веришь в то что травы помогут избавиться от лишнего веса, то не надо тут ржать и оставлять свои комменты. лучше бы по делу чтото написала. а то прям гений мысли нам посоветовал не закусывать похудательный чай тортом. сами бы блин не додумались!
      dia_la 16.06.15 18:21 Ответить 0
      • Какая вы нервная. Вам бы травок успокоительных попить, а не для похудение. Пустырничек там, валерианочки. Глядишь - и перестанете на людей кидаться.
        Айлайна 14.08.15 09:48 Ответить 0