Рецепты закусок на скорую руку

Рецепты закусок на скорую руку
Гости уже на пороге, а угощать их нечем? В этом случае вам очень пригодятся различные рецепты на скорую руку: на приготовление блюд по этим рецептам вы потратите считанные минуты, а гости будут восхищены вашими кулинарными талантами. Как раз очень просто и быстро готовятся закуски на скорую руку, рецепты которых мы и предлагаем вашему вниманию.

Пока у вас в духовке томится аппетитная курочка или в казанке побулькивает ароматное рагу, вы можете предложить гостям аперитив и легкие закуски, чтобы они не скучали. Конечно, хорошо было бы, если бы нужные закуски уже были у вас под рукой, но что делать, если их нет? Ничего страшного: немного кулинарного «колдовства» – и на вашем столе будут красоваться простые, но очень красивые и вкусные закуски, которыми можно удивить даже самых больших приверед.

Основной секрет любых рецептов закусок на скорую руку — готовность всех ингредиентов. Поэтому в таких рецептах не требуется обычно ничего сложнее, чем нарезать продукты или немного обжарить их. А чтобы вы всегда могли приготовить закуски по рецептам на скорую руку, всегда держите в холодильнике некоторые наиболее подходящие для этого ингредиенты: сыр, колбасу, соленую рыбу, свежие овощи. Еще вам пригодятся для приготовления быстрых закусок крекеры, тостовый хлеб, орехи, различные готовые соусы, всевозможные домашние соленья.

Рецепты закусок на скорую руку могут быть универсальными и подойдут для любого случая, но, конечно, праздничные закуски важно красиво оформлять, чтобы они выглядели особенно торжественно. Так что вам не помешает обзавестись разнообразными формочками для нарезания канапе, фигурными ножами и прочим инструментарием для быстрого украшения блюд.

Рулетики из ветчины с сырной начинкой

Для приготовления вам понадобится:

  • ветчина ломтиками — 300 г
  • яйца — 3 шт.
  • плавленные сырки — 3 шт.
  • лук зеленый — 1 пучок
  • укроп — 1 ст. л.
  • чеснок — 2-3 зубчика
  • майонез — по вкусу

Приготовление

Закуска является одной из вариаций знаменитых «гостей на пороге», известных, пожалуй, каждой хозяйке. Для этой закуски большое значение имеет размер ломтиков ветчины, поэтому для ее приготовления ветчину стоит приобрести уже нарезанную при помощи слайсера ломтиками.

Из сваренных вкрутую яиц, плавленных сырков, зеленого лука, укропа и чеснока приготовить салат: яйца и сырки натереть на крупную терку, добавить измельченный лук и укроп, а также пропущенный через пресс чеснок, заправить майонезом по вкусу.

На ломтики ветчины намазывать до половины получившуюся смесь, сворачивать трубочкой. Сверху повязывать перышками зеленого лука.

Закуска подается к столу холодной.

Тарталетки с икрой и сыром

Для приготовления вам понадобится:

  • тарталетки — 15-20 шт.
  • икра — 120 г
  • мягкий сыр — 120 г
  • зелень, соль, специи — по вкусу

Приготовление

Закуска готовится крайне просто, если у вас под рукой уже есть тарталетки, например, вафельные. Если тарталеток нет, то их можно испечь из готового слоеного теста. Кроме того, вместо тарталеток можно использовать для приготовления закуски любые несладкие крекеры.

Мягкий сыр смешать с измельченной зеленью и разными специями на свой вкус. Наполнить сыром тарталетки до половины. Далее заполнить тарталетки икрой.

Готово! При желании можно украсить тарталетки зеленью.

Роллы из омлета с авокадо и лососем

Для приготовления вам понадобится:

  • яйца — 5 шт.
  • сливки — 5 ст. л.
  • сыр творожный — 150 г
  • лосось слабосоленый — 150 г
  • авокадо — 1 шт.
  • соль, укроп

Приготовление

Эту закуску готовить чуть сложнее, чем предыдущие, но если вы хоть раз в своей жизни жарили омлет, то у вас все получится быстро и легко.

Из яиц, укропа, сливок и соли приготовить 3 одинаковых омлета. Рыбу измельчить, смешать с творожным сыром, посолить и приправить специями по вкусу. Авокадо очистить от кожуры, нарезать ломтиками.

Разделить творожно-лососевую смесь на 3 равных части. На омлет равномерно выложить 1 часть начинки, посередине уложить ломтики авокадо. Свернуть омлет рулетом. Перевернуть полученным «швом» вниз, дать немного «схватиться», а затем разрезать поперек на несколько роллов.

Аналогичным образом сделать роллы из второго и третьего омлетов. При подаче ролы можно украсить сверху красной икрой.

Приятного аппетита!


Закуски на скорую руку

Путь

Фильтры

европейская, холодные, жареное, рыба, морепродукты, яйца, овощи, молочные продукты

Теги

закуски на скорую руку, рецепты на скорую руку, рецепты закусок на скорую руку

Похожие



Комментировать
  • Да, конечно, мягкий сыр, икра и тарталетки всегда лежат в моем холодильнике и ждут незванных гостей! И лосось с авокадо там же! Спасибо за очередные "доступные" рецепты
    Нищебродка 30.12.14 18:33 Ответить 0
    • ну если не можешь купить настоящую красную икру, тогда возьми белковую. стоит супердешево, а если никому ничего не сказать, то вряд ли кто-то узнает, что в тарталетки вы им ненастоящей икры намешали. мягкого сыра нет? перетри творог со сметаной. лосось замени на селедку под лосось. вся проблема.
      Линда 23.03.15 20:03 Ответить 0
    • а что икра бывает только красная? есть вполне доступная икра мойвы, почему бы ее не использовать.. ну а вообще если раз в год вы не можете позволить себе 100 г рыбы и 1 авокадо, то может и с рецептам заморачиваться не надо?
      Yce 02.01.15 17:42 Ответить 0