Тыква для похудения

Тыква для похудения
Тыква — традиционный осенний плод, из которого можно сделать массу вкусных и полезных блюд. А вы знаете, за что так ценят тыкву диетологи? Оказывается, с ее помощью можно сбросить лишний вес. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, чем хороша тыква для похудения.

Тыква — это настоящий кладезь витаминов и минералов, поэтому она так полезна. Всего лишь в 100 г свежей мякоти тыквы содержится суточная норма железа. Также это же количество тыквы обеспечит вас 15% от суточной нормы витамина Е и 70% от суточной нормы витамина С. Самое приятное то, что вы получите только 23 калории. Именно за низкую калорийность и большое содержание клетчатки тыкву так любят диетологи и рекомендуют включать ее в свой рацион всем желающим похудеть.

Диета на тыкве очень проста, но при этом эффективна. Благодаря широкому выбору блюд, которые можно приготовить из тыквы, вы не устанете от диеты. Также следует отметить тот факт, что тыква и блюда из нее являются достаточно дешевыми, поэтому эта диета, в отличие от многих других, не сильно ударит по карману.

Тыквенная диета рассчитана на 2 недели. За это время вы сбросите несколько лишних килограммов, при этом не будете сильно страдать от голода. Чтобы диета была наиболее эффективной, откажитесь на время от сладкого (в том числе и фруктов). В качестве перекуса съешьте ломтик сырой тыквы. Так как в тыкве много клетчатки, то такой перекус позволяет надолго насытиться, при этом получить минимум калорий.

Меню тыквенной диеты на 4 дня

Предлагаемое меню рассчитано на 4 дня, после окончания указанного периода продолжать питание на диете необходимо с первого дня.

День 1:
завтрак: тыквенная каша на воде или обезжиренном молоке;
обед: суп-пюре из тыквы;
ужин: тушеная тыква.

День 2:
завтрак: салат из тыквы;
обед: овощной суп с фрикадельками;
ужин: рагу из тыквы с любыми овощами (кроме картофеля).

День 3:
завтрак: тыквенная каша;
обед: овощной суп и тыквенные оладьи;
ужин: салат из тыквы.

День 4:
завтрак: салат из тыквы;
обед: постный борщ и овощи-гриль;
ужин: запеченные яблоки.

Блюда из тыквы для похудения

Для этой диеты необходимо готовить простые блюда из тыквы, рецептами которых AnyDayLife делится с вами. Благодаря им вам будет очень просто и легко следовать тыквенной диете.

Тыквенная каша: натрите 200 г тыквенной мякоти на терке, добавьте воду или молоко и немного припустите в кастрюле. В тыкву добавьте крупу и варите под закрытой крышкой до готовности. Чтобы разнообразить вкус каши, для ее приготовления можно использовать разную крупу: рис, пшено, геркулес.

Суп-пюре из тыквы: нарежьте кубиками тыкву, морковку, болгарский перец кубиками. Разрешается добавить 1 клубень картофеля. Варите овощи в воде на слабом огне. Перед самой готовностью добавьте в суп ложку растительного масла, 1 помидор и зелень. Блендером пюрируйте овощи, чтобы придать супу необходимую консистенцию.

Тыквенное рагу: нарежьте различные овощи для рагу кубиками. При желании для приготовления рагу можно использовать грибы. Поставьте овощи тушиться на медленном огне. В самом конце приготовления добавьте в рагу томатную пасту.

Салат из тыквы: натрите тыкву на средней терке или же нарежьте кубиками. Добавьте к тыкве любые другие овощи или фрукты. Варианты салатов: тыква с морковью и лимонным соком; тыква с яблоком и обезжиренным йогуртом; тыква с помидорами, луком и огурцами; тыква с сельдереем, морковью, укропом и сметаной; тыква с отварным яйцом, луком, зеленью, чесноком и сметаной.

Тыквенные оладьи: нарежьте тыкву тонкими кусочками, обваляйте их в муке и обжаривайте на растительном масле.

Как видите, следовать диете очень просто и вы наверняка откроете для себя массу вкусных и полезных блюд. Не забывайте включать эти блюда в свой рацион после окончания диеты, чтобы сохранить стройную фигуру!

Тыква для похудения

Путь

Теги

тыква для похудения, тыквенная диета, диета на тыкве, блюда из тыквы для похудения

Похожие